Беркана• 20 мая 2013

Как душа ребенка выбирает родителей

Много читала по этому поводу и вчера увидала такой текст:

Как душа ребенка выбирает родителей:

Пишет девушка:
«Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.
«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала распрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами. "
Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!»

А Вы как думаете? Как к нам приходят наши родные души- детки?
kolleO• 20 мая 2013
да, это правда, души выбирают себе свою семью, жизненый старт и набор обязательных испытаний
автор Беркана • 20 мая 2013
Меня в свое время очень впечатлили две книги Майкла Ньютона ’Предназначение души’ и ’Путешествие души’. Там все довольно подробно описывается. Книга построена в виде коротких историй и диалогов между врачом-гипнологом высшей категории и пациентом.
ЮююЛллЯяя• 20 мая 2013
Ну нам в это верить легко - т.к. детки любимые,семьи хорошие.
А что вы скажите про неблагополучные семьи,где детей бьют и издеваются....или еще хуже.К сожалению бывает и такое.
Там дети тоже добровольно выбрали себе этих горе-родителей по вашей теории???
Ивада• 20 мая 2013
интересная заметка))
haetera• 20 мая 2013
Ответ дляkolleO
Такое интересное мнение, а что навеяло, если не секрет?
ОЛЬГА 2012• 20 мая 2013
очень интересно, спасибо
Maruna• 20 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
При чем у таких родителей больше чем по 3 ребенка, неужели так много желающих приобрести таких родителей?!
Kuala• 20 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
нет эти детки никого не выбирали, как мне рассказали, то в такие семьи души отправляют в наказание....

из моего опыта, я описвала матери комнату у деда в квартире прабабку, на что мне мама ответила что я этого помнить не могу так как все происходило еще до моего рождения.
автор Беркана • 20 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Не по моей теории, хочу заметить. Исходя из книг Ньютона, у каждой души есть свое предназначение, свои проблемы, которые надо решать. И получается, что ради исправления косяков в прошлой жизни и проблем личных качеств, душа выбирает далеко не простую жизнь, с учетом ’нужных’ задач.

Теория поддерживается не только этим врачом.
Kseniyabelaya• 20 мая 2013
А аборты?больно....
kolleO• 20 мая 2013
Разница в том- что здесь в телах мы имеем чувства и наше восприятие меняеться, когда мы Там мы не только безтелы,но и безчувтв Мы совсем по другому думаем и воспринимаем Душе как бы не страшно, не жалко - опуститься и прожить 1 жизнь неудобно, как сходить в магазин не в самой модной вещи, но не драматично. Я не читала всех авторов, наверно их много, наверное будет больше времени...
Все очень просто• 20 мая 2013
а у меня дочка часто видит мою бабушку. Смотрит на диван и говорит, а чего бабушка все время сидит, или не говорит
автор Беркана • 20 мая 2013
Ответ дляkolleO
Да, ТАМ душа воспринимает по другому жизнь в теле. Как я поняла, чувства очень даже бушуют, но они совсем друого толка, нежели здесь, в воплощении.
автор Беркана • 20 мая 2013
Ответ дляKseniyabelaya
А аборты?больно....
Это отдельная тема. Давайте не будем провоцировать холивар) Все же переругаются.
автор Беркана • 20 мая 2013
Ответ дляo.klim
Детки восприимчивы к тонким энергиям. Я, вообще, до школы видела)
yanyska2012• 20 мая 2013
я спрашивала малую, она про это ничего не знает, не помнит такого:(((??? Может я ее сама выбрала?!
Ивада• 20 мая 2013
Ответ дляБеркана
вы же анонимность отключили)) какой тут холивар теперь))
людочка21• 20 мая 2013
ой,так заинтересовала Ваша тема!!! Я прямо расчувствовалась.Буду ждать когда подростет мой малыш,может и он мне расскажет как выбрал меня
автор Беркана • 20 мая 2013
Ответ дляИвада
Ну вот, лишила массы людей удовольствия.
мамаМаша• 20 мая 2013
А мой сын (4года) часто любит спрашивать: мама помнишь,как я у тебя родился?
я обычно говорю: конечно помню, я была так счастлива, когда ты у меня родился
он отвечает: да я тоже помню
я думаю просто детки хорошо запоминают разговоры и обращают внимание на всякие мелочи,которых мы взрослые уже не видим
мамаМаша• 20 мая 2013
Ответ дляo.klim
попросите её описать бабушку, интересно
Арина85• 20 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Как-то собрались Души на совещание перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие Души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит, безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.
Так и собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться.
ЮююЛллЯяя• 20 мая 2013
Ответ дляglav1108@list.ru

В наказание??А что ж эти детские души могли такого уже натворить,чтоб их так наказывали???
автор Беркана • 20 мая 2013
Ответ длямамаМаша
он отвечает: да я тоже помню
Сложно тут что либо утверждать. Наверняка узнаем, только вернувшись в тонкий мир) Обидно, что при воплощении все забывается. Только лишь небольшой процент людей помнит жизнь между жизнями.

Елки, я забыла о еще одной книге того же автора. ’Жизнь между жизнями’ Как раз в ней подробно люди рассказывают о выборе будущей жизни других интересных штуках, находясь в глубоком регрессивном гипнозе.
ЮююЛллЯяя• 20 мая 2013
Ответ дляБеркана

Да,я просто не правильно выразилась.Имела в виду по теории,которую вы описали.
Просто очень странно получается.есть семьи,в которых мамаши (если их так можно назвать) убивают,выбрасывают своих детей. ну как можно выбрать такую семью целенаправленно,даже для исправления каких-либо косяков.
автор Беркана • 20 мая 2013
Ответ дляАрина85
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Другая Душа подходит и говорит:
Третья Душа говорит:
Ещё одна Душа подходит и говорит:
очень близко к прочтенному мной. Группа родственных душ на протяжении воплощений помогают друг другу, меняясь ролями.
бедрёнка• 20 мая 2013
Моя дочка,в годика 3 говорит мне:Мама,а где ты была так долго.Я тебя ждала,ждала на остановке,а ты всё не шла.Уже всех детей забрали,а я всё стою.Это она мне рассказывала,о другом мире.Как я на неё тогда посмотрела,как начала расспрашивать,что ты ещё помнишь,но больше ничего не рассказала.До сих пор,аж слёзы наворачиваются,как вспоминаю.
автор Беркана • 20 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Если принять концепцию реинкарнации- души воплощаются не единожды. Следовательно, несут задачи из прошлых воплощений. У некоторых- очень жестокие. Это только мое предположение)
автор Беркана • 20 мая 2013
Ответ длябедрёнка
Вот еще одно подтверждение реинкарнации)
Все очень просто• 20 мая 2013
Ответ длямамаМаша
попросите её описать бабушку, интересно
ей это не трудно будет сделать, она ее застала при жизни

бабушка умерла когда дочке было 2,3 года, сейчас 3,8года