Блины со смайликами• 25 декабря 2015

Ребенок хотел пожевать целый батон-муж наорал и выхватил из рук

Пришел наш папка вечером с работы и принес свежий батон. Ребенок (2,6) бегает просит батон. Я ему отрезала горбушку, отдает горбушку-просит целый. Ну я и без задних мыслей даю ему целый батон. Ребенок пару раз укусил, муж увидел, начинает орать ,что это я ему позволяю и что мол и другие (это я и муж) будут его кушать ,выхватил у малого из рук батон, ребенок на 40 минут впал в истерику. Вообщем успокоила,отвлекла ребенка,но мужа снова прорвало,начал меня вычитывать ,что я воспитываю ребенка во вседозволенности, что это еще боком вылезет, что нужно с детства давать такие элементарные понятия, что батон целиком нельзя есть.
Хочу еще сказать,что ребенок ест с отрезанным куском хлеба, вот сегодня просто вот так спонтанно попросил целый батон.
Девочки, рассудите,я действительно не права, что дала ребенку целый батон? Это действительно может вылезти боком? как по мне это совершенно невинная прихоть, которую любимому ребенку можно позволить. Вправьте мне мозги, плиз
БогдаРуся• 25 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
ну ок. Отвечу вам. Может,успокоитесь. В моей семье,которая пока что состоит из меня,мужа и ребенка 1,8,едят так: салат можем из одной тарелки,мы не брезгуем,но не делаем этого,т.к это неудобно. Суп может муж доесть,потому что он не любит выбрасывать еду,а я не всегда доедаю. Ребенок с нами не на общем столе,если он не доел ,мы запросто можем доесть за ним,если что-то вкусное. Нам не противно. А еще мы сексом занимаемся и целуемся,представляете,какая это передача бактерий друг другу...ужас. У нас дома нет кварцевой лампы,полы моем без хлорки,руки тоже...эммм...что еще интересует? Ах да,в гостях не ем с общей тарелки,своей ложкой в общую тарелку не лезу,и чужой батон не откусываю. Я все сказала.

аналогично,и я не брезгую своими,как можно?
у чужих другое дело.
Кашка-маняшка• 25 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
У мужа - спермотоксикоз. Я бы ему мля расссказала... брезгует он. Я бы сказала, что я брезгую.

Прочла очередной смелый пост и подумала: а сколько человек, сидящих в декрете (не думаю, что ошибаюсь в отношении автора) в РЕАЛЕ ’показали бы’ мужу, пришедшему с работы или отправили его за вторым батоном? Скорее всего единицы, ибо были бы посланы мужем в долгое пешее путешествие.
Наивная Хо• 25 декабря 2015
Ответ дляКашка-маняшка

Я в декрете работала.Зарабатывала не меньше мужа.
Вы правы, безусловно. нужно иметь тылы, чтобы мужа ставить на место в подобной ситуации.
А если автор зависит от мужа, то сделать выводы и работать на тем, как стать независимой - меня такие бы звоночки насторожили - что за агрессия, в чем малыш виноват? Еще раз - муж автора - г...он.
Стекловыжималка• 25 декабря 2015
Ответ дляБогдаРуся
так то мы уже большие были,а то-малыш,он сам в магазин не ходит,а тоже хочется от целого хлеба откусить ,безвинная прихоть.
Да, правильно тут заметили - перед ароматом и хрустящей корочкой трудно устоять даже взрослому, проблема не в этом. А в том, что родители не договорились - ни при каких обстоятельствах не кричать в семье, а тем более по такому пустяковому поводу. Про 40 минут истерики ребенка я вообще молчу, любая мама умеет ребенка отвлечь и успокоить, чем была занята всё это время Автор? Непонятно.
натальяниколаев• 25 декабря 2015
Мне б тоже так муж заявил, требует чтоб дети ели аакуратно и в кухне, мне б за нов. батоном идти пришлось... Потому хлеб один никогда не берем ( минимум 2) лишние можно в морозилку
БогдаРуся• 25 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка
да не всегда получается.У меня начал истерить когда кто-то уходит-бабушка,папа,ничем не могу успокоить,такой же возраст как у автора,и раньше такого не было.
натальяниколаев• 25 декабря 2015
У детей не думаю, что мог забрать, но мне б провел лекцию: как кормить детей культурно и правильно...
Стекловыжималка• 25 декабря 2015
Ответ дляКина_не_будет
детка в трусах у вас...
Ради такого убийственного аргумента, конечно, стоило вернуться в тему

