Ягодка опять• 27 декабря 2015

Не получилось кормить грудью... У кого был подобный опыт?

Девочки, иногда на меня накатывает.. так грустно из-за этого и так жаль...Еще в роддоме мой сынок не захотел брать грудь - ну не брал и все. А у меня молока было очень много, сцеживала, температура, лактостазы.. в общем, у меня было все кроме операции. Был консультант по ГВ, но ей так и не удалось заставить ребенка взять грудь. Он плакал когда его пыталмсь заставить. Кормила через накладки, с трудом, но плюс минус получалось. Ребенок не все высасывал... Ну и на самом деле, не хотелось мне его переучивать брать грудь, потому что он при этом начинал дико орать, отпихивать меня.. Не могла я выдержать этого крика.
Где-то с 3.5 месяцев я кормлю его сцеженным, потому что по 10 раз предлагать ему накладки, и только на 10-й он соглашался - у меня не было сил и нервов на это. Сейчас ребенку 7. И так мне как-то тоскливо, что он не захотел, что ли, кормиться грудью... Что у всех детки хотят грудь, хотят маму... а мой ну как будто отверг меня...Как будто я ему не нужна.
У кого-то был подобный опыт? Как вам с этим?
Вам телефонограмма• 27 декабря 2015
А вы грудь мыли?

автор Ягодка опять • 27 декабря 2015
Ответ дляВам телефонограмма
А вы грудь мыли?

Не совсем поняла вопрос... Ну в родзале после родов не мыла. Когда ходила вдуш - тогда и мыла.
Мурзилка• 27 декабря 2015
У меня ребенок родился 7 месяцев.Сцеживала.С грудью все было хорошо.Молока много.Но не брала и все тут...билась с этим 2 месяца и стала сцеживать. каждые 3 часа.Это был ад.Но я поставила цель кормить ребенка своим молоком во что бы то не стало....

Кормила сцеженым молоком ребенка 1 год и 5 месяцев.И ничего-не умерла.
Черепаха Тортила• 27 декабря 2015
Автор,ничего страшного,главное,что малыш получаем грудное молоко,а сосет грудь или нет,это уже второй вопрос.На руках у вас же он находится,значит есть контакт,не переживайте!
Яичница с беконом• 27 декабря 2015
Бывает такое! Не отчаивайтесь! Главное чтоб малыш здоровым рос! Не придумывайте что он вас отталкивает. Ну что-то ему не подошло, может молоко туго течет. Это не самое страшное в жизни! Еще чуть чуть и будет с ложки есть! Все у вас хорошо! Ну может характер такой ) ну с кем не бывает. Терпения вам!!!
Вам телефонограмма• 27 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять

Я пошутила
любименькая• 27 декабря 2015
Не печальтесь. Я тот таким дитем была :)))) - мама до сих пор - как вспомнит-так вздогнет :))) Главное - чтоб рос здоровеньким. ПОверьте, это важно здесь и сейчас, вот пройдет годик - вы о другом уже голову сушить будете :)))
elenkastyle• 27 декабря 2015
автор. пишу без анонима.
я кормила до 5 месяцев
молока было много, все ок
в пять месяцев так случилось, что надо было выбирать-или ГВ или укол, после которого несколько дней нельзя кормить, но который мне нужен был по здоровью
выбрала укол.
через пару суток ребенок просто не взял молоко и молоко просто исчезло,как я не старалась
даже не вздумайте переживать!
просто делайте все,что надо, но и не терзайтесь.
автор Ягодка опять • 27 декабря 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Спасибо!

Фрикаделька• 27 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять

Спасибо!

