Неправдиша• 27 декабря 2015
Все думаю о словах батюшки в Почаеве
Как и всех, была у меня сложная жизненная ситуация: рассталась с мужчиной, он военный! Очень больно переживала все это, вот и обратилась к отцу Леониду в Почаеве! Он сразу сказал, что работаю, дети есть, кое- что о моих грехах! Когда я спросила об этом молодом человеке, батюшка спросил: женат, наверное и сказал, что с ним больше не увидимся и что мне нужно к мужу возвращаться( муж в России и ведет плохой образ жизни) и еще добавил, что не нужен мне мужчина, они все обманывают! Как- то досадно мне стало
Живчик-счастливчик• 27 декабря 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
В Почаеве
сорри , автор, но Бог и священники в Почаеве это огромная разница. Я диву недалеко, в Кременце родственники, часто бываем в Почаеве. Но последнее время это невыносимо.
100%. Я первый раз в Почаев попала больше 20 лет назад. А второй раз - несколько лет тому. Там такая тяжелая энергетика сейчас, что хочеться сбежать. Не знаю, как там люди могут исцеляться . Апофеозом стал случай, когда у моей подруги отказались брать на Службу Божью: монах увидел, что на цепочке висит ладанка с Матерью Божьей, а не крестик и сказал, что она католичка, а не православная. Поэтому не будут брать от нее прошение о молитве на Службу
Неправдиша
• 27 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам
впрочем как и все в нынешнем мире, все с ног на голову.
Самое обидное, я познакомилась с девушкой, она больная и там живет, ей не на что купить теплую одежду, я ей дала немного денег! Никому нет дела, она за все платит
Гу го гу го гу• 27 декабря 2015
там разве есть нормальные? Туда разве что к святыням, а попов московских, их лучше стороной обходить. За любую мелочь спалить живьем могут:(((
Мамаша в бигудях• 27 декабря 2015
Ответ дляНеправдиша
Он сказал ясно, будь одна, все обманывают или с мужем
конечно, вы же венчаны....
как показывает мой опыт и опыт моих знакомых - если батюшка что-то посоветовал или благословил на какой-то поступок - то надо так и делать
вы ведь перед тем, как у батюшки спросить - взывали к Богу - просили мысленно разрешить вашу ситуацию - Господь через батюшку открыл Свою волю.... если вы сомневаетесь - зачем тогда спрашивали?
Живчик-счастливчик• 27 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
точно спрашивают или ходили в церковь КП и, если да, то чуть ли не с проклятиями просят в невежливой форме оставить их богадельню
меня попросили выйти из церкви :). Именно в приказной форме. Я крещеная в православной КП :)
Неправдиша
• 27 декабря 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
конечно, вы же венчаны....
Поставить крест на своей личной жизни? И детям тоже отец не нужен?
Неправдиша
• 27 декабря 2015
Ответ дляOr.Len
Странный батюшка
- этого не увидишь, вернись к мужу, ну, а вообще тебе мужчина не нужен
Хрен поймёшь ))
у меня дядя батюшка, подобного рода советов от него не слышала
- этого не увидишь, вернись к мужу, ну, а вообще тебе мужчина не нужен Хрен поймёшь ))
Я тоже не пойму, 8 лет прожила с ним, такого насмотрелась
Мамаша в бигудях• 27 декабря 2015
Ответ дляЗолотая орда
кем они себя возомнили?
православными, а не сектантами - коими является кп
и если вы хотите подать записки - то сначала покайтесь, что перешли к отступникам
Мамаша в бигудях• 27 декабря 2015
Ответ дляНеправдиша
подождите, вы венчались....
все остальные связи - это блуд!!! ваши дети потом будут ооочень страдать от того, что вы хотите устроить свою личную жизнь: болеть - не будете знать, как вылечить или не смогут свою жизнь устроить...
и нет муж будет по-своему отвечать, а вы по-своему... только потом жалеть будете
Неправдиша
• 27 декабря 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
конечно, вы же венчаны....
Хорошо, а как же мирская жизнь, не думаю, что на нее есть благословение! Они могут в кабаке, к примеру познакомится и поженится, повенчатся на следующий день- знаю примеры
Я Вас не боюсь• 27 декабря 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
ооо... Я верю в Бога, а попы это всего лишь служители церкви и мне абсолютно безразлична их национальность и принадлежность. И главное то, что человек верит, а не в какую церковь он ходит или вообще не ходит.
Неправдиша
• 27 декабря 2015
Церковь не развенчивает, но дает благословение на второй брак( если бывший муж наркоман, бьет, ну жить с ним невозможно)
Железная тетя• 27 декабря 2015
Ответ дляЗолотая орда
кем они себя возомнили?
