Блондинка в Шоколаде• 21 мая 2013
Клубника уже настоящая?
У нас в Киеве уже горы клубники на прилавках. Написано, что из Херсона и Одессы. Однако у моей мамы на даче ещё только цветочки и малюсенькие завязи на кустиках. Я понимаю, что в Одессе и Херсоне теплее, чем у нас, однако зима была затяжная по всей стране. Девочки, живущие на юге, пожалуйста, скажите честно, у вас уже действительно всё это поспело на грунте, или это ещё тепличное? А то и хочется уже, и страшно наесться химикатов, а тем более ребёнку давать. Подскажите!
Всем солнечной погоды на улице и в доме :-)))
Рву и мечу• 21 мая 2013
парниковая вся, вчера были у аллерголога, она нам подробно рассказывала, пока не повезут дачники детям давать нечего
Калёва Замалёва• 21 мая 2013
у нас Юг,море, жара +27, Мариуполь, клубника только-только начинается, в день с грядки 1 баночка. Это все у вас тепличное, у нас тоже на рынках горы по 17 грн., но для детей лучше немного подождать
Блондинка в Шоколаде
• 21 мая 2013
Девочки, всем спасибо! Уже почитала ещё несколько таких же темок - настолько разные ответы, как будто в каждой области и чуть ли не каждом посёлке свой исключительный микроклимат! А кроме того продавцы-то напишут всё, что угодно (что более популярно среди покупателей, лишь бы ’втюхать!). Как тут разобраться??...
Зяблик протестант• 21 мая 2013
Ответ дляРву и мечу
Не ну не епрст. Ваш алерголог знает откуда клубника? Мы свою уже 2 недели едим.
Калёва Замалёва• 21 мая 2013
Я как-то не подумала,что дело в сортах! У кого-то ранняя и уже поспела, а у кого-то поздняя только завязалась!
Санта Барбара• 21 мая 2013
с нашей экологией в стране, после наших дождей, любые овощи и фрукты - с кучей химии
и то что клубника напичкана доп. химикатами, вам ни один продавец не скажет правду
Зяблик протестант• 21 мая 2013
Девочки! Сейчас удобрения настолько дорогие, что мы (те которые заниматься выращиванием) по граммам высчитывем. Нашу продукцию проверяют в лабораториях, мы не дотягиваем по нитратам даже до 10 части нормы.
Ну а вы конечно же не поверетте что сейчас уже есть те же баклажаны, без тонны удобрений.
Dudkatanya• 21 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
+100!!!
Чебурастик• 21 мая 2013
Днепропетровская область, в воскресенье собрали полтора ведра у бабушки на даче. Так что все зависит от сорта
Афродитушка• 21 мая 2013
Я покупаю. Ем по грамм 200. Сыночек на ГВ, но все нормально и у меня, и у него.
Киев,Лесной массив. На базарчике внутри массива купила клубнику-все нормуль. На рынке около м.Лесная купила- (пишут Измаил) сына слегка сыпануло на лице,но и сьел не много. Думаю,еще нужно либо избирательно покупать, либо еще подождать недельку-другую. В Киевской обл.еще не созрела клубника,бабулечки еще на подходе.
Безникая• 21 мая 2013
Я из Херсона,на рынке горы клубники ,даже по 12 грн. отдают. Говорить,что на рынке везде без примесей-некорректно.Однозначно - у своих брать лучше всего.Хотя, вчера объелась даже домашней клубники -щеки посыпало(( Сегодня пью антигистаминные и все равно ее ем

Безберлоги.ру• 21 мая 2013
блин настоящая... так траванулась второй день умираю.....( На фоне отравления гастрит напопнил о себе .плюс тошнота и расстройство!
Я Вас не боюсь• 21 мая 2013
Ответ дляАнаномчикус
Днепропетровская область - уже поспела своя
Вот именно, мне мама завтра передаст 11 кг клубники из Кривого Рога, так что завтра уже и джем сделаю и варенье и заморжу))))
olena_shch• 21 мая 2013
Настоящая у себя на грядке, все остальное - концентрация химикатов. Не тешьте себя иллюзиями, в том числе и настойщей ))) клубничкой у бабок, еще те пройдохи и спекулянты.
Блондинка в Шоколаде
• 22 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот это да!!
Выздоравливайте!!!