Кто крайний?• 21 мая 2013
Кольпоцитология при беременности
Девушки дорогие, к вам за советом!
У меня 15я неделя Б, пила все это время Утрожестан. Врач сказала снижать дозу, расписала схему. и после того,как сойду с него сказаал сдадим анализ на прогестерон и кольпоцитологию.
Почитала в интернете, что эта кольпоцитология мало информативна, и что очень часто не имеет смысла сдавать вообще во время беременности.
кто что занет? поделитесь пожалуйста
Так как с анализами, у нас врач прописывает всем и побольше сдавать, т.к. получает процент от лаборатории Синево. Поэтому и пытаюсь понять,что сдавать, а от чего отказаться
кто что занет? поделитесь пожалуйста
Кто крайний?
• 21 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
пойдите к другому врачу с вашими анализами и без назначений
увы нет возможности. да и специалист она хороший, просто все хотят денюжек побольше.
У вас проблема с гормонами, если Вы пьете утрожестан, а цитология как раз отражает изменения гормонального фона, я не врач, но думаю, Вам это не лишний анализ. По сути это обычный мазок (в плане исполнения). хотя в Синево конечно дороже будет) Можете сдать в любой другой более дешевой лаборатории, никто не принуждает к Синево.