Красный диплом, говорите, и руководящая должность...Кем руководите? Мётлами да совками?
неДодекаэдр• 25 декабря 2015
Мужа в студию и пусть свою версию расскажет:
-..Я аккуратно забрал у малого батон, и начал объяснять, что не очень хорошо облизывать целый батон, горбушка тоже вкусная...и тут влетает разъяренная жена, выхватывает у меня батон и истерично орет... Что ты, мол, забираешь у малого батон, я дала и не смей забирать...Я так в детстве делала... И вообще марш в угол и не высовывайся...
Я пробовал возразить тихим писком, но она меня заткнула, и это все при малом...и какой из него мужик вырастет...Скоро поймет, что его место в тихом углу...
Стекловыжималка• 25 декабря 2015
Ответ дляБогдаРуся
Оооо, у меня такое внезапно началось - когда уходим с детской площадки, все детки как-то спокойно реагируют, а моя ’скандалит’, я стала с ней договариваться - вот смотри, мы сейчас идет на площадку к друзьям, но (!) давай договоримся, что ты будешь уходить без скандалов и слёз, только на таких условиях мы пойдем гулять к деткам - не с первого раза, но получилось. Потом история повторилась с походами в магазин, в какой-то момент она решила, что уходить из магазина без игрухи/вкусняхи некомильфо - и устраивала истерики, правда обходилось без ’лежащих забастовок’ (знаете, как дети плюхаются на пол и родители чуть ли не выволакивают) - тоже начала договариваться, заходим в магазин и берем только это, на остальное денег нет, без вариантов, договорились? В общем, попробуйте проговорить с деткой - придёт бабушка, но пообещай, что когда будет уходить - ты не будешь скандалить, иначе бабушка не придет. Может поможет))
Ситечко для мыслей• 25 декабря 2015
Вот на днях шли с мужем домой с коляской,купи 2 хлеба серый и белый,ну оооочень свежий. Муж белый откусил ,а я серый. Потом я белый,мне он показался не таким вкусным и говорю на попробуй серый вкуснее и так шли по улице и жевали.)
Кашка-маняшка• 25 декабря 2015
Ответ длянеДодекаэдр

Ааааа, класс!
Лгин• 25 декабря 2015
дело не в батоне, это ’выход’ какой-то другой проблемы мужа, выясните, что его до этого так завело, на ребёнке всё сошлось как говорят
БогдаРуся• 25 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка
попробую,но даже не знаю-2,4,он вроде всё понимает,но не говорит почти.Просто папа наш уехал надолго,сейчас вот дома 10 дней и началось у младшего,а папа завтра опять уедет на несколько месяцев,думаю с этим связано,боится что бабушка и папа долго не приедут.Не даёт им и в туалет сходить-бежит за ними.
Кина_не_будет• 25 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка

вы в себе? Вы вообще кому пишете? Я такого не писала... Читайте внимательно.
дамаБезСобачки• 25 декабря 2015
Ответ дляБлины со смайликами
ребенку 2,6 , какая ванна?

Слово нельзя понимают до года. Нельзя истерить, кричать и плакать - в 2,6 уже вполне понятное требование. Не может справиться с эмоциями? Идет плакать в ванную, чтоб никому не мешать и никого не раздражать. Разрешите выйти, когда замолчал.
Вы с таким своим подходом прямо провоцируете показательно выступления. Одно дело обиделся-расстроился. Тут и пожалеть можно. А мозг выносить истериками - совершенно другая история.
100pudov• 25 декабря 2015
муж-идиот
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 декабря 2015
Ответ для100pudov
муж-идиот

поддерживаю!

