парИла я парИла• 29 декабря 2015

Спасибо, 2015. А что сделали вы за этот год?

Милые советчицы! Хочу поделиться своими, пусть и крошечными достижениями и услышать Ваши истории

Итак. Мне 21, моему парню 22. Живём вместе в городе, населением 250 тыс.

За 2015 год мы:
- раздали долги, собранные за предыдущих года
- платим коммуналку полностью ежемесячно (раньше, в зимний период платили за половину месяца. Остальные "половины" - погашали в тёплый период). И это с учётом того, что сейчас коммуналка подорожала. За свою 2-ку платим 1300-1400 в месяц
- живём исключительно на свои средства (из родительской помощи - пару куриц от его мамы и 200 от моей - на лечение зуба мне). Раньше - вечно просили денег у мам-пап-бабушек. Пусть мы пока им не помогаем, но и не просим - это уже результат
- съездили на отдых в Одессу
- стали покупать исключительно качественную одежду и обувь. Речь не о брендах, а о качестве. Обувь - только кожа.
- сделали косметический ремонт в коридоре
- я получила права

Из такого, глобального, как для меня - это всё.
Писать о доходах не буду. Скажу, что он - заправщик, а я торгую в Инэте одеждой и обувью по дропшиппингу.

Делитесь своими достижениями - искренне порадуюсь за Вас и в Новый Год обязательно опустошу один бокальчик за Советчиц!

автор парИла я парИла • 29 декабря 2015
Ответ дляМорская свинка
Я о своих писать не стану (хотя у меня тоже список приличный есть:))) но хочу дописать, что вы молодцы. Так держать!!!!! Большие умницы! Желаю вам удачи и любви в новом году)

Понимаю вас) Но у меня не глобальные ’хвасты’ - поэтому можно)
А вот на счёт доходов - из некоторых соображений предпочла промолчать

автор парИла я парИла • 29 декабря 2015
Ответ дляЛолита101
обязательно, дорогу осилит идущий, успехов в Новом году!

Спасибо! Вас, кстати тоже, поздравляю с новосельем!
Курортница• 29 декабря 2015
Сын)первый..Это КОСМОС)
автор парИла я парИла • 29 декабря 2015
Ответ дляКурортница
Сын)первый..Это КОСМОС)

Ну, теперь в наступающем году придётся ГАЛАКТИКУ соображать
ПОЗДРАВЛЯЮ
АсобеннАя• 29 декабря 2015
Я начала водить. Несколько лет писала в планах - и все никак не получалось, панически боялась. В следующем году планируют Флайледи освоить
ПриснитсяЖЕ• 29 декабря 2015
Прям приятно почитать позитивную тему, а то одни сижуревувшоке. Вы молодцы! А я в этом году поменяла профессию.
Шопингмонстр• 29 декабря 2015
Мы отдали 7000 долл долга подружке, брали на покупку квартиры.
Теперь нужно отдать еще 8000 другой, это план на 2016.
Деловитая• 29 декабря 2015
Купили квартиру, завели собачку, с сентября прошлого года начала учить английский с нуля.Если брошу курить, буду считать своим самым большим достижением в жизни после рождения доченьки.
автор парИла я парИла • 29 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр

О, надо и себе повышать планку)))
Жить без долгов - это великолепно! Хоть я и не из тех, кто будет хлеб с солью есть, но долги раздавать, всё-таки стремлюсь поскорее снять с себя этот груз)))
Поздравляю и желаю так же успешно выполнить план на следующий год!

Пульт от линолеума• 29 декабря 2015
Удалено администрацией...
автор парИла я парИла • 29 декабря 2015
Ответ дляДеловитая

И я хочу бросить курить((((((((
С приобретением поздравляю!
А на счёт английского - тоже успехов достигла) Только не в саморазвитии, а в развитии сына подруги - спустя год обучения в школе ребёнок не знал алфавита.
С августа по прошлую пятницу занимались - проходим программу за 4 класс (он во 2), на Новый Год будет песню родителя - Last Christmas

автор парИла я парИла • 29 декабря 2015
ДЕВОЧКИ!!!
ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ КОММЕНТОВ НА ПОСТ №40 - ИНАЧЕ ДОБРАЯ ТЕМА ПРЕВРАТИТСЯ В СРАЧ!
ХикориДикори• 29 декабря 2015
Я получила права,сын начал ходить(были проблемы),закрыли кредит досрочно (на 4 года раньше),отдыхнули в трускавце.
автор парИла я парИла • 29 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори

Летом или зимой отдыхали?)
Поздравляю с вашими достижениями!
ХикориДикори• 29 декабря 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Летом или зимой отдыхали?)
Поздравляю с вашими достижениями!

Осенью. Спасибо
кружкаЭсмарха• 29 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...
Таких как вы, нашей стране не нужно! Аривидерчи!
автор парИла я парИла • 29 декабря 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

ну я же попросила... Ну не вступайте в дискуссию...
Ну...
Пульт от линолеума• 29 декабря 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

О, это так по-украински - вы так умеете радоваться за ближнего, конечно же)))) Надеюсь, все у вас будет лучше, чем у меня.
Лагшмивара• 29 декабря 2015
Начала зарабатывать денежку после декрета, освоила новую профессию - мастер ногтевого сервиса)) плюс обучаюсь парикмахерскому искусству, нравится намного больше, чем работа в конторе юристом))не вернусь туда)
Дочка стала первоклассницей, учусь еще и с ней) так что у меня 2015 -й год -- год Знаний))
А, еще и вождение освоила! :)

графиняВишенка• 29 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио
после 5,5 лет вместе сделали себе шикарную свадьбу)))

Мы тоже!!! После 8 лет и двоих детей!!!
графиняВишенка• 29 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...

Видимо скучаете... Раз здесь сидите
На перекуре• 29 декабря 2015
Ответ для121215
Родила сыночка
а я вторую дочку)))
графиняВишенка• 29 декабря 2015
1 Похудела на 7 кг
2 Организовала свадьбу
3 была на Майорке
4 Получила наследство
5 отдала долги
6 поставила дочь на лыжи)))
7 пережила ремонт
8 получила права
9 потеряла деньги в банке((((
КонФФетОшка• 29 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори

Очень рада за Вас, особенно - погашение кредита, это как обретение свободы от рабства!
автор парИла я парИла • 29 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Прям в точку!
ХикориДикори• 29 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Да это именно так и было. Все что зарабатывали в топку. А сейчас так жизнь подорожала, что не представляю как бы мы жили с кредитом. Все что зарабатываем тратим.
Пульт от линолеума• 29 декабря 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Видимо скучаете... Раз здесь сидите

Просто еще не достигла тогоуровня дзен, чтобы сидеть на местных форумах.
Но вы продолжаете своими постами меня убеждать, что решение было правильным.
Пышечка• 29 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...
Удачи!
Анчо Ус• 29 декабря 2015
самый худший год для меня - мой папа ушёл от нас навсегда...
Запасная спина• 29 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара
А, еще и вождение освоила! :)

быть юристом моя мечта
я закончила юридический , но потом еще экономический и ушла в банковского дело
а теперь жалею - что не поступила в юридическую академию, приглашали без экзаменов , была бы хорошим юристом
и это начинаю понимать в 40 лет ))))
а вообще дочь воспитывала первый год, самый тяжелый )