Может у вас сосок плоский или ему тянуть тяжело? Бывает и такое, не брал так не брал. У меня крестница родилась с непереносимостью молока - вот где страшно, хорошо, что смеси сейчас есть специальные.
ДаЗдраПерма• 27 декабря 2015
Автор, не переживайте! Близькість, яку дає ГВ, можна значною мірою компенсувати, в тому числі і постійним тілесним контактом.
Ви молодець що зціджуєте і таки годуєте дитину грудним молоком, а не перейшли на суміш, як багато мам.
ГендиреХтор• 27 декабря 2015
Тоже сцеживалась, ничего страшного, не переживайте.
ГейСюда• 27 декабря 2015
Успокойтесь, детки еще те конфетки!) мой после рождения грудь не взял, потом отчаянная борьба длинной 4 мес, тоже не без консультанта по ГВ, трещин, лактостазов, слез и нервов, только с 4,5 мес стал есть нормально, но парень с характером- бывает как дернет сосок, что аж звезды в глазах. Я бы тоже стала как вы кормить сцеженым если бы было совсем худо и если бы умела сцеживать, а то руками вообще не могу, ручной молокоотсос не сильно хорошо справлялся.Скоро перейдете на взрослую еду и все пройдет)
Украиночка• 27 декабря 2015
вы хоть сцеженым кормите. а мой ни разу не покушал моего молозива( первые сутки грудь была пустая. полностью. начали кормить смесью с бутылочки. а когда начало что-то появляться у меня, то погнало температуру. не хотели выписывать меня, и расцедить никто не пришел! так и остался он на бутылочке( один раз медсестра запихнула ему сосок, так он так орал, что все отделение слышало( ну ниче. вырос. 4 года уже) но зависть к кормящим осталась если будет второй ребенок, то наверно буду умнее уже. в роддоме никаких смесей и бутылок
Карамелька• 27 декабря 2015
С уздечкой все нормально?
Ему может просто быть неудобно.
Однозначно• 27 декабря 2015
О боже! Автор, успокойтесь. У меня была подобная ситуация, только малая не правильно брала грудь, были ужасные трещины, оль неимоверная, молоко прибывало, грудь болела, температура 39 -в общем полный коллапс, не смогла я наладить ГВ, перешли на смесь. В 1 месяц, мое солнышко, доченька весила 5 кг, до двух лет мы не болели вообще ничем, слава богу. Я сцеживалась, могла расписать свой день и ночь, ночью доця, покушав моего молока, только с бутылочки, отлично спала, все было отлично, чего и Вам желаю. Не нервничайте, и не зацикливайтесь на этом, нервы могут помешать, а от того, что Вы кормите грудью или нет, любовь к ребенку не измеряется и не становится меньше. Растите здоровыми!
_ALINKA_• 27 декабря 2015
У меня было так с первым ребёнком, чувствовала себя плохой мамой, со вторым ни одного лактостаза и вообще проблем с грудью не было... Насладилась по полной, в 1,4 сам перестал без истерик.
Повелитель интернета• 27 декабря 2015
Автор, и я такая. Дочка не испытывала никакого интереса к груди, не присасывалась, не сжимала губ. Я связываю это с кривошеей, в родах потянули шею, может ей было больно и хотелось просто замереть и не двигаться, не знаю. В результате кормила сцеженным до 6 месяцев, сцеживалась регулярно каждые 3-4 часа и днем, и ночью. Сколько я сериалов тогда пересмотрелаааа, дочка сопит в кровати, ночь, тихо, темно, наушники+ноутбук и скрип авентовского молокоотсоса. А потом я расслабилась и стала делать интервалы между сцеживаниями длиннее, то в магазин хочется съездить, то еще что, и организм решил, что лактация больше не нужна и мягко ее свернул. Сейчас бы я кормила до года точно, когда ввели смесь у дочки началась сыпь непонятная, и вообще, мамино молочко лучше коровьего.
Единственный раз, когда дочке было два месяца, молока было много, не нужно было стараться и она каким-то чудом взяла грудь. Они ела, а я плакала. Мне тоже не хватало этого чувства единения с дочерью, ее привязанности к моему молоку. Сейчас дочке 3, переживаний по этому поводу нет, дело житейское, но если бы я решилась на второго ребенка, то конечно же хотела бы кормить его своим молоком, в роддом позвала бы консультанта по ГВ.
Хвост пистолетом, автор, прорвемся, постарайтесь кормить сцеженным, это тоже неплохой вариант!
Чёрти Шо• 27 декабря 2015
Кормила только месяц, не тоскую об этом, сейчас полно смесей не хуже грудного молока