а для ребенка очередная травма...

всегда своему ребенку даю погрызть батон, мы все в детстве это делали
неДодекаэдр• 25 декабря 2015
Ответ для100pudov
муж-идиот
и те, кто полностью верят описанию женщины, тоже))

в семье два сапога пара.
ceramulya• 25 декабря 2015
Муж боится испортить ребенка, вот и придирается. Понравится малышу и будет есь так всегда не считаясь ни с кем.
Поговорите чтоб в следующий раз если подобное будет с вами согласовывал что делать, успокаивать то вам, а не ему.
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 25 декабря 2015
всех комментов не читала, но по теме: я, как советский ребенок, когда шла из магазина с буханкой горячего, хрустящего, невозможновкусно пахнущего хлеба, всегда приносила домой обрызганную горбушку. Иногда даже шла подальше, на другую улицу/в те времена маленькие дети могли спокойно передвигаться одни по городу/ в магазин, чтобы было больше времени его погрызть на улице)
На границе• 25 декабря 2015
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Моему ребёнку 2,7 и она тоже любит есть целый батон. Как то съела пол батона, оч свежий был. Ни муж, ни я на ребёнка не кричим. Хлеб она ест кусочками порезанными, а вот батон любит целиком.
75В• 25 декабря 2015
Ответ дляБлины со смайликами
я не знаю почему это так его возмутило, можно ж ведь обрезать надгрызенное
да что ту такого, ему никогда не хотелось консервы с банки или вареник из миски? ну да как бы бегать с целой булкой не хорошо, но это не каждый день Я до сих пор иногда грызу горбушку свежего хлеба пока иду домой, а если я голодная, то ещи настучу этим батоном тому кто попробует его забрать
Грабля• 25 декабря 2015
По мои наблюдениям еще с детства, почти все дети в определенном возрасте грызут хлеб. Что касается ’боком’, то уж лучше пусть это будет его самая плохая привычка, чем рисование на обоях или издевательство над другими. А папа просто не с той ноги встал.
75В• 25 декабря 2015
во-во нас таких много, тема даже кажется была такая))
Я супер-пупер• 25 декабря 2015
а я и сейчас всегда откусываю от целого!!! потом отрезаю это место с лихвой и все, дело привычки, ну нравится мне это незабываемое ощущение из детства
НуПогоди!• 25 декабря 2015
мужу не хватает секса - вот и бесится, или, вообще, не дай Бог, Cherchez la femme((
Olena_Km• 25 декабря 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

представила маму, отбирающую у детей горбушку хлеба и быстро, со смаком жующую у них, сглатывающих слюну со слезами на глазах))
правильно, нужно с детства закалять, нечего привыкать, что всё для них самое лучшее!) горбушка для мамы - закон!)))

Доречі, а чого все найкраще -дітям? Дітям- більшу частину найкращого тільки! Ми привчили дітей ділитись з маааалесенького віку ще, найсмачніше ділиться на 3 частини: 2/3 донькам, 1/3 нам з чоловіком. Жити треба не для дітей, а з дітьми. Так комфортніше:)
Не жена• 25 декабря 2015
Ответ дляНуПогоди!

Мой бы, если пришел домой злой и голодный максимум сделал бы замечание, что так делать не следует. Возможно еще мне поворчал бы о культуре приема пищи нашим чадом)
А мы с малым иногда, когда идем со школы, покупаем лаваш: свежий, горячий, ароматный... Пока дойдем до дома пару раз откусим обязательно :)
isida_86• 25 декабря 2015
Бред какой! Да пусть есть на здоровье! При чем здесь вседозволенность?)) Кто из нас батон не жевал в детстве? У вашего мужа что, трудное детство было?