Покращена• 22 декабря 2015

На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество.

На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество. Как пишет Сегодня, жильцы не придали особого значения уведомлению, так как в жэке были не в курсе, а документ выглядит сомнительно.

По указанному номеру выяснилось, что он принадлежит коммунальному концерну под названием "Центр коммунального сервиса".

- Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься, — рассказал сотрудник Центра Сергей.

В КГГА подтвердили, что работники предприятия действуют в рамках закона.

- Это один из методов борьбы с должниками. Сейчас проводится претензионная работа, где людей предупреждают, что за долги за коммунальные услуги могут быть последствия, - рассказала пресс-секретарь замглавы КГГА Юлия Грамотная
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляТа никада в жизни
10 лет назад в Латвии выселяли в бараки за долги по квартплате. Было много возмущений, недовольных и протестующих. Но государство так решило и сделало. Сейчас там нет таких колоссальных задолженностей. И все знают, что если не можешь содержать такую большую квартиру, переезжай в меньшую.

Почему-то если не могут заливать бензин, то от машины отказываются, а как за воду/газ/тепло не могут заплатить - ничего, пусть государство платит и соседи-дураки
ну так ведь над посочувствовать тем, кто живет в своей квартире и не может заплатить за коммуналку! Как Вы можете быть такой бессердечной?
впс• 22 декабря 2015
Ответ дляУтренняя зорька
К сожалению, но только «списками позора» должников, можно заставить наших людей заниматься энергосбережением и оптимизацией кв.пл. Не пользуешься лифтом – инициируй установку оборудования для пользования по карточкам, много за тепло – тормоши ЖЕК или председателя ЖСК на предмет установки счетчика тепла, ставьте двутарифные счетчики на электричество, водомеры и т.д. А то у многих позиция – у меня субсидия – мне пофиг на водомеры и счетчик тепла, лифтом я не пользуюсь – на ремонт не сдам, живу на втором этаже – мне все равно, что там с трубами в подвале или с крышей.
от смешно-как инициировать установку оборудования на лифт???у нас одна обслуживающая фирма на город,и если мы сами сделаем,у нас никто етот лифт не возьмет на баланс. и что дальше?
Завтра не пью• 22 декабря 2015
Очень правильный подход, иначе у нас и дальше в квартирах будет по 20 тыс. долга висеть
Та никада в жизни• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Я тоже не хотела бы платить налоги, зная, что они пойдут таким, как Вы, которые ноют, что газ дорогой, но продолжают им бессовестно пользоваться, а за мой счет им идут субсидии.

Но мне, к сожалению, совесть не позволяет доходы прятать. Пока каждый не примет ответственность за свою жизнь и не перестанет перекладывать свои проблемы на кого угодно ( депутатов, правительство, и т.д.), будет продолжаться эта большая Ж.
Правильно! Газом пользуются, в квартирах тепло, вода и свет есть, а за все это добро пусть депутаты платят (долги, субсидии и т.д.).
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
А я уже была на улице, и до сих пор официально БОМЖ , хоть и мама двоих деток.
Если что-то происходит в Вашей жизни, значит, именно это Вы и заслужили. Увы, это так.

Сочувствие - вещь крайне опасная. Из-за сочувствия общество превращается в общество нуждающихся, которых содержат за счет тех, кто работает и мыслит. Сочувствие - это значит, что человек не заслужил то, что с ним происходит и надо ему помочь. Как будто он не при чем. Это порождает порочное ощущение , что нужно нуждаться еще больше, ведь тогда тебе дадут все, что тебе нужно. Ведь я нуждаюсь, мне нужно сочувствие, дайте мне те, кто не нуждается и те, кто заработал сам!

У нас все перекладывается с больной головы на здоровую. ОТ Вашего сочувствия никому лучше не станет. Вместо этого лучше объясните тем, кто не может платить за коммуналку, что отныне их проблемы - это не проблемы государства и налогоплательщиков, а их собственный выбор. Слабо? Легче ведь посочувствовать и на государство вину перекинуть?

