Lyajsan• 10 августа 2012

Школа Раннего Развития

Девочки подскажите, кто водил или водит своего ребеночка в данное учереждение, есть ли смысл в этом, если можно все уроки сейчас в инете найти и заниматься дома? Спасибо

Маркелов• 10 августа 2012
Мы ходим с 10 месяцев. Сейчас 4,5года. Нам нравится очень, толк есть однозначно. В сад не ходим. Заниматься дома одному и в группе с одногодками - совершенно разные вещи. Мы дома тоже занимаемся и не мало. Но в ШРР - методики и специалисты, они и нас мамочек учат как заниматься со своими детками. Сын сам читает книги, пишет все печатные буквы, цифры, начали прописи с прописными буквами. Английский, рисование - дополнительно.
Заместитель Анонима• 10 августа 2012
я водила свою дочку после 2-х лет. И при этом еще и дома много занимаюсь.
В развивалку проходили около 3-х месяцев - перестали, дочка одну учительницу не восприняла и при виде ее плакала. а на английских в Хелен Дорон ходили до апреля - очень хорошие занятия, та же развивалка только на английском языке.
Если ребенку нравится - водите. Сходите сначала на пробный урок в несколько, посмотрите, как ребенок воспринимает - и определяйтесь надо или нет и куда.
Аноним• 10 августа 2012
нам 3 года, пока никуда не ходим. Вроде от садиковых не отстаем, алфавит знаем, правда не попорядку, 3 стишка по 3- 4 куплета, считаем до 7)), пишем буковок 6-7.
Как-то никогда спешила ребенка с дому пораньше ’выгнать’ во взрослую жизнь.
JULIA_UMKA• 10 августа 2012
Занимаемся с 8 месяцев. Сейчас ребенку 3,2. Однозначно нужно водить ребенка в такие группы! Занятия дома не идут ни в какое сравнение с занятиями в группе! Не преувеличивая могу сказать, что мой ’несадиковый’ ребенок по развитию даст фору любому ’садиковому’! Да и много чему мы научились делать намного раньше и качественней. чем те детки, с которыми не занимались: держать ложку, самостоятельно кушать, застегивать пуговицы и.т.д
tolyu• 10 августа 2012
мое мнение таково!!! походите и сами убедитесь, что детки развиваются там. можна разовые занятия покупать.
Аноним• 10 августа 2012
А зачем делать что то раньше чем другие чтобы виделись своего ребенка? Похвастаться?
Аноним• 10 августа 2012
До 10 лет всему научить и в 11 замуж выдать ))
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
Аноним - МОЛОДЕЦ, только во взрослой жизни у таких малышей почему то все очень туго получается. Один из таких я взрослый малыш.
Аноним• 10 августа 2012
По моему опыту во дворе только и слышу мой и тем занимается и там занимается и вооообще ребенок молодец...... И мамы так нарочито и гордо это говорят. А я молчу. Моему нет и 2- х а мы считаем на англ до 20. А зачем это кому то знать это его знания и наши возможности
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним

не согласна, ребёнок общительный, с детками в контакте постоянно.
Кaтя• 10 августа 2012
Ходили с 1 года в ШРР. Нам очень нравилось. Вообще детки они как губки, все впитывают. И ,конечно, среда в которой растет ребенок влияет на ребенка. Мамочки не жалейте сил своих на своих деток. Ходите при любой возможности :в бассейн, на рисование, на танцы, в ШРР. Занимайтесь с детьми дома.
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним

Нет. просто чтобы твой ребёнок был развитый и это не плохо.
JULIA_UMKA• 10 августа 2012
+100!!!!
tolyu• 10 августа 2012
есть возможность- водят. нету-сидят дома занимаются. мы ходим в школу . а помимо того. сами учимся дома.
tolyu• 10 августа 2012
Ответ дляКaтя

согласна.
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляtolyu

согласна.
обычно все детки и без всяких садиков достаточно развитыми растут, а нагружать- это тоже не очнень хорошо.
Какая разница, кто в 2года, а кто в 4 начнет считать и писать.
Во взрослой жизни всеравно все равными будут.
Кaтя• 10 августа 2012
Ответ дляАноним

