Покращена• 22 декабря 2015
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество.
На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество. Как пишет Сегодня, жильцы не придали особого значения уведомлению, так как в жэке были не в курсе, а документ выглядит сомнительно.
По указанному номеру выяснилось, что он принадлежит коммунальному концерну под названием "Центр коммунального сервиса".
- Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься, — рассказал сотрудник Центра Сергей.
В КГГА подтвердили, что работники предприятия действуют в рамках закона.
- Это один из методов борьбы с должниками. Сейчас проводится претензионная работа, где людей предупреждают, что за долги за коммунальные услуги могут быть последствия, - рассказала пресс-секретарь замглавы КГГА Юлия Грамотная
Баба на горошине• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
кабы кабы да кабы на носу росли грибы)
да, жили бы на свои кровные. Не смогли бы платить коммуналку - переехали бы из двушки в однушку, ничего страшного в этом нет.
хорошо, переехали вы со своим мужем в однушку. у вас пенсия на двоих 2 тыс грн. комуналка пусть даже с субсидией как здесь кричат - 500 грн. остается 1500 на проживание в месяц. старые люди болеют..старые тоже есть хотят, старые люди тоже должны как-то и отдыхать..у нас людине живут(
Баба на горошине• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
ну если Вам не нравятся рыночные цены на газ, ищите дешевле! Кто мешает?
Если мне дорого покупать рыбу за 250 грн, я покупаю за 100. Когда есть альтернатива. Если альтернативы нет - я не покупаю эту рыбу.
А вы хотите и дорогую рыбу съесть, и не отдать за нее долг.
нет, я хочу платить за все услуги, хочу платить столько, сколько положено даже без субсидий..но откуда деньги брать??????
Баба на горошине• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
я уже давно не надеюсь на государство. А после того, как у госслужбы забрали нормальную пенсию в угоду, майдану, то и подавно
на что надеетесь? не все бизнесмены, не все..
Живчик-счастливчик• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
о, я ж говорю. вот и ’рыночные цены’ тут как тут ))) здрасьте
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
а если бы вас не было (не родили бы вас, тк не за что бы было содержать ребенка), кто бы им сейчас помагал? и как бы они вдвоем, ваши мама и папа жили бы на свои кровно заработанные пенсионные деньги?
так у меня родители не сидели по 3 поколения в 50 кв.м.
ПС мне 42.
Баба на горошине• 22 декабря 2015
Ладно, дорогие мои девочки, к сожалению, все равно от нас ничего не зависит((( дай Бог сил каждому человеку в нашей чудесной стране пережить это время. дай Бог каждому дождаться достойной жизни, где есть и оплачиваемая работа и добрые люди, где есть возможность кушать нормально, одеваться, отдыхать..именно ЖИТЬ, а не выживать. с Богом, прорвемся!
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Так, а разница в стоимости квартир куда делась?
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Баба на горошине• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
долги отдали те, из-за которых съехали из двушку в однушку, помогли детям и съездили со своим мужем-старичком на конец-то на старости лет в сраную турцию:))
Барбитта• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Баба на горошине• 22 декабря 2015
я Люблю Украину, люблю наших людей, люблю этих бедных стариков, жалко мне бомжей, жалко детей, которым маме не за что мороженко купить. верю в лучшее! начнем с себя, быть добрее, быть справедливее, помагать тем, кому хуже. Учить детей наших жить по-другому.
Живчик-счастливчик• 22 декабря 2015
рыночной цены на газ не существует, потому что свободного рынка газа нет
цена на газ -политическая категория
ооо...вот и у нас развязка почему лифт не работал 3 недели-откл за долги,и хрен я буду платить за месяца когда меня не было...(все соседи подтвердят)и что удивительно в марте украли лифтовую деталь-подъезд собирал по 150 грн-в счет а/п не включили,при етом мой муж заваривал своим металом все на верхнем етаже,чтоб больше не воровали...и итог?
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
У меня стаж госслужбы 25 лет, но после прихода новой власти решила лучше уйти. Поскольку брать взятки я не умею, а сейчас всех на счетчик поставили. Никому умные и квалифицированные кадры не нужны. Нужно, наглые, желательно не очень напрягающие мозги работники, как теперь модно называть кризис-менеджеры
А бизнесом муж занимается, с 2000 года.
