Аноним• 10 августа 2012

Капсульная кофеварка TASSIMO или Nescafe Dolce Gusto

Девочки поделитесь отзывыми о кофеварках TASSIMO или Nescafe Dolce Gusto .Плюсы и минусы. Есть ли отличия по вкусу напитка. Спасибо.

chopardsport• 10 августа 2012
Saeco лучше всех! веками работающие машины

автор Аноним • 10 августа 2012
Ответ дляchopardsport

Еще бы за такие деньги ей века и положено работать. Но все же меня интересует только эти 2 марки.
nana-mk• 10 августа 2012
У меня Nescafe Dolce Gusto. Все прекрасно. Капсулы уже можно купить в любом супермаркете. Разнообразие напитков достаточное. Недостатков я не вижу. Еще плюс- интересный дизайн аппарата.
chopardsport• 10 августа 2012
Ответ дляАноним

у меня первая появилась 13 лет назад, пашет до сих пор на даче! каждые 5 лет обновляем модель так сказать-агрегат пашет огого как молотый или в зёрнах кофе

а то что Вы хотите в капсулах...
автор Аноним • 10 августа 2012
Ответ дляchopardsport

а то что Вы хотите в капсулах...
nana-mk- Спасибо!

Да я знаю, меня это устраивает. Спасибо
coloritka• 10 августа 2012
у меня была нескафе, продала. так как капсулы сплошная химия, только свежемолотый кофе пью
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляcoloritka
правильно капсулы это химия ещё та
mother.coop• 10 августа 2012
Ответ дляcoloritka
с чего вы взяли что это химия? Все виды кофе и кофейных напитков кроме кафе о ле, 100% натуральный, молотый зерновой кофе, просто в капсуле для удобства, зря вы так пишите не разобравшись
mother.coop• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
правильно капсулы это химия ещё та
???? Вы этот кофе пили? Вы б что ли капсулу расковыряли, прежде чем глупости писать

Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
правильно капсулы это химия ещё та

и никакая не химия!!!
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним

и никакая не химия!!!
аха конечно ’не химия’ полу-растворимый кофе
mother.coop• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
какой полу растворимый? Что вы чушь пишите? Во всех капсулах натуральный молотый кофе, а в кофе-о-ле растворимый, все виды эспрессо это такой же натуральный кофе, как любой другой молотый, который вы засыпаете в кофеварку эспрессо (только нормальную кофеварку с давлением не менее 15 бар) и принцип приготовления точно такой же, только кофе уже расфасован порционно для удобства. И пожалуйста, не пишите то, в чем не разбираетесь
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляmother.coop

О да... не разбираюсь вообще. Брат импортирует кофе
coloritka• 10 августа 2012
Ответ дляmother.coop

ага, и молочко тоже там натуральное и все добавки тоже
chopardsport• 10 августа 2012
Ответ дляcoloritka

+1000
капсулы....
одно дело зёрна а вот в капсулы вообще не верю, реально полу-растворимый. Поддерживаю
Аноним• 10 августа 2012
у каждого своя правда. Вкус обалденный + экономия времени + проста в использовании и уходе. Некоторые друзья, кого я угощала кофе, приобрели такой аппарат и себе.
автор Аноним • 10 августа 2012
Про химию и полу растворимый ерунда. По одной простой причине, что бы растворить химию не нужно создавать кофеварку под давлением а уж тем более в 15 барр. Достаточно будет и капельной системы. Там действительно молотый кофе, видела САМА! Насчет молока тут я возможно соглашусь.
автор Аноним • 10 августа 2012
Ответ дляАноним

Спасибо!
Аноним• 10 августа 2012
ну для экономии времени можно ещё есть растворимую лапшу и пюре

Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним

смешно.
mother.coop• 10 августа 2012
Молочные капсулы - сухое молоко и добавки, состав чуть лучше банальных сухих сливок к кофе, но можно не пить всякие капучино, тут же пытаются доказать что кофе херня и отличается от обычного молотого, пожалуйста, делайте обычный эспрессо и все и по вкусу молоко можно добавить, но у каждого своя правда! И к слову, брат не может импортировать (как минимум официально) дольче густо, это прерогатива компании Нестле, так что брат может возить все что угодно, это не сделает ни его, ни Вас специалистом по кофе, а тем более по дольче густо. Я говорю только то, в чем уверенна и за что могу голову положить
mother.coop• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
а при чем тут это? По-моему вы просто не понимаете процесс приготовления эспрессо давлением (и тут я говорю в принципе про процесс как получить настоящий эспрессо, а не только дольче густо) как в каменном веке, если напиток можно получить за пол минуты - значит химия! Что ж вы тогда думаете про растворимый кофе? Вообще наверное, что синтетический сурогат?:))))) читайте мат часть!!!
mother.coop• 10 августа 2012
Просвещайтесь и больше не заявляйте то, в чем не разбираетесь http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кофейная_капсула
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним

смешно.

крайне смешно
автор Аноним • 10 августа 2012
Ответ дляmother.coop

Спасибо Вам!Аватарка очень в тему)))
Аноним• 11 августа 2012
если просто в ней делать банальный еспрессо, то зачем переплачивать за капсулы? Ведь упаковка стоит 60 грн. на 8 чашек. За 60 грн. можно купить 200 грн. хорошего кофе в зернах.
автор Аноним • 11 августа 2012
Ответ дляАноним
упаковка стоит 55-57 за 16 капсул. 8 капсул идет только если это капучино и другие напитки с молоком.
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

настоящий кофе только в зёрнах, а капсулы такие дешёвые, лично мне подозрительно
ч только в зёрнах беру. НЕ в упрёк, но я считаю, что кофе это только зёрна
chopardsport• 11 августа 2012

ПОДДЕРЖИВАЮ не в упрёк...
coloritka• 11 августа 2012
Ответ дляАноним