Простите, но все равные это при комунизме были...
Аноним• 10 августа 2012
а мой в полтора года знал все буквы и геометрические фигуры, в два складывал слоги, а потом я узнала , какие в последствии могут быть проблемы по неврологии. Ну, его в баню, это развитие, пусть у ребенка будет детство, писать и читать еще научиться, и иностранные языки тоже будут, но потом, когда у ребенка созреет нервная система. Лучше поставить ребенку гимнастический уголок, в спортивный кружок водить. Ребенка нужно социализировать, играть с ним в ролевые игры, а не состязаться с другими мамочками количеством прочитанных книг 4-летним ребенком.
vikiss• 10 августа 2012
Ответ дляКaтя

я о том, что есле ваш ребенок научится считать в один годик, ему это особо не пригодится, он же не пойдет сам в магазин за продуктами и сдачу ему неприйдется самостоятельно считать. Зато гордости вам прибавит, а ему только ненужная информация..
Кaтя• 10 августа 2012
Ответ дляvikiss

Простите , но ко всему надо отностится без фанатизма. Тем более к воспитанию Наших детей. Но , если не прилагать никаких усилий и не предлагать ребенку: кубики, буквы, развивающие игры ит.д., то сам ребенок не сможет это взять ...
Плюс конечно спорт: бассейн( мы плаваем 1 месяца), танцы, ежедневные прогулки, взаимоотношения со сверстниками, велосипеды, самокаты, ролики, лыжи, мячи, кольцеброс, боулинг, бадминтон, прятки, песочные городки, измерение глубины лужи ... Это все ВАЖНО. И , где- то в этом перечне спокойно размещается ШРР. Одно другому не мешает...
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляКaтя

у Вас у самой столько фанатизма, что хватит на всех
Кaтя• 10 августа 2012
Сейчас такой мир быстроменяющийся, что знание нескольких языков , как бы даже не вдиковинку. Конечно играючи, смотря интересные мультики и читая хорошие книги.
А, еще конечно среда, это запросто может дать ШРР, ребенку легче влится в игру, где такие же карапузы как и он делают одно ВАЖНОЕ дело: лепят, режут, клеят, танцуют, рисуют, строят, прягают, стучат, хлопают и т.д.

И не зачем делать из ребенка вундеркинда, просто ребенок играючи легко и непринужденно познает мир, вот и все.
Маркелов• 10 августа 2012
Ответ дляКaтя

+100.
Кaтя• 10 августа 2012
Ответ дляДеткамМама

Вы меня абсолютно не знаете, как и я Вас любы выводы могут в таком случее быть симптоматичны, узкопрофильны и не надежны...

В любом случае детьми вседа лучше заниматься, чем не заниматься. Когда детям есть из чего выбирать, поверьте они смогут выбрать: кто цифры, а кто рисование, кому- то по душе танцы, а кто- то полюбит читать. И это задача родителей, не перекладывайте все это на социум.
Аноним• 10 августа 2012
Нужно развивать малышей физически а потом и умственно. Если малыш болеет но знает алфавит в 3 года, то на фиг он ему с плохим здоровье?
Кaтя• 10 августа 2012
Ответ дляАноним

А почему нельзя это совмещать?
LadyLovе• 10 августа 2012
Девочки, мы собираемся в ШРР, пока не определились в какую, скорее всего в Монтесори на Оболони. А вы не знаете, в таких учебных заведениях тоже занятия с 1 сентября начинаются? А то мы до октября в отъезде...
inesska-• 10 августа 2012
Нынешние дети , которыми сейчас не занимаются с рождения, через 20 ле будут не конкурентоспособны на рынке труда. Время когда на работу берут за деньги заканчивается. А мамочки которые пишут что малыш сам всему научится - лентяйки!
ALYSICKA• 10 августа 2012
Личность и способности малыша развиваются в той деятельности, которой ребенок занимается по собственному желанию и с интересом
Заместитель Анонима• 10 августа 2012
обычно с сентября или с середины сентября. но могут быть и другие варианты. лучше позвоните им и уточните.