ИМХОля• 22 декабря 2015
У ребёнка 2 мес. аллергия на смесь.
Девочки ,у кого детки на искусственном вскармливании, пожалуйста поделитесь посоветуйте ,чем Вы кормите .
Подруга кормит малюткой зелёная пачка,ребёнка стало сыпать на лице,теперь купила Малютка без сахара,хочет попробовать. Ребёнок плохо спит,диатез на личике.
Мой ребёнок был полностью на ГВ до 2,5 лет, ничего ей посоветовать не могу.
Клептоманка• 22 декабря 2015
У нас всё прошло когда начали кушать смесь Ненни,на основе козьего молока,дорогая очень конечно смесь,но эффектна.
неДоЖиру• 22 декабря 2015
У нас была аллергия. Пробывали фрисо, хумана, в итоге ели семпер. Оказался более щадящим на него не сыпало.
Из Хацапетовки• 22 декабря 2015
В такому випадку допоможе суміш ГА- гіпоалергена, Нутрілон, Хіпп, є і більш дешеві суміші теж гіпоалергенні. Бажано підбирати разом з алергологом, а не педіатром. І надати допомогу дитині, щоб зняти висип, є гормональні мазі, рослинні типу Ірікар, але це все алерголог підбирає. Як правило гіпоалергені суміші мають неприємний смак і запах, є більш сучасні, які меньше гірчать, але така суміш необхідна для здоров´я дитини і трохи буде важко привчити. В мене двоє дітей виросли на Нутрілон ГА, пробували фрісопеп для алергіків, не підійшла нам, але багатьом підходить, гарні відгуки про неї.
Просто каралева• 22 декабря 2015
NAN гипоаллергенный (вкусный) и Нутрилон Пепти очень хороший , я также давала НЕННИ (год назад он стоил почти 300 грн). Кисломолочный Нутрилон можно (тоже очень вкусный). На Хипп бала аллергия.
ИМХОля
• 22 декабря 2015
А Малютка вообще как не знаете? Я отзывы читала и так не поняла,кто пишет хорошая,другие пишут смесь плохая
Просто каралева• 22 декабря 2015
Ответ дляРомашкинная
Истринский то-ли малыш, то-ли малютка (не помню почти два года прошло как давала), но точно Истринский (Россия) неплохой.
Просто каралева• 22 декабря 2015
Я так поняла, что подруге нужно подешевле! Я бы сама осталась без куска хлеба, но кормила ребенка либо НАН, либо Нутрилон! Потом дороже будет лечить от последствий аллергии, к тому же здоровью и иммунитету ребенка будет нанесен вред!
ЛисАпедная• 22 декабря 2015
Мы сейчас кушаем Малютка Премиум Хорол. Начали с НАН - было сильное срыгивание, потом Фрисо - сначала все было хорошо, но потом начались постоянные запоры. Как только перешли на Малютку, в тот же день запоры закончились, сейчас вроде все нормально. (У них же есть смеси Малыш с добавлением овсяной, гречневой и рисовой муки, с 3-х месяцев, мы уже пробуем с овсяной).
Но это скорее всего и есть та смесь в зеленой пачке, о которой вы говорите. Думаю, это не так вопрос качества смеси, как индивидуальной непереносимости.
Идеальная оптимистка• 22 декабря 2015
мы кушали хипп, пошла аллергия. перешли сразу на НАН кисломолочный, все прошло
Просто каралева• 22 декабря 2015
А че мы об искусственном? Совсем обленились)))!
Нукжно на рынке найти тетеньку, которая торгует козьим молоком и варить жиденькую манку и молотую овсянку на этом молочке. Раньше не было готовых смесей и выросли все нормально.
Посоветуйте подруге - я думаю это выход - и польза и недорого!
ИМХОля
• 22 декабря 2015
Ответ дляПросто каралева
ну да ,и я то же самое вижу, что лишь бы подешевле
но поделать ничего не могу, она меня крёстной взять хочет, мы не совсем подруги скорее приятельницы, работали вместе когда то.
Я её просила корми грудью,и ребёнку хорошо и тебе дешевле( так как видела что экономит ),она быстро сдалась,поленилась кормит смесью
Зла не хватает.Малого жалко.
