Мари Линар• 22 декабря 2015

Что делать если в детском саду ребенок душит других детей?

В нашей группе есть мальчик с ЗПР и он сзади нападает на детей и душит ! Причем выбирает детей слабее чем сам! Куда обратится ? Была комиссия но ничего не решила! Родители скрыли от садика что ребенок состоит у невропатолога на учете. Ребенку нужно медикаментозное лечение! Вчера был случай и девочки фингал под глазом! А также было рекомендовано родителям другой садик, где родители написали отказ (далеко возить)! Ребенку нужны конкретные специалисты! Я понимаю детей с ЗПР, но если ребенок спокойный и не душит других детей! Я начинаю боятся!
Танюша• 22 декабря 2015
А воспитатель что делает пока душат детей?

double-mama• 22 декабря 2015
Поговорите с родителями этого ребенка , воспитателем и психологом.
Boniya• 22 декабря 2015
Кошмар!пишите с родителями коллективную жалобу на имя заведующей и в районо
kasumi_i• 22 декабря 2015
Настойчиво обращаться в правоохранительные органы, официально, и фиксировать следы в больнице, что это дать, если в саду не хотят разбираться. Зачем остальным детям такие травмы и стресс
skalarka• 22 декабря 2015
одно дело когда тихий а когда буйный пусть забирают и сидят дома возить им далеко. до совершенолетияони за него отвечают задушит сидеть близко будет
автор Мари Линар • 22 декабря 2015
Ответ дляТанюша
Это происходит мгновенно! Он никогда не стоит на одном месте! Может стоять возле ребенка и резко повернуться и напрыгивает сзади, и воспитатели тогда разнимают! Я стояла рядом и сама это наблюдала! Воспитателям один вариант держать его весь день за руку, но он вырывается! А как же заниматься другими детьми!
автор Мари Линар • 22 декабря 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Папа говорит что он в детстве был таким же!
kasumi_i• 22 декабря 2015
Ответ дляМарина Лин

Я работала в коллективе с такими детьми (эти дети были Не на мне), следующий возможный шаг это такая агрессия, с которой сложно справиться, я уверенна что остальные дети не должны страдать и наблюдать такие картины из-за одного ребёнка.
viika65• 22 декабря 2015
Ответ дляМарина Лин

так может папа и сейчас такой?

irenarus• 22 декабря 2015
Я в этом не профи, конечно, но может собирать родителей на собрание, писать коллективное заявление на имя заведущей. К таким деткам нужен отдельный, специальный подход, с ним должны заниматься педагог-дефектолог и, если нужно, и врач-психотерапевт. А что говорят сами родители мальчика?
ISAlyokhina• 22 декабря 2015
Служба по делам детей.
viika65• 22 декабря 2015
Ответ дляskalarka

им то много не дадут,а ребенка не вернешь.
irenarus• 22 декабря 2015
Извините, начала писать, сообщений еще не было
lesyatim• 22 декабря 2015
Ответ дляBoniya
double-mama• 22 декабря 2015
Ответ дляМарина Лин
Тогда остаётся фиксировать следы побоев\удуший, составлять коллективную жалобу и обращаться в районо и полицию.
автор Мари Линар • 22 декабря 2015
Ответ дляirenarus
Что он хороший мальчик! Это все пройдет!
автор Мари Линар • 22 декабря 2015
Вдобавок один нормальный ребенок начинает копировать его и не факт что к 6 годам мы получим двух маньяков!