миссАрфография• 25 декабря 2015

Чем опасен тонус матки при беременности?

Поумничка• 25 декабря 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

с вами согласна!!

Поумничка• 25 декабря 2015
Ответ дляУтренняя зорька
какие из препаратов еще применяли?

вы такая... у.... что вы тут делаете... женщину пугать ...или что делать нечего больше!!!!! или вы с медздрава что так отзываетесь?
что то я ас не пойму
Губной рояль• 25 декабря 2015
у меня где-то с 24 недель живот был в напряжении, гинеколог щупала и говорила, что это тонус. хотела на сохранение ложить постоянно, я отказывалась. тогда она прописывала вибуркол и еще что-то. я пила. и еще дексаметазон пила до 35 недель, у меня был повышен ДГЭА-С. все это пила и родила в 41 неделю. при всем при этом врач-узист на всех плановых и внеплановых узи тонуса не видел, может не совпадало конечно...
сама себе прекрасная• 25 декабря 2015
Ответ дляУтренняя зорька
а на сохранили вас лечили свечами вибуркол, капали магнезию и нош-пу. В общем применяли весь спектр препаратов-фуфломицинов

Совершенно верно. У меня был тонус со второго триместра. Спасалась массажем и медитациями. Гомеопат дал ту же магнезию. Вибуркол купила, но не пользовалась, Но-шпу как-то опасалась принимать. Гомеопатическая магнезия, как и любое средство плацебо, очень даже помогало. Как для беременной - это было просто спасение. Если бы я только заикнулась врачу, что меня скручивает от боли и останавливается дыхание, то меня заперли бы на сохранение и торчала бы я там до самых родов. Конечно, я понимала, что риск есть, но перспектива попасть на сохранение не радовала. И как-то перетерпелось. А вообще лучше смотреть по ситуации, возможны случаи, когда на сохранение нужно согласиться, если хочешь родить здорового малыша.
Гуру троллинга• 26 декабря 2015
Если он периодический, не сопровождается сильными болями и выделениями, то я не считаю его опасным.
С дуру согласилась на госпитализацию в 20 недель с каменениями живота по 5-6 раз в день на несколько секунд, пролежала 10 дней, принимая стандартный набор с распечатки - утрожестан, несколько капельниц магнезии, гексикон и ещё что-то. С такими же нечастыми каменениями меня и выписали, всю вторую половину беременности меня они сопровождают, не обращаю внимания. Малыш в норме, кровоток не нарушен, шейка как была 4 см в 20 недель, так и осталась 4 см в 32 недели, так что я рассматриваю такой непродолжительный тонус как вариант нормы.