Жабры жабы• 25 декабря 2015
Постельное бельё, кто занимается или разбирается, дайте совет.
Смотрю,столько красоты,а как бы не купить ерунду.
Сатин,бязь,ранфорс,поликотон,люкс и не люкс.....мамадарагая)))
1. Какого производителя лучше брать?
2. Что не линяет?
3. Что не стеклянное?
4. Что не кашлатиться?
5. Имеет долго красивый вид?
ЗD комплекты,в жизни так же красивы как и на картинке?
Спасибо,воооооооооот такое ОГРОМНОЕ)))
1. Какого производителя лучше брать?
2. Что не линяет?
3. Что не стеклянное?
4. Что не кашлатиться?
5. Имеет долго красивый вид?
Спасибо,воооооооооот такое ОГРОМНОЕ)))
ОхиИВздохи• 25 декабря 2015
Послушаю, так как очень хочу купить к НГ нам пару новых комплектов, а до этого было все простое.
Говорят и рекомендуют везде - сатин ( по всем вашим пунктам подходит ), производители.. знакомые хвалят Ласкалу.
Но мне лично сатин не нравится тем, что он не такой мягкий на ощупь, как хотелось бы. Мне на ощупь гораздо больше нравится микросатин. К тому-же он вдвое дешевле. Возможно он не столь долговечный, но как по мне лучше 2 разных комплекта, чем один))
Пишущаяся• 25 декабря 2015
Обратите внимание на Home Sweet Home Турция. Расцветки
, но и цена соответственно. В живую комплекты еще шикарнее чем на фото
LaVele, TAC, Love you - не кашлатятся, не линяют при стирке в 40 градусов, как указано на коробке. Берите сатин, он лучше ранфорса, поликотона, бязи. Бязи просто дешевле, хотя тоже есть качественная (там плетение другое в отличии от сатина и нет полировки (грубее). 3D красивые. Торговала ими и у меня есть самой много комплектов этих фирм - как новые спустя 5 лет.
Ло Шарик• 25 декабря 2015
я шью из ткани Тернопольского комбината. купила два рулона- себе пошила, из остального шью на заказ.
100% хлопок(другой состав не выпускает комбинат), не линяет, не кошлатится, стирать можно при 60 град. после первой стирки дает усадку(но я это учитываю при пошиве).
считаю ткань Тернопольского комбината самуюю лучшую для пошива постельного.
Подумываю еще закупать ткани, хочу полотенца вафельные шить-хорошие у них расцветки, качество ткани отличное.
кому интересно, заходите в мои объявления.
Анастасия postel4you• 06 января 2016
На самом деле все зависит от бюджета!Лучше всего конечно сатин (Вилюта неплохая,La vele,Arya,La scala),3д у них соответствуют картинке в основном(иногда может на полтона оттенок отличаться).Ранфорс Вилюты тоже качественный ,кашлатится ,линять не будет.Стеклянным бывает белье только с примесями полиэстера,это 100% хлопок.Если будут какие-то вопросы задавайте-с радостью отвечу