Девочки вопрос.на карту приват перечислили 20 000 грн.типа с терминала наличными.никто не должен был.что за фигня?может кто сталкивался?
Ответ дляЦикавенная
...если снимет, то не факт, что через пару дней ее ФИО и номер карты не будут фигурировать в интернете в списке мошенников.
в чем мошенничество? у меня была ситуация когда я по приват 24 пополнила чужой мобильный. Написала в чат - описала ситуацию и попросила отменить или заблокировать этот перевод, на что мне был дан ответ - обратитесь к нам через 2! дня с заявкой. Я им пишу , а если человек за эти 2 дня потратит эти средства как тогда, на что был дан ответ что ни как. Это конечно не 20 косарей, и тут по другому все будет. Но по факту - платеж был в 5 часов, нормальный человек (отправитель) был бы уже в отделении привата, где за 10 минут выясняется номер карты, ФИО и номер телефон автора, потом блокируется карта. Как то так.
Ответ для-Tatius-
схема 3-х лиц.
Италия для детей• 24 декабря 2015
Ответ для-Tatius-
почему они до сих пор не объявились?
Т к покупатель(отправитель денег) еще не в курсе что его кинули. Объявятся после выходных. Девочки правильно выше описали схему, скорее всего так и есть.
И еще. Деньги банк может заблокировать только в течении короткого времени,пока на счет не упали получателю(это к истории по поводу пополнения телефона или др ошибочных платежей). Если деньги зашли на счет, банк уже не имеет права их вернуть назад отправителю, только временно заблокировать счет. А там или полюбовно решать вопрос или милиция и суд.
Ответ дляИталия для детей
А что остались еще люди которые 20-ку оплачивают в никуда? Есть ведь наложка. Просто не думаю что такую сумму сейчас вот так просто переводят.
я недавно зашла в отделение Привата пополнить карту с терминала, в другом конце отделение мужик пополняет тоже с терминала...и тут он начинает орать, что переводил деньги на свою карточку, а на экране терминала совсем другая фамилия...он кричал минут пять, пока мы не поняли в чем дело...перед орущим мужиком, понятное дело, некто пользовался терминалом, вот этот некто наверное быстро пополнил и ушел, не дождавшись завершения всего процесса, а этот орущий свою карточку не всунул в терминал, не обнулил операцию, а сразу начал совать купюры, засунул 2 тыс.грн, а аж потом обратил внимание на чужую фамилию...оператор его спрашивала-почему невнимательно читаете с экрана? почему карточку не всунули сначала? а он говорит-а зачем мне сначала карточку совать? я сначала купюры сую, а карточку опосля))) чем дело закончилось -не знаю)
Genifer-88• 24 декабря 2015
думаю лучше не тратить ,а хозяин денег обьявиться ,но эти процедуры надо уже в отделении банка проводить ,чтоб Вы еще потом не были виноваты.