Гундяевщина в чистом виде: религиозная и расовая нетерпимость, фарисейство, украиноненавистничество и жажда наживы на святынях.
Мамаша в бигудях• 27 декабря 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
филарет предан анафеме, т.е. отлучен от Бога. благодати в вашей ’церкви’ нет, вы этого призннавать не хотите...
Пурген• 27 декабря 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
В Почаеве
что именно невыносимо?
Вумна вутка• 27 декабря 2015
Ни один батюшка не благословит вас на отношения с другим мужчиной если вы венчаны. Это считается прелюбодеянием. Попробуйте развенчаться с предыдущим мужем. Тем более если он уже живет с другой женщиной. Я не уверена, но, по-моему, это является основанием для развенчивания. Так что все вам правильно батюшка сказал. Надо закончить с предыдущим браком а потом начинать новые отношения. И выясните для себя, может, ваш новый мужчина действительно женат.
Чучело сосны• 27 декабря 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
В Почаеве
моей маме священник в Лавре орал, что она поклоняется Сатане, так как первым вопросом был в храм какого патриархата ходит
так-что автору лучше словами этих священников не прониматься.
Гу го гу го гу• 27 декабря 2015
Ответ дляНеправдиша
ну что вы как маленькая? Только Вы ответственны за вашу судьбу и судьбу ваших детей! А эти...даже детей в тряпки аля юбка или аля паранжа рядят...что с них взять
Мамаша в бигудях• 27 декабря 2015
Ответ дляНеправдиша
вообще (по правильному) на все берется благословение )))
но не все об этом знают, и не все это исполняют.. я бы даже сказала, что за редким исключением )))
сказано: что Бог сочетает, того человек да не разлучает .... они повенчались, пришли к такому решению - их же не заставляли ))) будьте добры - идите до конца
Неправдиша
• 27 декабря 2015
Ответ дляВумна вутка
Не развенчивают узнавала, этот мужчина может и женат, так как военный и с другого города, а может свои тараканы в голове, я перестала анализировать и это бесполезно! Но говорю же, либо так нужно было либо он очень умело врал! Но еще заметила, что теряем чтото, если нарушается закон природного равновесия! Вот я все: детей, родителей на второй план ради него,любимого, а кому надо такие жертвы? Итог: как батюшка и говорил, изза мужчин работу и здоровье можешь потерять! с работы меня почти поперли, хотя образование высшее и всегда была дисциплинирована, а стала- неуправляемой
Неправдиша
• 27 декабря 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Одно дело повенчаться и создать христианскую семью, живя по этим законам, другое дело, потому что так модно! Есть любовь- Бог все устроит, на нет и суда нет
Неправдиша
• 27 декабря 2015
но скажу вам, что сила там большая! Без преувеличения, по возвращению домой заметила, что люди на меня как- то по другому смотрят и прям прилив сил и энергии нужной
Мамаша в бигудях• 27 декабря 2015
Ответ дляНеправдиша
не правильный вывод ((((
даже если вы обвенчались, следуя моде - обязанностей с вас это не снимает, а любовь достигается терпением и самопожертвованием, компромисами иногда даже в ущерб себе....
незнание законов не освобождает от ответственности - так даже в законодательстве у нас прописано
Железная тетя• 27 декабря 2015
Ответ дляНеправдиша
Давайте без оскорблений, этот батюшка ведет вычитки и ему под 70 лет
извините, автор, но действительно батюшка такое нести не будет. Просто ест батюшки, а есть попы - и это две большие разницы.
Неправдиша
• 27 декабря 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
не правильный вывод ((((
Мой грех в том, что терпения не хватило
Неправдиша
• 27 декабря 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Он единственный мирской батюшка( не монах), у него есть жена
Вумна вутка• 27 декабря 2015
Ответ дляНеправдиша
Любите себя. Ни один мужчина не стоит того что бы себя так изводить. А вы себя изводите. Он ведь ради вас звезды с неба не снимал? Обратитесь в митрополию (в Киеве). У меня сотрудницу развенчали т.к. муж был наркоман. А тут нарушение обетов верности. Нужно узнать у компетентных людей.
Слепок стопы• 27 декабря 2015
Советчици,может кто знает, на каком языке читается служба в Выдубичецком мужском монастыре в Киеве. Лет пять назад их захватил Филарет, они стали кп. Но, служили по мп уставу. Как сейчас обстоят дела? Спасибо.
Вумна вутка• 27 декабря 2015
Ответ дляНеправдиша
А по поводу женат или нет самый простой способ узнать - спросить напрямую