Лепешечка• 28 декабря 2015
Взрослые дети в тележках. Я чего-то не понимаю?
Что это за массовый идиотизм?
Куда кладем хлеб, туда же разрешаем детям залазить ногами.
Да и зачем? Неужели ребенок 6-11 лет не может ходить ногами? Обязательно его сажать с грязной обувью в телегу, класть туда продукты.
Ну маразм какой-то.
Я еще понимаю малыши, но для них в тележке есть сидения, но взрослых детей зачем?
Ну маразм какой-то.
Аноним ФЕЯ• 29 декабря 2015
Ответ дляDeliria
Я видела дылду лет шести в тележке. Именно в тележке, а не на сиденьи для ребенка. В Сильпо катались. Перебор.
А я в Ашане двух девочек лет по 15)) Их подружка катала))
220В• 29 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
А вы хлеб без пакета кладёте????
А вы даже если хлеб в пакете его на свою грязную обувь кладёте?
Куратор дебошей• 29 декабря 2015
Ответ дляvolna-a-a
Пробежала тему глазами и честно говоря не пойму.Люди,вы что не понимаете что дело не в том ЧТО кладут в тележку до нас?! Дело в воспитании,в культуре,в благородстве,а не скотстве,в конце концов. Ну вот например: все знают как грязно в подъездах.Все там ходят,мусорят, плюют(допустим), но ведь всем неприятно если в подъезде помочатся?!Или нарики двинутся и оставят все после себя! Т.е. рамки есть.Чтобы до вас не происходило и какая бы телега не была,но не благородно это....садить взрослого ребенка в ботах и куртке туда,где везут продукты.
Но меня этот факт не поражает и не раздражает.Важно чтоб мои дети этого не делали. Просто неприятно когда здесь кричат что это НОРМАЛЬНО.Это ненормально
не понимают, к сожалению. Им просто нахчать
АсобеннАя• 29 декабря 2015
В Караване по громкой связи просят покупателей не сажать детей в тележки для продуктов. Это очень правильно они делают. В Караване к стати ни разу не видела такую картину, а в Сильпо всегда. Скотство это.
Куратор дебошей• 29 декабря 2015
просто культура ,как высшая математика для многих - не хватает ума
Куратор дебошей• 29 декабря 2015
умиляет, что многие тут вопят о собачьих какашках на улице и то, что дети в них вступают, так вот - это вы в детьми в грязной обуви в тележках. Собачникам начхать, им удобней не убирать, а какахи на обуви вашего ребенка - нуууу... земля по которой они ходят тоже грязная, поэтому какашка - не страшно
АсобеннАя• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
ага, а тележки типа вообще стерильные? Вы ведь тот же хлеб на ленту выкладываете - там тоже стерильно?
у меня все в пакетах, а если ребенок устал, посажу его в тележку, не вижу ничего такого.
Тем более ему 6 лет, и мне проще когда он спокойно там сидит и не носится везде
Ха! На лице вашем - тоже сборище микробов! Что же надо с вами сделать по вашей же логике? И во рту тоже - не меньше, чем в какашках!
Мальчун-задирун• 29 декабря 2015
Интересно, если бы тема сработала на 100%, все раз и навсегда перестали детей сажать в тележки... Все дети ходят, бегают, шустрят + прогулочные коляски в магазине вырастут в количестве... Что тогда, новая тема, уберите детей вообще с глаз долой? Чтобы опять не мешали... Так.... Размышления...
Куратор дебошей• 29 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
ерунду несете... или прикидываетесь.. здесь не чайлдфри форум
После шести ни-ни• 29 декабря 2015
Ответ дляvolna-a-a
Ну какое отношение понятие благородства и воспитания имеет к детям в тележке??? Не вижу связи... вообще...
Есть гипермаркеты, в которых тележки рассчитаны и для продуктов, и для земли с углями, и для обуви, и для строй материалов... короче, все что влезет - все можно! Это что, по Вашему тоже отсутствие благородства??? Ну смешно... проявлять его таким способом... Ради прикола туда иногда и взрослые садятся, прокатится... И что??? Давайте все будем ханжами, губки в трубочку свернем и на умняке жить будем... Знаете, есть такая фраза - все самые глупые поступки в жизни совершаются с умным видом... ну не совсем дословно... как-то так...
Так вот Ваш пост как раз из этой серии...
Тележка не то место, где проявляется благородство...
Кондуктор автобуса• 29 декабря 2015
а вы хлеб прямо так в тележку кладете?
а по теме- своим не разрешаю, но допускаю, если к примеру ребенок смертельно устал. Но, конечно, в таком возрасте уже не комильфо.
