Мусик Пусик• 25 декабря 2015

Майонез домашний на перепелиных яйцах

Девочки кто делает такой майонез, есть какие то особенности, и какие пропорции яиц и масла. Желтки в перепелиных легко отделяются, все таки яйца маленькие?
Спасибо
автор Мусик Пусик • 25 декабря 2015
Майонез для ребенка 7ми лет

Ух ты какая Я• 25 декабря 2015
а вы не боитесь сальмонеллеза?и зачем ребенку вообще майонез?
75В• 25 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Перепела сальмонеллой не болеют.
автор Мусик Пусик • 25 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
у перепелиных же вроде бы нет его. Хочу шубу сделать дочке, чем его в этом салате заменить? В оливье добавляю сметану, но в шубу сметана не пойдет.
Ух ты какая Я• 25 декабря 2015
Ответ для75В
Перепела сальмонеллой не болеют.
кто вам такое сказал?у меня подруга именно из сырых перепелиных яиц ее подцепила.Тоже так думала.
Ух ты какая Я• 25 декабря 2015
Ответ дляМусик Пусик
почему?добавьте соль,сахар,горчички,по вкусу.А яйца лучше варить.
75В• 25 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Врач. Перепела, благодаря повышенной температуре тела по сравнению с другими домашними птицами, крайне редко подвергаются инфекционным заболеваниям.
Ух ты какая Я• 25 декабря 2015
Ответ для75В
крайне редко,но подвергаются таки.
Я в дамках• 25 декабря 2015
6 перепелиных яиц, по 0.5 ч.л соли и сахара и горчицы, 125 мл оливкового масла, 1 ст.л лимонного сока в конце.

Додекаэдр• 25 декабря 2015
Лимонный сок убивает все.
LadyLovе• 25 декабря 2015
А зачем отделать желтки?
Я делаю только на перепелиных, беру 5 штук.
подсолнечное масло (рафинированное) – 150 мл,
горчица - 0,5 чайной ложки (или по вкусу),
соль - 0,5 чайной ложки,
сахар – 0,5 чайной ложки,
сок лимона - 1 столовая ложка
автор Мусик Пусик • 25 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
спасибо, а 6 яиц или 6 желтков?
автор Мусик Пусик • 25 декабря 2015
Ответ дляLadyLovе
А зачем отделать желтки?
соль - 0,5 чайной ложки,
сахар – 0,5 чайной ложки,
сок лимона - 1 столовая ложка
ну просто когда делаю на куриных яйцах майонез, использую только желток
phiona1956• 25 декабря 2015
Сделайте майонез на молоке, ничуть не хуже яичного. 200 мл растительного масла, 100 мл молока. Соль сахар горчица лимонный сок - по вкусу. Взбить погружным блендером. За 2 минуты отличный майонез, стоячий.
Я в дамках• 25 декабря 2015
Ответ дляМусик Пусик
спасибо, а 6 яиц или 6 желтков?
все яйцо целиком не оиделяя
автор Мусик Пусик • 25 декабря 2015
Ответ дляphiona1956
у меня нет блендера, а миксером такой майонез не получится.
LadyLovе• 25 декабря 2015
Ответ дляphiona1956

Надо же, я и не слышала о таком, надо попробовать.
phiona1956• 25 декабря 2015
Не пожалеете. И,главное, без всяких эмульгаторов т прочей дряни.
Я в дамках• 25 декабря 2015
Ответ дляМусик Пусик
так и такой не факт что получиться. весь смысл в том, что блендером происходит процесс эмульгации, а не взбивания. как миксером

phiona1956• 25 декабря 2015
Ответ дляМусик Пусик
Получится, только чуть дольше взбивать
автор Мусик Пусик • 25 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
на яйцах делаю,всегда получается, миксером
автор Мусик Пусик • 25 декабря 2015
Ответ дляphiona1956
Получится, только чуть дольше взбивать
спасибо, попробую завтра, а в слоеных салатах, вы использовали его?
Кидстаффовна• 25 декабря 2015
Ловите проверенный видео рецепт!
автор Мусик Пусик • 25 декабря 2015
Ответ дляКидстаффовна
Ловите проверенный видео рецепт!https://youtu.be/8mPyTf92ZrM
спасибо
Тоска в носках• 25 декабря 2015
Ответ дляМусик Пусик
лучше блендером-это 100% получится. миксером может и не получиться-я мучилась и пошла купила погружной