Покращена• 22 декабря 2015
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество.
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество. Как пишет Сегодня, жильцы не придали особого значения уведомлению, так как в жэке были не в курсе, а документ выглядит сомнительно.
По указанному номеру выяснилось, что он принадлежит коммунальному концерну под названием "Центр коммунального сервиса".
- Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься, — рассказал сотрудник Центра Сергей.
В КГГА подтвердили, что работники предприятия действуют в рамках закона.
- Это один из методов борьбы с должниками. Сейчас проводится претензионная работа, где людей предупреждают, что за долги за коммунальные услуги могут быть последствия, - рассказала пресс-секретарь замглавы КГГА Юлия Грамотная
Баба на горошине• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
не платите, только и не пользуйтесь всеми благами цивилизации
еще раз повторюсь - бабушка-пенсионерка ОЧЕНЬ ХОЧЕТ за все платить, до 20-го числа спешит, чтобы не было долгов...НО ОТКУДА ЕЙ ВЗЯТЬ 1 тыс грн и отдать за комуналку? с пенсии в 800 грн???????????? детей нет, уехали, позабыли, умерли и т.д..что ей делать??? помирать?
Баба на горошине• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
и что? теперь ей сидеть в 4-х комнатной квартире, или мне за нее оплачивать? есть дети, внуки... Я за своих родителей оплачиваю.
а если не дай Бог вы не сможете? не у всех есть дети, не у всех есть внуки..не у всех детей есть возможность помочь, тк есть свои дети и внуки..
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
купите меньше, но тарифы намного меньше не станут..
Барышня, поймите, что нужно жить по средствам. Никто никому ничего не должен. А то у нас очень интересно получается, и зарплаты в конвертах, или вообще не оформлены - стоят на биржах, и там с государства тянут, и субсидии получают, но еще и государство должно, везде и всегда...
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
сколько вы зарабатываете???
выше среднего по Киеву.
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
тогда, продает 4 комнаты и покупает одну. На разницу живет и ни в чем себе не отказывает. А у бабушек в 1-о комнатных есть субсидии
Баба на горошине• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
даже сидя в 1-комнатной хрущевке этой бабушке не хватит пенсии на нормальную жизнь сейчас..с такими ценами на все - комуналку, лекартсва, еду
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
еще раз повторяю, продает большую и покупает маленькую квартиру. В чем проблема то?
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
а кому мы тогда должны платить? раз нам никто не должен???
У Вас тоже нет ответа на вопрос - кто конкретно должен оплачивать нужды тех, кто имеет свое жилье и считает, что раз у него средств его содержать, ему все должны?
Баба на горошине• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
проблема в том, что продать - это заплатить налог, и все равно 800 грн не хватает на все даже с комунальной субсидией..откройте глаза и посмотрите вокруг.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
так сколько у вас зп в мес, что собираете на квартиру? и сколько в мес вы отлаживаете на квартиру?
Какая разница, сколько зп. У меня свой бизнес небольшой, у мужа неплохая зарплата. Откладываем с 2001 года.
Баба на горошине• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
у вас бизнес, а бабушке пенсионерке бизнесом уже не заняться((
Попижёновна• 22 декабря 2015
кому в нашей стране принадлежат газо-водо-электрокомпании?- ответ известен...Кто в нашей стране устанавливает тарифы?-ответ известен...Кто решает деньги из бюджета выделять на субсидии ?- ответ известен... Кому поступают бюджетные деньги за субсидии- ответ известен...КРУГ ЗАМКНУЛСЯ. Тарифы можно повышать до тех пор пока вся страна не будет вынуждена оформлять субсидию- все деньги из бюджета на счета владельцев газо-водо-электрокомпаний. Граждане,как вам такая перспектива? а у тех кто не оформит субсидию забирать жилье за долги, в пользу газо-водо-электрокомпаний. По моему мы близки к этому...
melisa-milena• 22 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Платить то нужно, но не все могут оформить ту же субсидию-разные ситуации у людей,не у всех зарплата позволяет, они цены на комуналку поделали космос, а зарплаты мизер, особенно в маленьких городах, поселках, селах, здесь на питание не хватает элементарное, лекарства, а им заплати или живи на улице-гуманно, все равняются до Европы,с их ценами на все, только почему то постоянно забывают одно, что там нет таких нищенских зарплат
субсидию могут оформить все, кто нуждается. Все остальные хитрожопые
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
я когда вижу кто получает субсидии, помощи как малообеспеченые, да и те же детские, то мне никого больше не жалко. государство это мы. пока мы не научимся не грести все под себя, ничего хорошего у нас не будет,
ПС и правители у нас такие, отражают менталитет 95% населения
melisa-milena• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
она может оформить субсидию+ дети помогут
Барбитта• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Короче, нужно поднять тарифы еще раз в 10, а на продукты и одежду раз в двадцать, а на лекарства вообще можна суммы с четырьмя нулями поставить, зарплаты пусть такие остаются, и того много будет,а у кого не получиться себя содержать, ползите на кладбище.
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна
уже пришли, через год квартиры будут уже отбирать 100%
melisa-milena• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
оформить субсидию!
