Коварная Зая• 22 декабря 2015
Как справиться с ремонтом в сложном помещении? Нужна дизайнерская программа.
Всем привет.
Наша семья в процессе ремонта мечты. Дошли до главного места в жилище: совмещенная кухня-гостиная плюс присоединенный панорамный балкон с французскими окнами. Площадь большая, форма не стандартная. Муж в силу собственных убеждений от услуг дизайнера отказывается. Я же понимаю, что помещение сложное. Читала много журналов, пересмотрела дизайнерские сайты в интернете. Некоторые правила поняла, но чувствую, что есть сомнения и вопросы, боюсь не справиться, наделать ошибок. Зонирование, освещение, разводка электричества... Понимаю теперь, что профессия дизайнера не из пальца высосана.
Кто через это прошел, дайте совет. Подскажите, может есть какие-то программы не сложные, в которых рядовому пользователю под силу создать проект, расставить мебель, сделать визуализацию.
Чудо в декрете• 22 декабря 2015
Обычный лист в клетку и масштаб никто не отменял ;) Можно для начала расчертить и определить зоны, размеры основной мебели, расстановку по комнате, размещение розеток, кранов, выключателей. Все это на плане сверху.
Потом уже в разворот по вертикали можно делать. Это если программ не насоветуют.
ФФФФристайла• 22 декабря 2015
У нас один в один, кухня-гостинная +лоджия, все вместе 34 м.кв.тоже не стандартно, пока сами нарисовали на бумаге)) электрику продумпли сами где что хотим, мебель тоже продумали, вот чем какую стенку покрыть пока не знаем
Здрасьтенька• 22 декабря 2015
Я бы посоветовала для начала обратиться в ту фирму, где будете заказывать кухню (мебель), во-первых определитесь по цвету и стилю, а во-вторых,они Вам нарисуют грамотную расстановку: плита, холодильник, мойка, шкафчики и тп., а под это уже будете делать электросеть и прочее.
Коварная Зая
• 22 декабря 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо. Как-то я не сильна в рисовании.
Коварная Зая
• 22 декабря 2015
Ответ дляФФФФристайла
А я ума не приложу куда притянуть обеденную зону.
Коварная Зая
• 22 декабря 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Я сама не знаю чего хочу. Делать ли островок? Или барную стойку?
Но да, плясать будем от кухни.
Здрасьтенька• 22 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
Но да, плясать будем от кухни.
Мне в свое время мебельщики очень помогли, до сих пор довольна и видом, и функциональностью. Очень им благодарна. Пусть и Вам повезет!
torilove85• 23 декабря 2015
Мне кажется, что без дизайнера сейчас не справится, если конечно позволяет карман) Мне понравились работы дизайнеров на Думаем на следующий год делать ремонт в квартире и наверное будем однозначно пользоваться услугами дизайнера.
Сарафанное радио• 23 декабря 2015
Автор, не скупитесь - обратитесь к дизайнеру.
Иначе рискуете получить посредственный интерьер с кучей косяков.
Патриотка• 29 декабря 2015
Дизайнер это хорошо, но другой вариант пролистать массу журналов в т.ч. онлайн- и все что нравиться отложить ( сохранить фотки) и затем продумать у себя.... можно вначале пересмотреть мебель....я четко знала что хочу и справилась без дизайнера, сосед оплатил $5000 дизайнеру но когда приходит к нам в гости - всегда отмечает что лучше бы он меня нанял дизайнером :-) А бригаду выбирала тщательно ( среди 8) составила калькуляцию... сделали по цене чуть ниже рыночной и вот уже 3 год радует глаз мой ремонт! на всякий случай моб бригады 067 252 90 11