Неугомонная• 26 декабря 2015

Вопрос про молоко

Девочки, подскажите как понять хватает ли малышу молока и его жирности?? Часто спит более 2-2,5 часов, а иногда требует грудь через каждых полчаса!!! Стараюсь давай хоть из расчета раз в 2 часа, но иногда не получается(((( вот и мучает вопрос: а достаточно ему и жирность нормальная???
Нам три недели!
Меня прет))• 26 декабря 2015
По набору веса
MadamHM• 26 декабря 2015
Сайт молочные реки, грамотные советы и опытные консультанты. Мне помогли.
Бутылка с банками• 26 декабря 2015
Обычно оно видно/чувствуется есть ли еще молоко после того как поел.

Голодный ребенок - обычно более капризный, чувствительный к шуму и т.д.
В первые недели может быть неритмичное желание кушать.
Рыжик-пыжик• 26 декабря 2015
Ответ дляМеня прет))
По набору веса

И перестаньте считать как часто дите ест. Присматривать нужно как часто и много писает и какает, спит, а сосет ребенок не только для еды, но и для успокоения, для того чтобы с вами пообщаться. И педиатры вам не говорили кормить по требованию?
Агафья• 26 декабря 2015
Ответ дляБутылка с банками

нет, в первые месяцы голодный ребенок очень много спит
единственный достоверный способ - считать сколько писает, а до 8-12 недель и как какает. Количество мочеиспусканий за сутки: должно быть не менее 10, если больше 12 - молока более чем достаточно
Все остальное: поведение у груди, частота-длительность прикладываний и сна, крики, ощущения налитости/пустоты груди - ни о чем не говорят. И даже низкий набор массы может быть не связан с тем, сколько у мамы молока.

Пытаться в первые недели давать грудь реже, чем малыш просит - огромный шаг на пути к ИВ.

Кормите в ответ на признаки готовности к сосанию.
http://www.llli.org/russian/ba/cuefeeding.html
http://www.llli.org/russian/subject/frequency/cuef...
http://www.llli.org/russian/nb/goodstart.html
Зажуженная Жужжа• 26 декабря 2015
набор веса+ тест на мокрые пеленки. то, что часто просит грудь совсем не значит, что не наедается, этом возрасте дети часто любят повисеть на груди, что, кстати, хорошо сказывается на количестве молока. у меня оба ребена в этом возрасте очень часто прикладывались