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
ага..бабушка всю жизнь пропахала, заработала на квартиру, пенсию..а теперь этой пенсии на семечки только хватает
Ну вот смотрите. Я Вам приведу аналогию.
Я всю жизнь пахала, но не влезла в кредит. Я квартиру не купила, а арендую.
Моя, скажем, подруга всю жизнь пахала, везла в кредит, теперь у нее есть долг + она не может платить коммунальные.
Вопрос: почему подруге положены льготы и субсидии, реструктуризация долга, прощение долгов на коммуналку, а мне нет? Если я предоставлю доказательства, что я всю жизнь работала, как думаете, мне дадут возможность не платить коммуналку?
Я меньше пахала? Или в чем моя ошибка? Или моя ошибка в том, что я не влезла в кредит и думала головой? Или может, моя ошибка в том, что я живу по средствам? Или моя ошибка в том, что я принимаю ответственность за свою жизнь и не пользуюсь вещами, которые не могу содержать?
Я точно так же буду пенсионеркой, но если у меня так не будет жилья, то , выходит, что мне никаких льгот и субсидий не будет. Где справедливость и ответственность, в конце- концов?
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Продать квартиру, отдать деньги бабушке. Ей их хватит лет на 20 аренды и проживания, и долги еще погасит.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Она может продать квартиру, купить за 5 тыс грн дом в селе, а на остаток денег безбедно жировать пару десятков лет.
Аноним НаВсеГда• 22 декабря 2015
Ответ дляБарбитта
интересно, когда следующая революция? чего ждать?
Кубик Рубика• 22 декабря 2015
Ответ дляmelisa-milena
Если нет возможности купить отдельное жилье, вот и ютятся 3 семьи под одной крышей ( из них 2 пенсионера( пенсия минималка), мамочка в декрете и лежачий инвалид. Доход всех прописаных суммируется -получилось субсидии 120 грн и обязательный ежемесячный платеж 900, домик 55м2. Цэ Эвропа.
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
ну, реструкторизации долга точно не будет. никто долги пересчитывать но меньшему курсу не будет, это извините уже полный пипец...
я не хочу, что бы их риски погашались из моего кармана. И не надо мне говорить, что банки сами погашать будут. Кто так рассказывает, пусть читает закон, в котором черным по белому написано: Кабинету министров разработать механизм компенсации ущерба банкам
Ответ дляпалка-копалка
а Вы знаете сколько стоит содержать дом???и то что он постоянно требует мужской руки?нет-вот тогда и не говорие!и за 5 тыс-ето развалюха
Паспортный стол• 22 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Сейчас субсиди могут оформить все
Марфушечка душечка• 22 декабря 2015
Ответ дляШвабристка
Вы че там курите, дама?
На кого я должна смотреть и оглядываться? Я Яценюк чтоль - какие ко мне претензии? Узбагойтесь, водички выпейте чтоль.
Много чего другого - это чего?
Хватить уже прикрываться широкими спинами ’социально незащищенных слоев’ - она не резиновая.
В моем подъезде самые большие ком. долги отнюдь не у бедных пенсионеров - а вполне себе у мелких/средних лавочников и тех, кто при норм работах. Не последний кусок хлеба доедают абсолютно.
Так что плакатики свои соберите - и аллюром на майдан, причитать, как ’бедный народ угнетают’. Это ж ваша миссия, походу. Надеюсь, оплаты на коммуналку хватает.
А. Ну для справочки, Ванга доморощенная. Я не из тех, кто на майдане стоял. Так что мимо.
оно и заметно ...хаваете покращення большой ложкой ..ну-ну знач не совсем ещё пояса затянули ...ничё ..не ровен час
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляБарбитта
Блин, Вы прикалываетесь? КТО должен оплачивать вам субсидии? КТО? Из каких средств? Неужели так сложно пошевелить мозгами и подумать, что бесплатно - таки не бывает ничего? Не будет высоких налогов - не будет европейских зарплат. Не будет рыночных цен на газ - будут постоянные дырки в бюджете, которые будут то печатным станком закрывать, то с пенсий забирать.
Есть рынок. Есть рыночная цена. В т.ч. на продукты, одежду, жилье. Хотите жить в коммунизме - езжайте в село и организовывайте коммуну. Спрос рождает предложение. Если будет спрос , цены растут. Спроса нет - цены падают. Все просто. Не оплатите вы сейчас за потребленный газ - этот долг заложат как дыру в бюджет, возьмут долг у МВФ, чтоб его покрыть, да еще и % накапают, а отдавать будут ваши внуки.
Привыкайте платить за все, что потребляете. Бесплатных сыров не бывает, как бы Вам ни хотелось.
Ваши личные нужды и потребности не имеют никакого отношения к рыночной экономике.
Барбитта• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Вы пишите откровенный бред, ну где можно купить домик за 5тыс.грн.? Разве что деревянный макинтош.
Швабристка• 22 декабря 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Гг. Его хаваем мы все, не заметили?
Только я при этом работаю и стараюсь решить свои проблемы, а вы орете на баррикадах на советчице)
Ну-ну. Кто на что учился)
И не надо мне рассказывать о часах. Свое черное время я пережила, выезжая из ато. Это только такие как вы, мелят языком без разбору что и куда.