Покращена• 22 декабря 2015

На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество.

На Борщаговке в некоторых подъездах появились объявления, в которых сказано, что за долги по коммуналке будут арестовывать имущество. Как пишет Сегодня, жильцы не придали особого значения уведомлению, так как в жэке были не в курсе, а документ выглядит сомнительно.

По указанному номеру выяснилось, что он принадлежит коммунальному концерну под названием "Центр коммунального сервиса".

- Мы представляем интересы всех киевских жэков по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Сейчас идет работа с должниками во всех домах города, которые находятся в коммунальной собственности. Тем, у кого есть задолженность, необходимо предоставить бухгалтеру жэка (либо бухгалтеру кооператива или ОСББ) квитанции об уплате. Иначе в дальнейшем с такими владельцами будут судебные разбирательства: на их квартиры будут накладывать арест, а долги взиматься, — рассказал сотрудник Центра Сергей.

В КГГА подтвердили, что работники предприятия действуют в рамках закона.

- Это один из методов борьбы с должниками. Сейчас проводится претензионная работа, где людей предупреждают, что за долги за коммунальные услуги могут быть последствия, - рассказала пресс-секретарь замглавы КГГА Юлия Грамотная
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна
а в пригороде не надо платить коммунальные? проесть 10тыс зеленых можно быстро. Еще хороший способ применения для разницы с стоимости жилья это положить в банк под депозит- через год другой банк лопнет и не будет у вас ни жилья ни денег. Для таких уверенных плательщиков налогов, как вы, есть очень доступный вариант объяснений- человек заболевает и вот он уже и не плательщик налогов- с работы поперли, лечиться не за что, за квартиру платить нечем - вот человек уже и рассуждает не так как раньше... очень убедительный способ изменения точки зрения. Не желай врагу своему того,чего не хочешь себе- старая истина

Странная вы, ни в одной стране мира нет столько льгот и субсидий. Не может государство выдержать такую нагрузку. Это во первых, а во вторых, нужно жить по средствам, и не надеятся, что государство или дядя даст или простит долги...
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
знаю. Знакомые купили год назад за 3 тыс долларов, 100 км от Киева. Дом кирпичный, 30 лет назад построен, 65 метров, маленький. Купили машину дров за 2,5 тыс, говорят, еще половины не использовали с октября.
При чем тут мужская рука? В селе чтоль, бабушек одиноких нет? Что за отмазки?

За 5 тыс можно купить отличный дом где-нибудь в Мухосранске. Да, это не столица. Ну а зачем бабушке столица?

Просто офигеть! Может Вам и все равно в старости будет, а человек, который родился, вырос, учился-работал, где живут все родственники и друзья хочет жить в РОДНОМ городе! Вы тут легко советы раздаете, что ощущение, что Вы с Луны прилетели.
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна
Это все отмазки. Если так рассуждать, то и 20 тыс проесть можно, и 30. И 40 . И даже 100.
Выход всегда есть. И если в молодости ты можешь себе позволить содержать квартиру в столице, то в преклонном возрасте финансовые возможности естественным образом падают. Приспосабливайся, а не ной, что раз ты всю жизнь пахал, то и на старости тебе должны обеспечивать тот же уровень комфорта, что и в молодости. Никто тебе ничего не должен. Мы все работаем, все пытаемся как-то выжить. И ни один из нас не имеет больше прав, чем другой.
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

А как же социальная защита как в цивилизованных странах? Или у нас только тарифы как там?
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

хочет жить - пускай живет, только не за счет государства. В чем вопрос?
Я тоже хочу на старости лет продолжать путешествовать, иметь большое жилье, большую пенсию, и т.д. Хочу это все иметь в РОДНОМ городе!

Ощущение, что Вы считаете, будто деньги и льготы просто падают с неба и берутся из ниоткуда.
В сотый раз спрашиваю - за чей свет вы предлагаете обеспечивать любому желающему его уровень комфорта в старости?
КрейсерАвроровна• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Жировать на разницу между продажей хорошей квартиры в городе и покупкой небольшой квартиры в пригороде. На 10-15 тыс дол. разницы можно хорошо раз в год в течение нескольких лет путешествовать)

Ну если я плачу налоги тем, кто в том числе за мой счет живет, то да, мне кажется, я имею право высказывать свое мнение.
Самые страшные вещи в этой теме написали вы. И даже не понимаете этого....
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

Почему не счет государства?? Во всем мире за счет него. Т.е. человек платит налоги, в том числе в Пенсионный фонд, а потом дуля с маком?
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

ок. Где критерии, по которым будем определять чьи-то нужды?
Ну вот заработаю я сейчас на огромный дом, потом дети разъедутся, мои фин. возможности упадут, и я скажу государству ’оплачивай мне мой уровень комфорта, потому что во всем мире так’,я правильно понимаю Вашу точку зрения?

