Покращена• 22 декабря 2015

На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество.

На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество. Как пишет Сегодня, жильцы не придали особого значения уведомлению, так как в жэке были не в курсе, а документ выглядит сомнительно.

По указанному номеру выяснилось, что он принадлежит коммунальному концерну под названием "Центр коммунального сервиса".

- Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься, — рассказал сотрудник Центра Сергей.

В КГГА подтвердили, что работники предприятия действуют в рамках закона.

- Это один из методов борьбы с должниками. Сейчас проводится претензионная работа, где людей предупреждают, что за долги за коммунальные услуги могут быть последствия, - рассказала пресс-секретарь замглавы КГГА Юлия Грамотная
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Если оплата коммуналки превышает 15% от вашего дохода,подавайте на субсидию!

Речь не об этом.
Та никада в жизни• 22 декабря 2015
Автор! А от чего вы офигеваете? Правильно делают, за квартиру надо платить. А то на смартфоны, планшеты, новые телевизоры и т.д. деньги есть, а за квартиру платить нечем.

P.S. У меня айфон, айпад и 0,00 грн долга за квартплату, воду, газ, отопление и т.д.
ВундерКИНГ• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Речь не об этом.
а о чем?Кто офигел тогда?
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Вы чудная)) Конечно, все могут быть богатыми и здоровыми)) Вот только для меня зп Вашего брата не является богатством, в любой стране Европы это абсолютно средняя зп. У меня немного другие представления о нем. И печальнее всего, что возможность оплатить коммунальный счет в нашей стране станет критереем богатства.
Я не писала, что брат богат. У него большие планы, и я уверена, что он станет миллионером. Его я привела как пример Вам и всем остальным, которые кричат о том, что как можно платить столько за коммунальные, во всем государство виновато, и депутаты...

Еще раз повторяю - хочешь быть здоровым, будь им! (Я не говорю про врожденные заболевания). Но для этого надо каждый день уделять время своему здоровью. Но ведь лень- матушка, так?

Зарплата в 60 тыс грн - это зарплата, которая в 10 раз превышает среднюю по стране. При чем тут Европа? Ее смело можно называть высокой ( в нашей стране), а человека достаточно обеспеченным. Не согласны?
Gifir• 22 декабря 2015
Соседям пришло такое письмо счастья вчера. Днепропетровск. они сдают квартиру однушку, долг больше 3т.грн..Вот не понимаю сдавать-сдают, а за комуналку заплатить не могут.
Та никада в жизни• 22 декабря 2015
Ответ длявпс
я вообще,не хочу пользоваться лифтом,а мне говорят,так не может быть!ну как так может быть
Подруга живёт в Херсоне, у них лифт работает по карточке. Заплатил и пользуйся, красота. И никому ничего доказывать не надо
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Да что Вы.)) А у Вас психология совсем даже не богатого человека. Вот они искренне считают, что они как раз и не должны. И самое интересное, что вполне себе прокатывает. Деньги к деньгам, как говорится.
Мало Вы видели богатых людей. А те, о которых Вы говорите - воры. Я же говорю о тех, кто пашет и создает рабочие места, создает продукты и предоставляет услуги, а не ворует. Не путайте грешное с праведным.

Богатые люди всегда полагаются только на себя. Иначе они точно так же ныли бы, как и вы, о том, что коммуналку подняли.
Та никада в жизни• 22 декабря 2015
Ответ дляGifir
Странно, обычно коммуналку платят квартиросъёмщики. Намотали электроэнергию и сами за неё заплатили. Так же и с газом и водой - оплатили по счетчику.
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

Мало видела?))) Вот те кто создает раб.места и имеет собственные производства с удовольствием приходят за схемами ухода от налогов, ах, простите, это не комильфо.. правильнее говорить ’оптимизации доходов’)))
ВундерКИНГ• 22 декабря 2015
Ответ дляGifir
Это жлобство,самое настоящее(
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Вы нам пишите из Швеции?)) Из какой-то сказочной страны?)) Утопия.
короче, я поняла. Вы хотите и мясо съесть, и чтоб Вам за него еще и заплатили, потому что, видите ли, цена на него несправделивая. А после того, как съели - пожаловаться, какое оно дорогое, и как народ обдирают!

Не покупайте то, что для Вас не по карману! Все очень просто. Но такие как Вы, продолжают считать себя самыми умными, пользуясь услугами , а потом крича, что они не будут за них платить. Дорого? Ищите дешевле!

И с темы не съезжайте. У Вас в голове каша.
Masja• 22 декабря 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Мы снимали квартиру и хозяйка квартиры приходила и просто по счетчику сама брала деньги и оплачивала все счета и за телефон и за свет и так далее!
Но всегда оплачивала все честно в срок!
впс• 22 декабря 2015
Ответ дляТа никада в жизни
а у нас нет,и я ничего никому не докажу-тупо-надо платить.я только за карточки
ВундерКИНГ• 22 декабря 2015
Ответ дляТа никада в жизни
а за придомовую территорию кто платит,это как договоряться,они деньги отдают,а хозяин не платит,что не понятно!
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

У меня не каша.)) Это у Вас идеалистические представления о мироустройстве.)) И для справки - долгов не имеется.))
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Я тоже не хотела бы платить налоги, зная, что они пойдут таким, как Вы, которые ноют, что газ дорогой, но продолжают им бессовестно пользоваться, а за мой счет им идут субсидии.

