парИла я парИла• 29 декабря 2015
Спасибо, 2015. А что сделали вы за этот год?
Милые советчицы! Хочу поделиться своими, пусть и крошечными достижениями и услышать Ваши истории
Итак. Мне 21, моему парню 22. Живём вместе в городе, населением 250 тыс.
За 2015 год мы:
- раздали долги, собранные за предыдущих года
- платим коммуналку полностью ежемесячно (раньше, в зимний период платили за половину месяца. Остальные "половины" - погашали в тёплый период). И это с учётом того, что сейчас коммуналка подорожала. За свою 2-ку платим 1300-1400 в месяц
- живём исключительно на свои средства (из родительской помощи - пару куриц от его мамы и 200 от моей - на лечение зуба мне). Раньше - вечно просили денег у мам-пап-бабушек. Пусть мы пока им не помогаем, но и не просим - это уже результат
- съездили на отдых в Одессу
- стали покупать исключительно качественную одежду и обувь. Речь не о брендах, а о качестве. Обувь - только кожа.
- сделали косметический ремонт в коридоре
- я получила права
Из такого, глобального, как для меня - это всё.
Писать о доходах не буду. Скажу, что он - заправщик, а я торгую в Инэте одеждой и обувью по дропшиппингу.
Делитесь своими достижениями - искренне порадуюсь за Вас и в Новый Год обязательно опустошу один бокальчик за Советчиц!
За 2015 год мы:
- съездили на отдых в Одессу
- я получила права
Оле Лукойе• 29 декабря 2015
Девочки,извините,я не в тему, но это самый плохой год в моей жизни.Перечислять почему не буду,да и не нужно,но не забуду его никогда.
волосатое стекло• 29 декабря 2015
достижение, что есть работа. но первый год в моей жизни, когда домой ни куплено ничего из мебели и бытовой техники за 35лет. Куча всего надо ... боюсь кредитов
Интимная• 29 декабря 2015
Похудела на 14 кг.,начали с мужем новый бизнес,довольно доходный,бросила работу в школе.Но этот год забрал у меня отца и двух тетушек,а у мамы выявили серьезное заболевание сердца.Так что пусть уходит этот страшный год!В2014 мы потеряли бизнес и с деньгами был напряг,но дорогие мне люди были живы и здоровы.
спальное место• 29 декабря 2015
Автор, для своего возраста, вы очень большие молодцы!!! Так держать! Надеюсь только, что эти все успехи не только благодаря вам, но и парень тоже не лентяй )
Тоже недавно подводила итоги года:
Нам по 35 лет, живем заграницей 2 года, сыну 3 года
из плохого:
- сыночку поставили диагноз аутизм
- мою машину стукнули
из хорошего:
- купили дом в кредит (но 20% уже оплатили)
- нашла много новых друзей разных национальностей, в том числе и коренных жителей
- получила местные права, научилась хорошо водить машину
- подтянула язык, теперь разговариваю довольно сносно
- нашли отличный почти бесплатный специализированный садик для ребенка
- ребенок начал разговаривать и ходить в туалет - мамы детей-аутистов поймут мою радрсть )
Тоже недавно подводила итоги года:
из плохого:
- сыночку поставили диагноз аутизм
- мою машину стукнули
из хорошего:
СССРовна• 29 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка
И я младшенького сыночка!)))
И я младшенького сыночка!))) А еще слетела в Грузии на отдых, правда это уже второй раз. Влюблена в Батуми. А еще рада, что осталось в зоне АТО, и не расталась со своими близкими!!!!
Надеюсь все наладится!
Бабушка Бетман• 29 декабря 2015
Я нашла отличную любимую работу после 7 летнего сидения дома на работе в интернете. Вот у меня было 4 выходных, собираюсь сейчас на работу и понимаю, как соскучилась) Да, и зп для нынешних внремен очень даже норм. Хватает)
Разведка Маша• 29 декабря 2015
Худший год в моей жизни, умерла мама, я после операции...... Скорее бы он закончился
Зам. зав. Анонима• 29 декабря 2015
сделала ремонт в своей 4 комнатной квартире новой и купила машину новую
Зам. зав. Анонима• 29 декабря 2015
Ответ дляСССРовна
Надеюсь все наладится!
мы тоже хотим в Грузию в следующем году. в этом году были в Абхазии
это что-то невероятное. Наверное, дело в менталитете горячих народов)))такого гостеприимства я не видела ни в одной стране мира.Ну, Армения, пожалуй еще.теперь хочу в Грузию, тоже думаю, что получу удовольствие от поездки
Скользкая• 29 декабря 2015
Ответ дляРазведка Маша
Соболезную Вам!Крепитесь!!!
У нас тоже отвратительный год. 3 неудачные попытки ЭКО, сейчас 4я....жду чуда. Очень надеюсь что 2016 начнётся с хорошего!
АВТОР вы большие умнички в таком юном возрасте старатся все самим достигать!!! Берет гордость за такую молодёж в нашей стране! Так и дальше держать!!!
Веселуха Муха• 29 декабря 2015
Ответ дляСкользкая
Соболезную Вам!Крепитесь!!!
Чуда вам)))
Борода• 29 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...
Ну так и из сайта уходите - он ведь для жителей этой страны!
Вперед и с песней! Или Вы здесь появляетесь чтоб облить д..м?