Для кого-то жить в однушке всю жизнь вчетвером нормально. А есть пенсионеры, которые на Печерске живут в трешках, и субсидии получают. У них такой уровень комфорта и они никуда переезжать не собираются. Продав трешку на Печерске за 100 тыс, они могли бы купить однушку на Троещине за 20 тыс, а на разницу 80 тыс жировать. Реально жировать . У меня есть такая знакомая, очень ухоженная женщина - пенсионерка, бывшая сотрудница органов. И да, у нее субсидии, у нее копеечная оплата за квартиру, она ведь всю жизнь работала!

Конечно, мы должны продолжать ей обеспечивать ее уровень существования, мы за счет наших налогов, это ведь так справедливо. Она это заслужила. Вы с этим согласны?

А если нет, то где та черта, за которой начинается социальная незащищенность? Кто ее определяет?
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
почему страшные? А может, реальные? У меня нет своего жилья, и я не считаю, что это конец света. Почему другие считают, что если у них не будет жилья, то это все , конец жизни?
Попижёновна• 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

не в одной стране мира бизнес не является криминальным как у нас, когда все знают,что уклоняются от уплаты налогов( зарплата в конверте - это скрытая от налогообложения прибыль). Не надо давать субсидии- надо платить достойные пенсии (соизмеримые с ценами и трудовым вкладом), пресечь выплату заработной платы ’в конвертах’- не работник виноват в том,что получает такую зарплату, а работодатель
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
и да. Самое страшное государство - это то, которое основано на потребностях, а не на способностях. Которое поощряет лень и безделье, безответственность и безалаберность, финансовую безграмотность и перекладывание ответственности. Государство, в котором защищают тех, кто больше всех кричит о своей беспомощности , неспособности заработать, а тех, кто действительно создает рабочие места и пытается строить свою жизнь сам, государство обдирает как липку. Потому что однажды станет выгодно быть безработным, безответственным, безграмотным, и невыгодно быть разумным, принимающим полную степень ответственности за свою жизнь и работать на себя.

Вот это действительно страшно.

А остаться без жилья - так большая часть населения планеты его не имеет в собственности, и ничего, не умерли.
Форточка с диоптриями• 22 декабря 2015
дурдом с этими субсидиями сделали...
мы на пару грн превышаем суммы дохода и нам не положено
люди, которые работают неофициально получат и з п хорошие, и субсидии, и ни дня налоги не платили
мне не жалко, но несправедливо как-то...
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
ну если Вам не нравятся рыночные цены на газ, ищите дешевле! Кто мешает?
Если мне дорого покупать рыбу за 250 грн, я покупаю за 100. Когда есть альтернатива. Если альтернативы нет - я не покупаю эту рыбу.

А вы хотите и дорогую рыбу съесть, и не отдать за нее долг.

Вы шутите? В стране МОНОПОЛИЯ. Что, где искать?
палка-копалка• 22 декабря 2015
Но мы сами виноваты в том, что живем в такой стране. Потому что голосуем за тех, кто обещает высокие социальные стандарты, защиту бедных, и т.д. Мы голосуем, не понимая, откуда берутся эти стандарты, что нужно, чтобы экономика заработала. Что поощрять надо бизнес, средний и малый, и только когда бизнес встанет на ноги, тогда будут налоговые отчисления, соответственно, поднимутся соц. нормы.

