Незнакомлюся• 27 декабря 2015
Как развиваете деток 1,5-2 годика?
В какие игры играете?Какие развивающие игрушки,наборы посоветуете?Чем интересуются Ваши детки в таком возрасте?
РозаЛюксен• 27 декабря 2015
буквы учили.
показывала букву с картинкой, и говорила: А - арбуз, У - улитка. желательно показывать те предметы, которые ребенок видел в живую. потом когда освоили - буква + слово, просила говорить только букву, потом с рисунка убрала картинку (арбуз/улитку) и ребенок запомнил буквы так. в любой книге, на любой надписи мог понять что за буква.
Незнакомлюся
• 27 декабря 2015
Ответ дляРозаЛюксен
буквы учили.
Я купила набор карточек Домана,тоже мне нравится,но недолго малышу это интересно(нам 1,5)
Да_Я_ТакаЯ_• 27 декабря 2015
Развиваем моторику.
Очень много рисует как мелками, так фломастерами.
Лепим каждый день и делаем всякие поделки.
Учим буковки и цифры. Правда буквы уже выучили, цифры тоже, забывает 8 но то такое, мелочи.
Стишки учим и песенки.
Есть несколько настольных игр, играет с удовольствием.
Стишки учим и песенки.
Незнакомлюся
• 27 декабря 2015
вот хочу купить ему что-то новое,чем заинтересовать его?Пишите,девочки,пожалуйста,чем интересуются Ваши детки
Maryanulka• 27 декабря 2015
1,7 ну очееень любит пластилин (тесто), ничего не лепит, но любит рвать и просто держать в руках. Забрать можно только с истерикой)
Пробуем пазлы мягкие, рамки-вкладыши деревянные, подбор геометрических фигур.
Пирамидка уже пройдена. После НГ купим конструктор, будем учиться собирать две детальки, сортировать по цвету, строить заборчики и так далее.
а вообще посмотрите отличный сайт, там все с фото, очень легко и доступно
Незнакомлюся
• 27 декабря 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Развиваем моторику.
Стишки учим и песенки.
сколько малышу и какие именно игры настольные?Я еще не покупала для лепки ничего,уже можно?
Да_Я_ТакаЯ_• 27 декабря 2015
Ответ дляMaryanulka
Пазлы вкладыши у нас тоже в почете сейчас.
А пластилин даже рвать полезно для моторики рук и пальцев, пожтому пусть рвет:))))
Да_Я_ТакаЯ_• 27 декабря 2015
Ответ дляНезнакомлюся
1,8 будет в январе.
Лепим с 8 мес. Делаю тесто сама.
Незнакомлюся
• 27 декабря 2015
Ответ дляMaryanulka
спасибо,куплю пластилин,мы любим конструктор,правда больше разрушать,чем собирать)но занимательно,пытается собирать.А рамки вкладыши не пошли у нас
РозаЛюксен• 27 декабря 2015
Ответ дляНезнакомлюся
нам уже 4, мы за полгода примерно все буквы до двух лет выучили. но все детки разные. вы начинайте понемножку, по одной букве, потом две, три... только нужно вспомогательным предметом заинтересовать ребенка, в таком возрасте детки радуются, если что-то знают и пытаются это выговорить. найдите игрушку улитку, белочку - и привязывайте к ним изучение буков, может быть мультфильм какой-то коротеньний, минуты на 2 или анимацию.
РозаЛюксен• 27 декабря 2015
Ответ дляНезнакомлюся
пластилин, правильно! лепите шарики, колбаски делайте из них гусеничек, снеговиков...
Да_Я_ТакаЯ_• 27 декабря 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Мой буквы выучил за 3 дня. У нас была книжка перца книга розумноы дитини. Вот по ней и выучил. Учили без ассоциаций типа а арбуз и так далее. Учили как символы.
Maryanulka• 27 декабря 2015
Ответ дляНезнакомлюся
берите именно массу для лепки, тесто, оно очень приятное, если понравиться малышу, то сможете делать сами.
У нас рамка валялась месяц, потом он в один день подошел с фигуркой и показал мне пальчиком куда ее нужно положить, потом вторую-третюю. Сейчас уже отлично попадает ровно сам. Всему свое время, главное предлагать
Незнакомлюся
• 27 декабря 2015
Ответ дляMaryanulka
мой сразу показал пальчиком куда-что в рамке втыкивать) и все,пропал интерес к ней,хотя у нас три их
Ему нравится чинить как бы,собирать,крутить,вот бы что-то с этой оперы нам