Попижёновна• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Если следовать вашим рассуждениям,то в жизни нет места ни старикам,ни детям, ни уборщицам, ни санитаркам, ни дворникам, ни инвалидам, ни работникам почты и всем остальным у которых зарплата 1500-2000. Это 2/3 работающих в этой стране. Нынешние старики строили, между прочим, все нынешние объекты коммунальной сферы и газопроводы строили и заводы и атомные электростанции - тепЕрь ненужными стали.
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Поверьте всем жалко, но это реалии жизни. Пока государство будет тратить средства не на нуждающихся, а на тех кто наглее и хитрее, ничего хорошего в этой стране не будет. И я очень надеюсь, что все таки проверки по субсидиям будут. А после субсидии и выплаты- доплаты будут получать только те, кто действительно в этом нуждается.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна
Где я написала, что им нет места?
Каждому свое место. Не можешь содержать квартиру в столице - продай ее, купи меньшую в провинции и жируй! Ну неужели это так сложно понять?
Каждый должен жить по средствам.
Я тоже всю жизнь работаю. И что, на пенсии мне все будут должны обеспечивать достойную старость и оплачивать мне жилье, потому что я его когда-то купила?
Речь не идет о том, чтобы выкинуть стариков или уборщиц. Речь идет о том, что нужно жить в тех квартирах, которые ты сам можешь на данный момент содержать. Это решит множество проблем. Начиная от долгов по коммунальным, снижением цен на недвижимость и появлением платежеспособного спроса молодых людей, которые смогут наконец-то обзавестись жильем и оплачивать большие метражи.
А когда молодежь постареет, то да, можно из квартиры 80 метров переехать в 40, разницу потратив на свое удовольствие.
Каждый должен жить по средствам.
Попижёновна• 22 декабря 2015
вчера была в собесе- люди подавшие документы 3 месяца назад не знают результата, назначена субсидия или нет! 2/3 страны за чертой бедности и без коммунальных. Теперь бомжами осталось нас сделать и все,что заработали наши родители полетит прахом
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна
А теперь всех уравняли под одну гребенку. О какой справедливости вы говорите в государстве, которое исповедует садо-мазохистскую модель капитализма?
Где такое видано, что бы человек с 40 годами трудового стажа и тот, кто нифига не работал получали одинаковую пенсию? Где бюджетники и чиновники получают зарплату одинаковую с уборщицами? В какой стране, вместо того, что бы построить соцжилье или больницу или садик тратят миллиарды на переименование улиц и городов? Вот скажите честно, вам не всё равно, на какой улице вам дадут квартиру, бесплатно? Как она будет называться Ленина или Бандеры? Мне всё равно.
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна
Субсидию насчитывают с момента обращения. Всем пересчитают.
Попижёновна• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Где я написала, что им нет места?
Каждый должен жить по средствам.
За какой Хрен жировать !? на пенсию в 1300грн!? И не много ли вы берете на себя определяя кому где место!?
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна
Я там выше писала, так и будет. Через года кто не платит, тот без квартир будет.
Виктория1677• 22 декабря 2015
не хочу никого тыкать носом - но лично в нашем доме среди тех кто не платит - одна половина просто не в состоянии ( не чем платить). а вторая - ( финансово подкованные) тратят свои кровные на развлечения, торговые центры, нексты, фитнесы и так далее. Вот к таким я бы лично проводила под дверь.
уточню не платят лет по 3 - 4 судя по суммам
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна
Жировать на разницу между продажей хорошей квартиры в городе и покупкой небольшой квартиры в пригороде. На 10-15 тыс дол. разницы можно хорошо раз в год в течение нескольких лет путешествовать)
Ну если я плачу налоги тем, кто в том числе за мой счет живет, то да, мне кажется, я имею право высказывать свое мнение.
Попижёновна• 22 декабря 2015
а в пригороде не надо платить коммунальные? проесть 10тыс зеленых можно быстро. Еще хороший способ применения для разницы с стоимости жилья это положить в банк под депозит- через год другой банк лопнет и не будет у вас ни жилья ни денег. Для таких уверенных плательщиков налогов, как вы, есть очень доступный вариант объяснений- человек заболевает и вот он уже и не плательщик налогов- с работы поперли, лечиться не за что, за квартиру платить нечем - вот человек уже и рассуждает не так как раньше... очень убедительный способ изменения точки зрения. Не желай врагу своему того,чего не хочешь себе- старая истина
Кубик Рубика• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна