появилось новшество. при обращении в больницу персонал вызыват милицию и ставят на учет как неблагополучных родителей. при последующем обращении штраф, что дальше- незнаю. наверное третий раз не поедут(это знакомые) и вот интересно- получается, чтоб в итоге не попасть под суд родители рискуют здоровьем ребенка. как вы относитесь к такому ?
Результат:
вже голосів:
122 (80.26%)
не правильно. дети без травм не растут
21 (13.82%)
правильно. будут лучше за детьми следить
9 (5.92%)
свой вариант
Робот Вертер• 20 мая 2013
Откуда информация? А если ребенок получил травму в школе, опять же родители несут ответственность? БРЕД!
Не знаю как в больницу,думаю смотря какие травмы,но если в травмпункт охмадета вызывать будут,то там нужно будет свое отделение милиции открывать.Думаю,что вызов милиции зависит от характера травмы полученых ребенком,то естестественно при побоях милицию вызовут,думаю,это правильно.
Поумничка• 20 мая 2013
Вы б ситуацию описали нормально. Такая ахинея, вообще никакой логики. Что вижу, то пою.
и что с этим делать? у родителей бы спросили хоть... у нас в одной семье детей бьют, а они молчат, чтоб в интернет не попасть. а соседка с ожогом поехала и вот
Робот Вертер• 20 мая 2013
Ответ дляojichik555
А интернет тут при чем? Автор, Вы под чем? Ясность мысли явно не Ваш конек.
Масяня Я• 20 мая 2013
Вот ситуация. Дочь пошла в 9 мес. Через 3 нед.идя через комнату,на ровном месте падает(за 3 шага от меня),во рту пустышка. Выбила передний зубик. Его удалили,наложили швы. За это,наверно,меня надо было в тюрьму?
Артура Пирожкова• 20 мая 2013
в-общем, ювенальная юстиция в действии, а дальше однополые родители усыновят и Европа пришла и в Украину)) российские девчонки паникуют уже год с подобными новшествами.
здравствуйте, родительницы номер 1.
СпайдерВумен• 20 мая 2013
Мы вчера были с укусом собаки - никакой милиции. Медсестра очень хорошо отнеслась - малого отвлекала во время обработки раны,всё мне разъяснила.
Ответ дляРобот Вертер
примеров куча. мальчик на улице подрался и камнем по лбу получил- кровища хлещет! естественно в приемный обычной районной больницы поехали- , вызвали сразу же милицию и те предлагают- раз другой ребенок нанес травму, то заявление пишите на родителей ребенка, если не хотите то протокол на вас и на учет. уже 5 случаев знаю 100%
СпайдерВумен• 20 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
Наверно,это опечатка. Похоже,имелся в виду интернат.
Артура Пирожкова• 20 мая 2013
Ответ дляМасяня Я
ну, вы ж не Анжелина Джоли, у ктр. Шайло при трех няньках два передних зуба выбила, значит будете отвечать ( шучу)
Робот Вертер• 20 мая 2013
Ответ дляМасяня Я
Моя в четыре года, открывая дверцу шкафа с игрушками, выбила зуб (об дверцу) - расстрел?
Ответ дляРобот Вертер
это к тому, что скоро со случайной травмой не поедут, а те кто сознательно травмируют детей в больницу и не обратятся! эта ювенальная юстиция ограждает детей не от тех родителей
Ответ дляojichik555
Правильно,все зависит от характера травмы!Детей надо воспитывать,если родители сами не могут,детская комната милиции вновь будет работать!
Робот Вертер• 20 мая 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Как деть себя чувствует? Будут 40 уколов колоть?
Попадалочка• 20 мая 2013
Ответ дляМасяня Я
ну если бы такое произошло в садике то большинство мама дружно возмущать - воспитательницу расстрелять.
Вон недавняя тема кто в когото плюнул из детей, так предлагали разборки у диретора учинять. А тут из-за недосмотра мамы у ребенка швы - и подумашь дело житейское... токой себе двойной стандарт, да?
к.Буланова• 20 мая 2013
Мне кажется что этот пункт (правильно. будут лучше за детьми следить) выбирают люди не имеюшие детей
Шумелка Мышь• 20 мая 2013
мы били с рассеченой пяткой, разбитой головой, огромнейшим фингалом - расспрашивали о том, как травма получена и все
но - расспрашивали меня в районном травмпункте , а вот на Подвысоцкого - ребенка, правда и ребенок не маленький ...
Ответ дляРобот Вертер
девочки, дорогие! радуйтесь что у вас пока не так! потому что это реально и ваш случай попадает в категорию- а вдруг вы специально ребенка ударили и врете?
Аноним Секретарь• 20 мая 2013
у меня был случай - вечером бежали с дочкой за автобусом - стоял на остановке - хотели успеть, держались за руки, я подвернула ногу и упала - дочка со мной. Я сильно содрала руку, дочка тоже ударилась. Поплакала, успокоилась, на утро жалоб не было, только ссадины, но я таки пошла к врачу. Получается что теперь надо было бы милицию вызывать?
СпайдерВумен• 20 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
Нет,сказали наблюдать 10 дней за собакой.
Шумелка Мышь• 20 мая 2013
Ответ дляСпайдерВумен
это реально?
Робот Вертер• 20 мая 2013
Ответ дляojichik555
так это и в 90-ых было. одноклассник кинул мне портфель на голову, у меня сотрясение. его в детскую комнату милиции на учет, родителей к административной ответственности. правда никто моих не принуждал ничего писать, мой папа сам так решил
Ноу коммент• 20 мая 2013
у меня ребенок катался с горки и как-то неудачно приземлился - забил палец, тот опух, ездили к травматологу, так что меня теперь на учет поставить? Бредятина.
Ответ дляСпайдерВумен
да, спасибо. сама не увидела