Мальчун-задирун• 29 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Здесь часто выглядит именно как чайлдфри форум. Момента взаимопонимания вообще нет, как и такта. Вот вы всех воспитываете, а с собой не справляетесь. Почему тогда к вам должны прислушиваться?
Куратор дебошей• 29 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
млин, странные люди
вы на меня не смотрите, нафиг я вам.
вы ’супервсевоспитанные’ на себя посмотрите, перестаньте класть грязные ноги в тележку
Мальчун-задирун• 29 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
млин, странные люди
вы на меня не смотрите, нафиг я вам.
Вот и вы на других не смотрите. Люди все равно сделают, как они считают нужным, независимо нравится вам это или нет. Кстати, до вас иная точка зрения не доходит, хотя вам тоже её сто раз пояснили.
Телепузик• 29 декабря 2015
Меня больше волнует не грязь от ботинок, все равно на ручке телеги бактерий и микробов в разы больше, а то, что воспитывают поколение инфантилов. Мальчик в 7-8 лет уже должен бабушкам место в транспорте уступать и маме помогать тяжести носить, а не в тележке ездить.
Странно, что родители этого не осознают.
Какая интересная тема. Я вот тоже зашла в сильпо, моим мальчишкам по 4,5 и думаю куда их деть? Ногами они ходят с 2х лет но разбегаются ж по магазину и все им срочно нужно, особенно конфеты и мороженое, а в тележке собраны в кучку и сидят смирно. Одного то я могу засунуть в сиденье возле ручки, а второго в тележку но продукты туда класть не комильфо. Засунула обоих, зашла в зал и такой себя дурой почувствовала, у того кто в тележке сидит, ноги уже свисают, продукты класть некуда. Вытащила обоих, сказала хорошо себя вести и тогда на выходе куплю им сок. Как зайки ходили, одно удовольствие). Так что да, после 4х лет в тележке делать нечего, разве что на сиденье возле ручки можно посадить
Ответ дляПосле шести ни-ни
хорошо,чувство собственного достоинства не позволяет мне бросать фантики на улице,садить взрослых детей в телеги,кушать на улице.Да,я ханжа с губками в трубочку
Показушница• 29 декабря 2015
Ответ дляТелепузик
У Вас есть ребёнок 7-8 лет?
Ребёнок в этом возрасте обычно загружен по-полной: школа, спорт, курсы, дом.задания, да, они очень устают! Потому инфантилами не называла бы.
У меня сын 7 лет, место уступает, сумки помогает нести, но если захочет посидеть в тележке - я не против
Тихомандражная• 29 декабря 2015
Ответ дляvolna-a-a
Где вы прочитали, что возить детей в тележке в супермаркете не нормально?
с ЧЕГО вы это взяли?
Мальчун-задирун• 29 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная
с ЧЕГО вы это взяли?
Во всем мире детки ездят в тележках, а на советчице это событие и повод для дискуссий.
Обсудить - можно.
А прямого запрета нет, так что все в сад. Нервничать дальше)))))
Обсудить - можно.
Забагаловка• 29 декабря 2015
да..большие и маленькие дети в тележке..именно в отделении для товаров - это ярко. Свиньи и родители, и дети.
дЫнька• 29 декабря 2015
Я около года жила во Франции, и около 3 мес. в Германии - там много детей ездят в тележках. Не считаю это ужасом ужасным. В зимне-слякотное время малой одеваю бахилы и не парюсь. И ей 7 лет: если ходим недолго, то обходимся без тележки, но если покупки на неделю - то журнал и тележка
Вилами по воде• 29 декабря 2015
Ответ дляDeliria
насмешили ))6лет.дылда.
У кого такое было• 29 декабря 2015
автор, ну Вы и раздули...тема бред...мне абсолютно все равно кто и что возит в тележке. У меня двое детей и глазеть на чужие тележки нет времени... И ДА, мои дети 5 лет и ДАЖЕ пару раз -8 летка ездили в этих тележках. Но 8 летку ели уговорила, и лишь потому что был очень насыщенный день, и я видела, что она уже с ног валилась..
Не лишайте детей ДЕТСТВА, этого нельзя, того нельзя...Жизнь и так нелегкая штука, поэтому не усложняйте ее...
Оле Лукойе• 29 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Хорошее сравнение.
Мандолина Бу• 29 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
что бы понимать для начала мозги нужно заиметь.
а они рассосались после родов.
а может и не было
Мандолина Бу• 29 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было
не лишайте детей дества,не тягайте по большим магазинам
Мандолина Бу• 29 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
как можно смириться с тотальным свинством