Кто-нибудь из присутствующих здесь проголосовал бы за президента, который бы сказал ’во всем, что происходит с каждым из вас, виноваты вы сами?’ то-то же
палка-копалка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

найдите не монополию. Не используйте монополистический газ. Копайте свой. Топите дровами. Топите электричеством.
Так нет же, Вы пользуетесь этим монопольным газом, а платить за него не собираетесь.
Барбитта• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

Вот читаю и поражаюсь вашему эгоизму. А что ж вы дожив до сорока лет так и не заработали на свою квартиру? Вот плохо вы работали, плохо! Не положена вам квартира, а если и положена, то где-то в Мухосранске за 5 тысяч. Зачем вам цивилизация и работа, заведете свиней и будите жировать там.
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Какая социальная защита? С каких шишей нам ее выплачивать? Попробуйте где то в Германии зарплату в конверте получить или налоги не заплатить... А про квартплату вообще молчу, старик или инвалид не можешь оплачивать иди в социальное жилье или под мост. Или вы думаете, там кто то смотрит на то, есть деньги или нет?
И еще, пенсии в принятом у нас понятии там нет. Копеечная пенсия и отложенные деньги вот и вся радость
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

Монополия, милая девушка - это отсутствие альтернативе. У меня все на электро, город, так какая альтернатива? У нас есть какая-то компания конкурент, которая демпингует цены? Ха-ха)) Вам будут рисовать в платежках любые цифры и Вы попали, дорогой бомж.
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Вы считаете, что 2% от зарплаты в 1000 грн должны обеспечить безбедную старость? Отдать в пенсионный фонд 20 грн в месяц а получить 1300 грн это мало?
Попижёновна• 22 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

Вот это действительно страшно.

цитирую вас ’лень и безделье’- это вы о ком? о стариках, которые после войны города и заводы восстанавливали? о крестьянах, которые украинским хлебом весь СССР кормили? у пенсионеров эти квартиры в 100 крат заработаны и отработаны. Или вы о другом классе в нашей стране, который привык жить чужим трудом? Или вы о законах, которые есть , но не защищают прав трудовых людей, на пенсию например. Кто из ныне работающих виновен в том,что получает зарплату в конверте? - работник виновен или работодатель? и кого у этой стране ’обдирают как липку’ ?
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Это да. Мы заложники коммунальных служб. Мать их.
Я с ноября месяца не могу добиться ответа, почему у меня батареи в квартире холодные, а оплата за отопление пришла такая как будто за мой счет оплачивают и соседний дом тоже.
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
’оплачивают’ - отапливают.
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

Простите, а с зп 10-15 тысяч и в Киеве таких не мало (это в среднем)?
Попижёновна• 22 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я

а у меня квартира вообще не отапливается - технологическая проблема, с счета носят регулярно. Отапливаемся электроприборами, а теплосеть приходит и температуру меряет, а температура воды в батареях 20градусов - такое вот отопление!
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

Возможно мы говорим о разных странах. Я понимаю, что в Европе есть и Албания, и Греция.. Я о Норвегии, Швеции, Швейцарии в конце-концов говорю.. Но кому-то и Молдавия Европа))
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна

Работник виновен, 100000% иди в налоговую и говори, пиши в инспекцию труда.... Добивайся, а не засунув язык в ..... Молчать. Но нет, куда ж проще получить своих 30 Серебряников и тоже налоги с них не заплатить. При этом можно и на бирже постоять и все субсидии и выплаты оформить.....
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна

Ну у вас хоть ПРОБЛЕМА. И потом возможно что-то пересчитают.
А у меня нет никаких проблем, куда не позвоню в Киевэнерго - нет проблем, в ЖЕК тоже нет проблем. А батареи - еле-еле теплые, мля.
Убил сантехник, он пришел батарею пощюпал, грит - да холодненькая, но это ничего вот в соседнем доме вообще жесть ледяные.
С Киевэнерго тело пришло и тоже так радостно, а что вы жалуетесь у вас в комнате 18 (это у меня комната детская 10 квадратов, внутренняя, т.е. там априори даже если не топить, то в принципе где-то такая же температура будет).
Короче, уже хочется кого-то убить.
автор Покращена • 22 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка

Т.е. использовали человека тихо и по-полной, а потом он должен ДОБИВАТЬСЯ, а не ему ПОЛОЖЕНО?
ПростоБелка• 22 декабря 2015
Ответ дляПокращена

Очень хороший пример. Швеция налог в размере 50-65%, Швейцария около 55% Сколько в Норвегии не знаю. И государственная пенсия в чистом виде это копейки, на которые даже существовать нельзя.
Из Кукуева я• 22 декабря 2015
Кстати у нас в доме в том же Святошинском районе висит совершенно другое объявление - типа не платите за отопление, тарифы незаконные и должны быть пересчитаны.
А про аресты квартир, знаю у сестры на Жолудева висит объява.