Но мне, к сожалению, совесть не позволяет доходы прятать. Пока каждый не примет ответственность за свою жизнь и не перестанет перекладывать свои проблемы на кого угодно ( депутатов, правительство, и т.д.), будет продолжаться эта большая Ж.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Если у Вас долгов не имеется, откуда столько возмущения по поводу темы взыскания имущества за долги? Вы же тему начали, почему она Вас так волнует, если Вас все устраивает?
Masja• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

ВундерКИНГ• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

ну вот смотрите,выше писалось человек сдает квартиру и за услуги не оплачивает государству,и точно также олигархи не платят налоги в казну работают по схемам,но это же и есть все мы в этой стране и каждый должен отвечать на своем месте и платить \,а если друг на друга будем кивать ничего не выйдет(
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Для Вас принятие ответственности за свою жизнь и все, что в ней происходит, за свои решения и свои взгляды - это идеалистические представления о мироустройстве? А не идеалистические - это когда всегда есть виноватый?
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

Обычное человеческое сочувствие. И кроме всего прочего, в отличии от Вас-идеалистки, я понимаю, что в любой момент может в жизни что-то измениться и с такими законами человек может в момент оказаться на улице. И кстати, Вы тоже не застрахованы.
ВундерКИНГ• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

ПИПИКНУТАЯ• 22 декабря 2015
Мы живем в сталинке. НАд нами квартира - последняя оставшаяся комунальной. 2 комнаты и в каждой свой хозяин. Квартира не приватизирована, долги по комуналке годами. Хозяева хз где. Сдают комнаты неадекватам. Задолбали нас, постоянно шумят, заливают и тд. Надеюсь, что к ним эти меры применят как можно скорее!!!
ВундерКИНГ• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Пенсионеры все платят как звоночкза квартиры у них долглв нет,будьте уверенны!
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляВундерКИНГ

Слушайте, Вам рассказать про людей, которые платят огромные деньги за лекарства ежемесячно, но при этом не пенсионеры и не инвалиды?
ВундерКИНГ• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Расскажите!
впс• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

мне депутаты и вся та срамота по-фиг...я говорю о хозяйствах,которые так и хотят нае..к примеру...март мес мы уехали из кв-ры,отопление откл,позвонили контролеру сказали показания...долг был 40грн-ето еще газ был 1,88.июль-приходит платежка,ВНИМАНИЕ-те кубы,что 40грн они нам пересчитали по 7,с копейками грн + начислили средн арифметическое.и как ето назвать?пришлось тратить свое времмя-ездить и доказывать. ето нормально???
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

А я уже была на улице, и до сих пор официально БОМЖ , хоть и мама двоих деток.
Если что-то происходит в Вашей жизни, значит, именно это Вы и заслужили. Увы, это так.

Сочувствие - вещь крайне опасная. Из-за сочувствия общество превращается в общество нуждающихся, которых содержат за счет тех, кто работает и мыслит. Сочувствие - это значит, что человек не заслужил то, что с ним происходит и надо ему помочь. Как будто он не при чем. Это порождает порочное ощущение , что нужно нуждаться еще больше, ведь тогда тебе дадут все, что тебе нужно. Ведь я нуждаюсь, мне нужно сочувствие, дайте мне те, кто не нуждается и те, кто заработал сам!

У нас все перекладывается с больной головы на здоровую. ОТ Вашего сочувствия никому лучше не станет. Вместо этого лучше объясните тем, кто не может платить за коммуналку, что отныне их проблемы - это не проблемы государства и налогоплательщиков, а их собственный выбор. Слабо? Легче ведь посочувствовать и на государство вину перекинуть?
Утренняя зорька• 22 декабря 2015
К сожалению, но только «списками позора» должников, можно заставить наших людей заниматься энергосбережением и оптимизацией кв.пл. Не пользуешься лифтом – инициируй установку оборудования для пользования по карточкам, много за тепло – тормоши ЖЕК или председателя ЖСК на предмет установки счетчика тепла, ставьте двутарифные счетчики на электричество, водомеры и т.д. А то у многих позиция – у меня субсидия – мне пофиг на водомеры и счетчик тепла, лифтом я не пользуюсь – на ремонт не сдам, живу на втором этаже – мне все равно, что там с трубами в подвале или с крышей.
Та никада в жизни• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

10 лет назад в Латвии выселяли в бараки за долги по квартплате. Было много возмущений, недовольных и протестующих. Но государство так решило и сделало. Сейчас там нет таких колоссальных задолженностей. И все знают, что если не можешь содержать такую большую квартиру, переезжай в меньшую.

Почему-то если не могут заливать бензин, то от машины отказываются, а как за воду/газ/тепло не могут заплатить - ничего, пусть государство платит и соседи-дураки