Г@Л@В@ломка• 25 декабря 2015
Список в роддом. Памперсы
Готовлю по чуть-чуть сумку в роддом. Список, который дали в роддоме, странноватый. Думаю, если я от него отступлю, меня не выгонят))
В чем у меня вопрос!
Памперсы можно брать не в упаковке? Просто тащить Jumbo Pack глупо, а покупать маленькую пачку невыгодно. Подскажите, можно ли просто штук 10-15 взять в кулечке, разрешают так?
Про смесь ничего не написано, но тоже хочу прикинуть, какую лучше брать? (По опыту с первым ребенком пришлось воспользоваться).
И ещё, в списке указан "электронный градусник". Это серьезно?
В чем у меня вопрос!
Балаболка• 25 декабря 2015
купите большую,выймите лишнее и возьмите, в роддоме до прихода молока, а у меня оно появилось на 5 день, жидкая хумана пре бутылочка,через шприц без иглы давала
Все возможно• 25 декабря 2015
Памперсы конечно, положите в пакетик, никто не проверяет, насчет смеси я не брала, а так можно в аптеке в роддоме купить, если понадобится, а электронный градусник нужен, так как каждый день надо мерить свою и ребенка температуру, а у них на посту нету
Пушистый Пельмень• 25 декабря 2015
меня не наругали за обычный градусник, просто электронный стоит дофига, я не захотела переплачивать. памперсы можно брать как Вам удобно
Басноплетка• 25 декабря 2015
Серьёзно,градусник нужен только электронный. Т.к. если вы разобьете в палате ртутный придётся закрывать этаж на дезактивацию. Памперсы берите сколько хотите. Смесьможете не брать, если понадобится , то вроддоме выдадут.
Кто крайний?• 25 декабря 2015
Памперсы я бы взяла маленькую пачку 1 размера,а большую уже бы 2 купила. 1 больших априори не видела
Разница между 1 и 2 особой нет,на 1-1,5 см максимум
Пукимончиг• 25 декабря 2015
Термометр есть и в роддоме, нужно мерять температуру утром и вечером ребенку. Если не брезгуете (один на всех) не покупайте. С памперсами - в принципе, если муж будет приходить каждый день принесет. Вещи по списку никто не проверяет - что возьмете и сколько лично Ваше дело. Смесь если у Вас нет дадут там, я не покупала на 3 день поперло молоко и мне не надо было, а до этого молозива из груди хватало. Вообще лучше не докармливать смесью(если все в порядке конечно). Всего предугадать нельзя.
Г@Л@В@ломка
• 25 декабря 2015
Девочки, спасибо!
Может мне не повезло, но электронный градусник, который у нас был, врал! Самый точный - это ртутный. Его, понятное дело, в роддом не потащу, не безопасно.
Может посоветую какой из электронных правильно показывает?
Смесь, значит, наперед брать не буду...
Г@Л@В@ломка
• 25 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
я уже купила большую))
по моим подсчетам за две недели уйдет
Сердючка• 25 декабря 2015
Ответ дляБасноплетка
Роддом роддому рознь. Нам смесь ’выдавали’ ....... по 30грн за 90мл ,и это три года назад,боюсь представить сколько они сейчас за неё гребут. Я так ребёнка два дня покормила и сказала своим принести пачку сухого питания,кипячёная вода в отделении всегда есть,в крайнем случае развела в детской водичке покупной и под краном с гор. водой нагрела,вам же не кипятить надо ,а до температуры тела довести.
Изподтишка• 25 декабря 2015
Не покупайте новый электронный. Я для первого ребёнка в роддом тоже купила дорогущий - такое Г. Им и себе правильно не померяешь. Пыталась в сервисный центр обратиться, получила ответ: то вы мерять не умеете.
Со второй вообще градусник не брала. Прочитала в инт. какая температура должна быть у грудничков, такую и писала. Если бы ребёнок был с температурой, сразу бы заметили, что что-то не то. По прикорму: одну баночку возьмите Хумана пре. И шприц - покормить. Есть момент, когда ребёнок очень кушать уже хочет, а молочка пока нет. У меня так с обоими было. Первая орала от голода, я её всю ночь носила на руках (вторая ночь), а вторую начала носить, потом додумалась покормить, она пол банки Хуманы съела и отключилась. А почему за памперсы спрашиваете? Вы ж уже все проходили. Никому дела нет, в чем именно ваш ребёнок.
Г@Л@В@ломка
• 25 декабря 2015
Ответ дляВундерКИНГ
за восемь лет многое поменялось)) да и роддом другой.
тогда памперсы были не роскошь, а расходный материал. покупала в роддом маленькую пачку. а сейчас довольна, что нашла по акции большую упаковку. выгадываю, как лучше)
с первым не помню, чтобы меряла температуру!
да, с градусником теперь вопрос.
Все, абсолютно все электронные градусники не точные, после звукового сигнала ещё нужно продолжать держать его. Как только цифра остановится, значит такая и есть температура.
Я вообще список в роддоме не брала, готовила сумки с теми вещами, которые считала нужными. Смесь в аптеке роддомовской покупали HIPP.
Паспортный стол• 25 декабря 2015
Ответ дляКто крайний?
Не скажите, моя с весом 3500родилась и пользовались 1размером месяца два с половиной!
Паспортный стол• 25 декабря 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Девочки, спасибо!
Смесь, значит, наперед брать не буду...
Они все показывают неправдоподобно, но все же не совсем врут+- несколько градусов, просто он и в использовании удобнее, а особенно когда ребенок постарше,крутится во все стороны-этот хоть не разобьется! У нас Little Doctor покупала в медтехнике.
Все возможно• 25 декабря 2015
Да все электронные градусники, надо держать 5минут, чтобы точно, а звуковой сигнал это экспресс метод, я обычно после него еще градус прибовляю и тогда температура реальная
Автопортрет нурофена• 25 декабря 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Девочки, спасибо!
Смесь, значит, наперед брать не буду...
У меня градусник longevita - я довольна. Да с ртутным не совпадает - ровно на 0,3 градуса (показывает меньше) - проверено не один раз. Но есть много преимуществ - безопасный, быстро измеряет температуру (очеь плюс - так как меряли со слезами), звуковой сигнал отличаеться при норме один, при повышенной другой - что очень удобно ночью, при включении показывает предыдущую температуру. А так после измерения просто додаю 3 единицы. Срок использования 2года)
Очень-очень• 26 декабря 2015
Електронный надо держать после сигнала ещё 2мин, тогда показания правильные. И батарейку менять раз в год
Кюветчица• 27 декабря 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
я уже купила большую))
по моим подсчетам за две недели уйдет
я вот буквально вчера купила тут 1 размер памперс(белая упаковка) и по оччень хорошей цене. памперсы это такая штука что не помешают и как по мне лучше брать большие упаковки чм маленькие, дешевле получается