Как то пришла к ней заставила покормить грудью,вижу что без желания, куча проблем ,отмазок каких то.
но поделать ничего не могу, она меня крёстной взять хочет, мы не совсем подруги скорее приятельницы, работали вместе когда то. Я её просила корми грудью,и ребёнку хорошо и тебе дешевле( так как видела что экономит ),она быстро сдалась,поленилась кормит смесью
Зла не хватает.Малого жалко. Как то пришла к ней заставила покормить грудью,вижу что без желания, куча проблем ,отмазок каких то.
ИМХОля
• 22 декабря 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
спасибо
Просто каралева• 22 декабря 2015
Ответ дляРомашкинная
Зла не хватает.Малого жалко.
Бывает такое, может из-за боязни приобрести обвисшую грудь....?
Но в любом случае возможно домашние кашки на козьем молоке единственный безопасный выход.
ИМХОля
• 22 декабря 2015
Ответ дляПросто каралева
если польза,то почему так уже не кормят?
Просто каралева• 22 декабря 2015
Ответ дляРомашкинная
Написала же - ОБЛЕНИЛИСЬ! Зачем варить, когда полно готовых каш и смесей БЫСТОГО приготовления! Залил теплой водичкой и свободен!
Просто каралева• 22 декабря 2015
Это же целое дело - утром оденься, пойди на рынок за молоком, потом стой у плиты и колоти, чтоб сварилось и не подгорело и еще следи, чтоб не слишком жидкая и не такая, чтоб резать ножом!
Просто каралева• 22 декабря 2015
Я сторонник натур продукта! Хотя мой малыш и рос на сухих смесях (аллергия на коровье молоко - был анафилактический шок, после этого вообще боялась что-либо молочное давать) зато сейчас мы на козьем молоке!
ИМХОля
• 22 декабря 2015
Ответ дляlattiffa
кормила Хипп комбиотик. отличная смесь, но дорогая ( перевела на малютку премиум Хорол. отличная смесь. знала бы-от рождения давала бы. советую!
от малютки премиум и высыпало как раз
Чебурастик• 22 декабря 2015
Ответ дляПросто каралева
Не факт,что на козье молоко не будет аллергии, у маленьких деток часто не хватает фермента переварить молоко любое, в том числе и обычные смеси на молоке, потому в гиппоалергенных смесях молоко уже частично гидролизировано,переработано, что снижает риск аллергии.
Просто каралева• 22 декабря 2015
Ответ дляЦикавенная
Согласна, я своего до 1, 6 года держала на ’НАН гипоаллергенный’ и НЕННИ, и именно после НЕННИ начала пробовать настоящее козье молоко - поначалу разбавляла 1 к 4 с водой, сейчас просто варю молочные каши без воды.
Просто каралева• 22 декабря 2015
Ответ дляЦикавенная
У подруги автора не весело с финансами и нужно искать выход... Ненни выйдет подороже, чем попробовать натур молоко!
Мы же тут в форме совета и опыта отписываемся, а автору решать, что из предложенного будет наилучшим вариантом. И почему бы в сложившемся финансовом вопросе не попробовать козье молоко?
Благоуханочка• 22 декабря 2015
У нас была аллергия на Хуману, как раз в два месяца, перешли на Нестожен(по совету нашего педиатра), все нормально стало.
ничевока• 23 декабря 2015
Ответ дляРомашкинная
Девочки спасибо всем
нужно переходить на гиппоалергенное .
фрисо имеет самую лучшую гипоаллергенную линейку. Специально разработана на разную степень тяжести аллергии. И гораздо вкуснее нутрилона. Псмотрите гипоаллергенную фрисо или фрисопеп.
ничевока• 23 декабря 2015
Ответ дляПросто каралева
вот зла нехватает на подобные советы. Ни в коем случае нельзя заменять смесь на натуральное козье молоко, тем более ребенку аллергику. 45% перекрестная аллергия между коровьим и козьим молоком(есть такой аллерген -в лактоглобулин - он общий для коровьего и для козьего молока). И второе -натуральное козье молоко не сбалансировано по содержанию витаминов группы В -если использовать вместо смеси у детей развивается мегалобластная анемия. Это категорически запрещено всеми протоколами по вскармливанию.