Тарабарщина• 26 декабря 2015

может кому нужно меню на НГ или другой праздник, у меня готово, могу поделиться)

Если кому-то что-то не очень или не так, сорри)))
Мне все-равно)).

Кому пригодится буду рада!

Ссылки буду писать в теме.

Салат из индейки, с яблоком и кукурудзой
Салат с курицей, ананасами и кукурузой
Салат с авокадо, грушей и крабовыми палочками
тарталетки с сельдью и сыром
бутеры с икрой)
ребра в духовке в соево-медовом соусе
картофель в чесночном соусе
Девушка Прасковья• 26 декабря 2015
Ответ дляСтопудова
О, нет! Мы 31 гуляем, а на вечер что-то заказываем! Не хватало еще на НГ год стоять на кухне, и накакой уже за стол садиться Как 31 проведешь, так и год пройдет ))
Так вы, получается, весь год ничего не готовите…

автор Тарабарщина • 26 декабря 2015
Ответ дляСлоник-тоник

поделитесь как делали ))))

филе щуки перемолола в блендере добавила лук, морковь, батон немножко в молоке, яйцо.
котлетки обваляла в сухарях, форму смазать сливочним маслом, уложить котлетки, сметану развести водой, посолить, поперчить и в духовку.
автор Тарабарщина • 26 декабря 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
автор Тарабарщина • 26 декабря 2015
Ответ дляСтопудова

А! ну если домработница, то тогда пусть готовит

нет, это я вчера такое готовила для гостей.
на нг у меня только икра и мандаринки)))
Кудряшка Сью• 26 декабря 2015
Девочки, нужна идея для утки или индейки!
Типа с яблоками делала, хочется новизны.
Вчера сказали, что индейку вымачивают в цитрусовых. ..
Кто как делает?
ДваДваВосемь• 26 декабря 2015
Хочу кушать.пошла кушать...
Добротная• 26 декабря 2015
Отмечусь
гражданинГрубиян• 26 декабря 2015
классное меню, автор - Вам спасибо:)
Слоник-тоник• 26 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Кто как делает?

сделайте к инлдейке или утке клюквенный соус. очень вкусно.

Левый Локоть• 26 декабря 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Расскажите) у нас утка по плану
КинДза• 26 декабря 2015
А у Вас рёбра какие? У меня свиные лежат, я хочу приготовить, но боюсь, никогда не готовила, боюсь испортить... Как их правильно готовить сначала обжаривать, потом запекать? Спасибо.
Кудряшка Сью• 26 декабря 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Я имею ввиду, как ее замариновать и чем нафаршировать
Добротная• 26 декабря 2015
Утку мой муж шикарно готовит. Маринует с чесноком, соевым соусом, медом и горчицей в зернах, травами. Потом кусочками тушит с яблоками в мульте на 2 цикла. Или целую под фольгой в духовке, долго, часа 2, в процессе снимает жир и ближе к концу под фольгу добавляет нарезанный ломтиками сырой картофель. Или картофель запекает уже в жирке и соусе от утки в конце. И утка, и картофан выходят с хрустящей корочкой, сладковатые, если вариант с духовкой. Не любила раньше уток, а теперь молюсь на мужа))))
ДеЖаВю• 26 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Кто как делает?

Для утки такая идея. Просто запеките утку любимым способом. И приготовьте винно-ягодный соус. Отрезаете кусочек уточки и с соусом её кушаете. Мы очень любим. На сковороду немножко масла, замороженные ягоды (вишни, чёрная смородина, мелкая клубника), добавить немножко сахара и залить красным вином. Все это протушить на медленном огне, чтобы выпарился алкоголь
автор Тарабарщина • 26 декабря 2015
Ответ дляКинДза

нет, обжаривать не надо
порезать, замариновать
соевый соус, мед, лимон, соль, перец, растительное масло
примерно так 200 мл соус, 1 ст. ложка мед, сок лимона ст. лжка, раст. масло 1 ст.л., можно еще чеснока немножко. часа 4-5 мариновать, потом запечь в рукаве при 200 гр 40-50 мин. если хотите румяные то за 5-10 мин, разрезать рукав и дать подрумяниться
автор Тарабарщина • 26 декабря 2015
Ответ длягражданинГрубиян
классное меню, автор - Вам спасибо:)

на здоровье
Осторожная• 26 декабря 2015
Ответ дляТарабарщина

КинДза• 26 декабря 2015
Ответ дляТарабарщина

нет, обжаривать не надо
порезать, замариновать
Ухты! Спасибо большое!
Да_Я_ТакаЯ_• 26 декабря 2015
ух, ты! в закладочки возьму на заметку! спасибо автор!

автор Тарабарщина • 26 декабря 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Хочу кушать.пошла кушать...
ДваДваВосемь• 26 декабря 2015
Ответ дляТарабарщина

Поела
Отвечаю всем• 26 декабря 2015
Ответ дляДобротная

Спросите, пожалуйста у мужа пропорции маринада. Хочу сделать утку с яблоками, ищу вкусный рецепт.
забиякина• 26 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Кто как делает?
я делала три года назад.рецепт не помню,но было жуть как вкусно .замачивала часов на 12 где то.Поищите рецепт, супер для НГ.А к индейке делала еще соус из красной смородины(из морозилки) и яблок с хреном....слопали все в ночь,на утро ни птицы ,ни соуса не осталось.
Добротная• 26 декабря 2015
Ответ дляОтвечаю всем

Вначале натирает солью и перцем, затем 4 зубка чеснока натирает, 1/3 стакана соевого соуса, горчица-шариками полная столовая ложка, 2 ст.ложки меда. Яблоки уже кидает сверзу. Все пропорции приблизительные, муж всегда на глаз и на вкус делает. Так и сказал: точного рецепта нет.
Виллия• 26 декабря 2015
Спасибо за идеи, подпишусь)
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2015
Яблоко, ананас, груша. Все салаты сладкие. Я не люблю такие.
Братья Капли• 27 декабря 2015
Утром и я поделюсь рецептиками
Тут надолго• 27 декабря 2015
Муж сказал - без Оливье НГ не наступит)
Слоник-тоник• 27 декабря 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Расскажите) у нас утка по плану

беру рецепт из интернета. он простой. и подаю потом к утке
Taniyshka• 27 декабря 2015
О картофеле в чесноке хочу подробнее почитать