Мини-бикини• 21 мая 2013
Невестка против семьи свекрови
Попробую описАть в двух словах. У меня есть брат. Весьма непутевый парень, о чем заранее предупредили невестку перед свадьбой. Деньги не держатся, гулящий. Это второй брак. Жили не жили, родился ребебенок. Мы не отказывались от ребенка. Она живет с мамой очень скромно. Но, вот какая незадача. Что бы мы не делали или не дарили-всё не так . Коврик для ребенка не такой - Китай галимый! Но мы не можем себе позволить за 700-800 грн., купили за 350. Микрушку на ДР подарили, деньги на велик ребенку. Как можем, так и помогаем! Но всегда проводится параллель с моей дочкой, вот ей бы такое не постелили, такое не купили бы и т.д. Моя мама просто физически не может приехать к внучке, работает до поздна и плохое самочувствие! Об этом она сообщила в разгаворе невестке, на что она ответила " У всех давление!" Все денежные вопросы к свекрови. Мы же не в ответе за такого сына-брата! Просто все воспринимается в штыки, один итог- только нужны деньги и вопрос: почему никто не хочет общаться с невесткой и ребенком? Как общаться при таких раскладах?
Это в кратце, всё намного хуже...
Аноним ФЕЯ• 21 мая 2013
Интересно было бы послушать сторону невестки. Свекровь только дочери помогает. Внучка увидела первый раз в 6 месяцев и т.п.
Вечная тема невестки-свекрови. Можно до бесконечности говорить. И так не понятно кто прав
Железный коготь• 21 мая 2013
Ой да пошлите ее в жопу, тоже мне королева. Я бы вообще не общалась при таких раскладах. Ей ни кто ничего не должен.
Ответ дляАноним ФЕЯ
У нее есть мать- пусть ей и помогает, А бывшая свекровь никому ничего не должна!
Невидимка Майя• 21 мая 2013
а почему свекровь не дарит одинаковые подарки 2 внукам тогда? а вашей лучше, чем невестки?
Невидимка Майя• 21 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
я думаю тут автор недоговорила много...
Невидимка Майя• 21 мая 2013
Ответ дляProdamVse
главное, чтобы свекровь в старости тоже помнила кому она помогала и вот у тех и помощи просила, а то как всегда, помогают только дочери, а как за лежачей ухаживать-так к невестке обращаются
Аноним ФЕЯ• 21 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
я думаю тут автор недоговорила много...
да-да. А сынок чем сейчас занимается?
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
После кесарева моя мама приехала ей помогать, взяла внучку на руки, так ей сказано отдайте срочно ребёнка. Я тоже невестка, моя свекровь не приехала ни разу за 2 года и с ДР не поздравила, такие люди. Общаемся нормально.
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
ставить на место...
а мы ж ладыком-ладыком , а не получается
Советское воспитание
Аноним ФЕЯ• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
ага уже была темка как свекровь сразу после родов прилетела в роддом - помогать. Хотя её никто не просил. После родов всё так интимно и хочется побыть вместе с малышом наедине
Невидимка Майя• 21 мая 2013
а еще-автор а какой вы радости вмешиваетесь в отношения свекровь-невестка?
у меня такая же золовка как вы-рассказываем что-то свекрови о планах или куда поедем, так золовка потом ей звонит и все выспрашивает что мы купили, куда поехали, противно, еще и обсирает типа-ничего себе куда поехали, ничего себе что мы купили, хотя мы у свекрови деньги не берем конечно же, и у золовки тем более, и спрашивается какого ...она сунет свой нос куда не просят еще и комментирует что мне делать за мои деньги.
так что живите своей семьей и не суньте нос в чужие дела
Соседушка• 21 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Тоже считаю ,что подарки нужно дарить одинаковые и внимание уделять внукам также поровну.
Хотя, есть такие люди - сколько добра не делай - всё равно не довольны.
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет не сразу, она не могла вставать, её мама была занята
Невидимка Майя• 21 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а что все сразу после родов хотят видеть толпу родственников? или чем в роддоме помогать прям надо, просветите, учитывая что есть муж и мама например?
Аноним ФЕЯ• 21 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
++++
Тётушка Лошадь• 21 мая 2013
Ответ дляProdamVse
причем тут бывшая свекровь, если речь идет о бабушке, которая на всю жизнь! Не нравятся подарки - дарите деньги! Мне тоже не нравилось, когда свекровь 1000 вещей китайских по 10 гривен дарила. Я лучше 5 вещей куплю подороже и качественней!
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Вот та же ситуация, только у нас всё происходит наоборот. Мой брат о моей семье рассказывает, а она думает, что все деньги мне мама выдает.
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
после кесарева, мама была занята поэтому приехала свекровь
Пенек Возмездия• 21 мая 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Может она просто передаривает что другой внучке кто-то дарил
вот и не дарят деньги
а что?! сестра моего мужа спихивала свои ненужные подарки/вещи нам, типа от свекров и деньги с них забирала себе, типа обналичивала свои ненужные подарки, как вспомню
вот и не дарят деньги а что?! сестра моего мужа спихивала свои ненужные подарки/вещи нам, типа от свекров и деньги с них забирала себе, типа обналичивала свои ненужные подарки, как вспомню
Грушки-яблочки• 21 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Ой да много невесток свекрух досмотрело....
Пенек Возмездия• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
и? она просила? я лучше буду превозмогая боль ползать, чем свекрови доверю ребенка, спасибо не надо, они мне столько ’хорошего’ сделали, что не хочу ни видеть их ни слышать
Мини-бикини
• 21 мая 2013
В общем, краткая характеристика: брат - огромный моральный засранец, свекровь - загнанная лошадь мужем и сыном. Я - помощник и сочувственница, конечно, маме!
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляИграюся
Перестаньте чувствовать себя виноватыми !!!
И я маме говорю тоже! Спасибо!
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Ребенка кормить надо. Памперс поменять надо.
ХдеЯсь?• 21 мая 2013
автор,не нравится что-то невестке не покупайте,не ездите,не навязывайтесь,сведите на минимум с ней общение,пусть подает на алименты на отца ребенка .
Грушки-яблочки• 21 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
А вам свекровь нужна исключительно в денежных знаках?
ВАс невесток фиг поймешь, то мало общается, то много общается. То не дарит ничего, то дарит кучу всего не нужного