Сходите с этим постом в соседнюю тему с Благотворительностью, там где родители собирают деньги на лечение своих малышей, расскажите им что они все это заслужили и теперь расплачиваются.
Утренняя зорька• 22 декабря 2015
Ответ длявпс
Я вам по этому вопросу не подскажу, но можно разузнать как это делают))
Та никада в жизни• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Могу и буду! К примеру: у теплосети много долгов, чтобы их как-то перекрыть за счёт тех, кто платит, поднимают тарифы... И в итоге я плачу за себя и соседей, которые слетали в Турцию и теперь им нечем за квартиру заплатить
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

А что ж Вы такая умная и бомж?
впс• 22 декабря 2015
Ответ дляУтренняя зорька
узнавали,я Вам ответила что с етого получается!замкнутый круг
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Я так и знала, что Вы этим тыкните! И даже написала в предыдущих постах, то речь не касается врожденных заболеваний.

В нашей ветке речь о том, что бедные владельцы квартир не могут оплатить коммуналку и им надо посочувствовать.

А так да - каждый получает то, что заслуживает, нравится ему это или нет.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

А что ж Вы такая умная и бомж?
А Вы чего стрелки переводите? Ответить нечего? Не хотите мне посочувствовать? У меня вообще квартиры нет! Посочувствуйте мне, скиньтесь на квартиру, а? Или Вы только выборочно сочувствуете тем, у кого свое жилье есть?))
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

Ну так Вы это заслужили. ;) И отсутствие моего сочувствия и собственной квартиры..
сама себе прекрасная• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Насчет бабушек. Да, пенсии маленькие, да, не хватает. Но у бабушек есть дети, которые претендуют на жилье. Вот пускай и оплачивают коммунальные бабушке. Не хотят оплачивать коммунальные - не вопрос! Жилье бабушки продается с аукциона, деньгами от продажи частично оплачивается долг по коммуналке, бабушку переселяют либо в меньшее жилье ( коммуналка), либо в спец. социальные учреждения. Либо точно так же, за проданную двушку бабушка может 30 лет арендовать хорошую однушку. Какие проблемы?

вас очень беспокоит,что у бабушки есть своя квартира,а вы пол жизни снимаете?
эх..зависть порождает зло...а с вам аж прет
Та никада в жизни• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Не путайте одно с другим! При чем тут болезнь ребёнка и долги за квартплату у тех, кто жив-здоров и хорошо упитан? 90% тех, кто не платит, могут платить. Это я могу сказать по своим соседям. Я больше 30 лет живу в доме, многих знаю с детства.
ВундерКИНГ• 22 декабря 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Нет это жадность порождает бедность!Все правильно написано!
Утренняя зорька• 22 декабря 2015
Ответ длявпс
Если альтернативы нет, то только оплачивать, даже если не пользуешься.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

То есть Вы в это верите, да? Верите в то, что каждый получает то, что заслуживает? Это уже лучше!
А я и не жалуюсь, молча пашу на покупку своего жилья, приспосабливаюсь, детей воспитываю. Я тоже получаю именно то, что заслужила. Другой вопрос - почему Вы считаете, что есть люди, которым государство априори должно помогать? Вы так и не ответили, чем такие люди лучше тех, кто вообще не имеет жилья. У вас есть ответ на этот вопрос? Или Вы все-таки верите, что каждый получает то, что заслужил?
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Те кто может платить без ущерба собственному здоровью - пусть платит.
Та никада в жизни• 22 декабря 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Если вас тошнит, идите в другое место. ’Палка-копалка’ права. Зачем бабушке одной трехкомнатная квартира? Для внуков. Так пусть дети и внуки поддержат бабушку. А если Бабушка не тянет столько квадратных метров, то логично переехать в меньшую квартиру и платить за неё меньше
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 декабря 2015
Ответ дляКопирайторша
шоколадные троли ’большеработать ’ как вы задолбали уже

+100
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ длясама себе прекрасная

В чем зависть? Я предлагаю решение проблемы. Если Вы видите в моих постах зло, значит, оно есть в Вас.
Просто то, что я говорю, многим не нравится. Не нравится, что если кроме тебя, никто не виноват в твоей жизни, то выходит, что кроме тебе и нет никаких виноватых? Если это зло, то пускай для Вас так и будет.

