Физрукая• 25 декабря 2015

Какие успокоительные эффективны деткам?

Девочки, что помогает вашим деткам?
нам назначали дормикинд, глицин, не помогает(((((
НуПогоди!• 25 декабря 2015
давала магне В6,был эффект
глицин- ни о чем
Четырёхсторонний скотч• 25 декабря 2015
зачем((((
автор Физрукая • 25 декабря 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
зачем((((
очень нервный старший ребенок, тяжело уложить спать, перевозбуждается часто....
Четырёхсторонний скотч• 25 декабря 2015
Ответ дляФизрукая

у меня тоже очень активная, но мне и в голову не приходит напичкать успокоительным ребенка...
oleshenka• 25 декабря 2015
Ответ дляФизрукая

проанализируйте ситуацию, что способствует. Убрать мультики и планшеты, спокойные игры, разговаривать дома шепотом и нараспев, подвижные игры минимум за 2 часа до сна, больше рисовать и лепить.
автор Физрукая • 25 декабря 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

активный и нервный-разные вещи, у нас младший очень активный и не истеричный
Розавенная• 25 декабря 2015
Нервохеель, утром и на ночь.
oleshenka• 25 декабря 2015
мы делали ЭЭГ - и, оказалось, что тут дело не в нервах, а в активной работе головного мозга, успокоительные действуют наоборот. Сделали так, как я написала выше - все наладилось.
ПотеряласЯ Я...• 25 декабря 2015
Нам выписывали Нотту, засыпать стал лучше однозначно. Пробовала на себе..помогает хорошо)))
ПешитеБесАшипок• 25 декабря 2015
нервохеель.
автор Физрукая • 25 декабря 2015
Ответ дляoleshenka
а что там показало? мы тоже делали, все в пределах нормы
НеКонец-Света• 25 декабря 2015
Ответ дляФизрукая

я не врач, чтобы комментировать.. а то, что сказали невропатологи - я написала.
НуПогоди!• 25 декабря 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

значит, у вас нет данной проблемы,просто не лезьте в такие разговоры
У моего ребенка с 12 до 14- время гипервозбудимости, если я не ’напичкаю’ его валерьянкой,он ’напичкает’ кого-то тумаками
Таня228• 25 декабря 2015
У нас такая же проблема назначил врач тенотен детский и купать на ночь в лавандовом масле
Паравозик• 25 декабря 2015
Ответ дляФизрукая
К невропатологу нужно идти, а не советчиц спрашивать. Причину узнайте для начала.
автор Физрукая • 25 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
причина неизвестна, обследован невропатологами, здоров
Паравозик• 25 декабря 2015
Ответ дляФизрукая
Без причины вряд ли такое может быть. Отправьте на танцы или на занятия в какую-то спорт. секцию, энергию нужно направлять в правильное русло. Поменьше гаджетов, дома пусть складывает конструкторы, рисует или плетет бисером, это уже кому что нравится.
Катастрофа• 25 декабря 2015
Пожалуй самый безопасный и эффективный .Корень валерьяны залить 1 стол.ложку стаканом воды. ! десертная ложка в день только не менее месяца.Нам помогло.