Nastya P12• 29 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Перешла на более перспективную и в два раза лучше оплачиваемую работу, оформила кучу документов по наследству своему и мужа, ребенок пошел в первый класс, а мы с папой ребенка расписались после 8 лет совместной жизни)
А я думала что после 4 лет совм. жизни уже и не предложит никто, оказывается бывает и так, значит не буду терять надежду)
Борода• 29 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума
О, это так по-украински - вы так умеете радоваться за ближнего, конечно же)))) Надеюсь, все у вас будет лучше, чем у меня.
А называть страну, в которой прожили часть жизни ’гр..ной’?
Ваш уровень культуры не даст радоваться нигде! Вы просто глупый человек...
Те, кто переехали, просто относятся к стране в которой родились с уважением. И это нормально. А вы...хорошо, что вы уехали...
Борода• 29 декабря 2015
Ответ дляспальное место
Тоже недавно подводила итоги года:
из плохого:
- сыночку поставили диагноз аутизм
- мою машину стукнули
из хорошего:
Тоже недавно подводила итоги года:
из плохого:
- сыночку поставили диагноз аутизм
- мою машину стукнули
из хорошего:
Какая Вы умница!
Я по работе периодически сталкивалась с аутятами, это очень сложно.
Особенно обучить первым навыкам...
А мамы похожи на спецназовцев (в хорошем смысле), могу и знают все!
Особенно обучить первым навыкам...
Кидстаффовна• 29 декабря 2015
Вы автор , завели прекрасную тему! Я вчера как раз выписывала итоги уходящего года, делюсь! Мне 36, за этот год самое большое достижение, мы построили с мужем дом, сейчас законсервировали , после НГ праздников перейдем к внутренней отделке/ Я имею своё дело, и в последние 4 месяца получатся собирать аренду намного раньше , чем её надо платить, Вышла в плюс/Вышла из декрета и младшенькому нашла прекрасный садик частный- это находка( люди, подход, как кормят и Т.Д.) Провела два своих семинара по арт-терапии/ Закончили лечение зубов старшему сыну, пока вопрос закрыт, но приятно на душе, что сейчас всё в порядке)) Открыли бизнес зарубежом, пока развивается и это тоже радует/ Ну и так еще мелочевка есть/ Честно говоря , можно было бы ,наверное и продуктивней быть, но это буду корректировать планами на следующий год
Ядвига Юсьлегко• 29 декабря 2015
Плохого было гораздо больше, чем хорошего. Умер мой двоюродный брат, полностью сгорела дача родителей, ... Фиг с дачей, конечно, но вот потерю брата до сих пор не могу пережить((( Это мой единственный двоюродный брат, родных братьев-сестёр нет... Мы с ним с детства вместе, рядом... Практически не диагностируемый синдром стал причиной его внезапной смерти((( Вся семья в шоке полном((( 23 года, не пил, не курил, учился в институте, работал... вся жизнь впереди... у мамы его - единственный сын... Ненавижу 2015-й, пусть уже быстрее закончится
Кидстаффовна• 29 декабря 2015
А еще у меня достижение / Начали расти цветы! Они всегда у меня чахли, была просто в отчаянии, а сейчас впервые стоит моя орхидея , которую подарили на 8 марта, вся в бутонах,вот вот начнет цвести и другие цветы,которые загибались, тоже пустили новые ростки- это для меня праздник !))
Форточка• 29 декабря 2015
Хм...мое ’спасибо’ в этом году-это огромное количество хороших людей, с которыми я познакомилась))) как то один раз я задумалась, почему в моей жизни все не так..все не то..ничего не радует..я поняла что что то я делаю неправильно( и я решила вплотную занятся своей кармой (да накрыло жестко меня) весь этот год я занималась благотворительностью.. я работала в волонтерских центрах, я помогала материально (ну реально как могла) я четыре раза, в этом году, была донором крови, со знакомым организовали свою общественную организацию. Тут долго рассказывать.не все поймут))) но в любом случае-я сейчас сижу на кухне.пью кофе.в холодильнике 4яица и пол пакета молока.в кармане 2000 до 20числа, а я счастлива) на душе светло-светло!!! Я благодарна этому году за то что меня так кардинально изменил..поменял мои приоритеты, за всех людей, которых я встретила)
А вот это вот...коммуналка ремонт-вы серьезно??? Я- мать одиночка с пятилетним ребенком на съемной квартире в Киеве))) да это моя прямая обязанность! А не достижение)
САМ_ТАКОЙ• 29 декабря 2015
Ничего вообще особенного не произошло в этот год, разве что по мелочи, кошку взяли, начали лечить сыну зубы. А на следующий много грандиозных планов: жильё, работа, машина, сын в школу пойдёт ))
КонФФетОшка• 29 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори
Да это именно так и было. Все что зарабатывали в топку. А сейчас так жизнь подорожала, что не представляю как бы мы жили с кредитом. Все что зарабатываем тратим.
Мечтаю, что бы и у нас мужем появилась возможность досрочного погашения кредита (активно работаем в этом направлении)!
Пульт от линолеума• 29 декабря 2015
Ответ дляБорода
Это не страна, это проклятое место, как в анекдоте про ВАЗ. Любить и уважать мне ее не за что, после того, как она забрала у меня все. Можете оставаться при своем мнении, меня не переубедите.