А бабушке я не завидую. Я предлагаю решение проблемы , если бабушка не в состоянии ее оплатить. А то выходит так, что бабушке долги спишут за счет налогоплательщиков, а потом ее дети- внуки станут владельцами. Справедливости, скажем прямо, маловато. И снова-таки вопрос ответственности. Хочешь иметь квартиру - оплачивай коммун. услуги, которым пользуешься. Не можешь - съезжай. Нужда - не показатель.
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

Послушайте, если у Вас возникло острое желание поговорить про Божью кару или бумеранги, то, пжл., не в этой теме. Я не настроена на философские диспуты. Просто будьте человечнее к тем кто в данный момент нуждается в помощи по ЛЮБЫМ причинам и глядишь, Вам воздастся.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

а в этой теме можно говорить только про правительство и бессовестное государство, да?
Я не сочувствую бездельникам и тунеядцам, которые считают, что им все вокруг должны. Имею право. Скажите, вот по-страны молодых людей НУЖДАЕТСЯ в жилье. Вы можете быть более человечными к ним? Не могли бы Вы как-то им помочь, ведь они тоже нуждаются в помощи?
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

Странные вопросы. А зачем Вы родили двоих детей, если нет собственного жилья? Как Вам вопросец? Может стоило поднапрячься, Вам же как бы известен способ как быстро стать богатой, и сначала купить жилье, а? И не ныть тут, что Вы бомж и все владельцы квартир виноваты в мировом беспорядке.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

А где вы видели, что я ною по поводу отсутствия своего жилья? Я констатирую факт. Я бомж на данный момент. А забеременела как раз тогда, когда собрались покупать жилье. Но не успели, т.к. цены на недвиж за месяц рванули вверх на 40 %. Психанули и не купили. И правильно сделали, как сейчас посмотрю. Вместо двушки в 2006 сейчас купим 4 комнатную.

А Вы все же ответьте .Вы сочувствуете только тем, кто долги не может оплатить или тем, кто вообще без квартир, тоже? Я чего-то так и не увидела ответа на этот вопрос.
lazarchyk• 22 декабря 2015
Ответ дляПишущаяся
можно найти работу, где платят 5-000 грн легко. смотря что вы умеете. я дома подрабатываю. и то 3 000 имею
поділіться будь ласка де можна знайти такий підробіток?
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

Я сочувствую всем, кто в беде. Достаточно?
Омлетик• 22 декабря 2015
В Европу все хотели? Всем городом на Майдан за Европу ходили? Попробуйте в Европе коммуналку не оплатить - посидите и без тепла, и без всего остального. Вперед и с песнями навстречу долгожданным завоеваниям, шановне панство!
сама себе прекрасная• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

молодые семьи должны всю жизнь пахать и заработать себе на квартиру,что б потом,на из-за копеечных пенсий на старости лет ее отобрали на аукциончик))ваша ж логика?)
Коренная киевлянка• 22 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
У меня зарплата 1500,знаете сколько к праздникам зарплаты на считали получать без аванса-650 гр, ребенок взрослый учится, хорошо. что есть муж, в нете подрабатываю какой то доход есть, как хочешь так и живи, субсидию оформили-вынуждены были, хотя всю жизнь жили и могли оплачивать сами, пока покращення не наступило
А кто вам мешает пойти на более высокооплачиваемую работу? И если вас 3 то и квартплата за троих, если доход реально маленький-оформите субсидию........п.с. а что у всех такая паника? Всегда за долги накладывали арест, что бы кв продать сумма долга должна быть больше 100000, а площадь превышать уст зак мин......