Моего ребенка, 4 годика , в садике кусает мальчик. Уже 4 раз укусил. Мамаша безголовая-только орет при разговоре , нормально разговаривать не умеет, поэтому внушить своему сыну, что так делать нельзя неумеет.... Воспитатели только разводят руками. Как правильно поступить в этой ситуации, может кто-то сталкивался?
bezik10@mail.ru• 10 августа 2012
да какой спрос моего тоже когда то укусили за спину был кровоподтек, и только разводили руками(
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
скажите пусть Ваш укусит того! может дойдёт... Удачи)
Очень ’умный’ совет!!!
Дети сами разберутся, это их первый опыт, вы же не будете всю жизнь следом бегать. На аноном отвечаю тем же.
Аноним• 10 августа 2012
у нас такая же ситуация была, воспитатели и директор садика неоднократно говорили с его родителями, что бы те решили эту проблему с ребенком...просили пообщаться с психологом т.к. не только кусался но и еще не совсем адекватный был...в конечном итоге мальчика попросили забрать из садика.
Ответ дляSolaris
я тоже готовлю в садик своего ребенка, я считаю, что отвечает за детей в саду воспитатель в таких ситуациях, если разводит руками - проблема в воспитателе, с нее спрос.
я так поняла они побаиваются ту мамашу, возможно она оказывает доп. помощь садику ..................
bhagavadgita• 10 августа 2012
Ответ дляМарианна1980
Не хочется - вдруг мой подумает, что кусаться это решение всех проблем....
Не подумает.Око за око-зуб за зуб.У самой такая проблема была и высокоморальные ценности пыталась прививать пока не пришёл сына домой с проткнутой щекой.С тех пор поняла-с каждым на его языке говорить надо.Пусть кусает, в нос зарядит,но себя в обиду не даёт!
milena---viks• 10 августа 2012
Я в таких случаях сама разговариваю с ребенком, который обижает моего. Причем так конкретно, по-взрослому, немного с наездом! Поверьте помогает. Ребенок приходит в чувства))) Т.к дети, как и взрослые, тоже наглые бывают и с ними нужно вести себя соответсвенно- им же от этого только лучше.
Ответ дляАноним
Очень ’умный’ совет!!!
Я просто сказала своему ребенку, что бы бил по губам и кричал ’кусачка’. Может обидное слово заставит мальчика перестать кусаться. Но не знаю правильно ли это................
Ответ дляmilena---viks
Я думаю, что разбираться должны или родители с родителями или уже дети между собой. Мне, допустим, было бы оооочень неприятно, если бы какая-то тетя ’учила’моего сына!
Аноним• 10 августа 2012
Надо вам воспитательницу укусить, может она тогда свои булки поднимет и станет за детьми лучше смотреть
bhagavadgita• 10 августа 2012
Ответ дляmilena---viks
Или так! Только потом задразнить могут,что мамочка заступается. Но всё же лучше,чем Ваш деть будет себя беззащитным чувствовать.Вот так может развиться комплекс человека второго сорта,которого можно обижать безнаказанно. Оно Вам надо?
Аноним• 10 августа 2012
Я боюсь такой проблемы, но, только мы по другую сторону баррикад - мой малой кусается, кусает всех - и взрослых, и детей. Надеюсь, что подрастёт ( сейчас 1,2 )и ’дойдёт’ ему, что так нельзя. Пока - что я ему только не делала - всё равно кусается, а потом сам себе пальчиком ’но-но’ показывает. Вот здесь большинство пишет, что родители должны ’решить эту проблему’, может ещё кто-то подскажет - как? Буду благодарна.
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляfactalex
мне наверно нельзя будет в садик ходить часто, а то если что то с ребенком не так увижу то поразрываю там всех в клочья
С таким подходом лучше дома пусть сидит, я бы не хотела быть воспитателем у вашего ребенка.
Тётя Хрюша• 10 августа 2012
Ответ дляmilena---viks
Поддерживаю,хотя понимаю,что неправильно,но зато действует 100%. У нас в группе такой мальчик был,что укусы-это цветочки!!! Когда он малого в живот ударил,так ,что тот не мог разогнуться ещё минуты три,моему терпению пришёл конец!!(до этого и с родителями говорили(при чём не только я,бОльшая половина родителей) ,и с воспитателями)ТАК наехала,что перестал вообще детей трогать!
Ответ дляbhagavadgita
Я тоже своим так говорю. По другому, к сожалению, не выходит.