Гага Газу• 29 декабря 2015
Немножко в шоке от некоторых откровений...
"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"
"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"
Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
Колупалочка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Нет, не перечёркиваю. Просто вы о морях-салонах вип-тусовках, а я о том, что бывают ещё, увы, и болезни. И не дай Б.операции. И когда ты не можешь собственному ребёнку облегчить боль просто потому, что у тебя нет денег, вот тогда бы послушала о том, как важны материальные ценности. Не дай Бог никому, всем здоровья крепкого!
Тут Вы правы. Но иногда боязнь чего-либо притягивает то, чего боитесь. И никогда никто не знает, что может случиться завтра - войны, катастрофы равняют всех.
Вообщем, тут целая философия))). Просто не нужно удивляться и осуждать - тогда и Вам легче будет жить, т.е. не заморачиваться у кого что так или не так.
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Какой смысл отрицать явление, которое существует, хотите вы того или нет?
А где я написала, что отрицаю такое явление? Но если человек делает из родного брата или сестры врага, то у него не все с головой в порядке. А к сожалению такие люди встречаются и среди богатых. Может и в вашей семье не без урода, но вы же не признаетесь. Ваше мнение априори верно и вы не то, что не задумываетесь о противоположных аргументах, вы их даже не слышите. А когда человек не хочет слушать, диалога не получится. Тогда ваша тема - это очередной муссор.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А вы видимо судебной хроники начитались...в моем окружении полно людей, у которых прекрасные отношения с братьями и сестрами. И я считаю, что это заслуга родителей привить такое отношение. Всегда есть возможность договориться, если есть такое желание. А у меня желание договориться с братом будет всегда, несмотря на то, что разногласия тоже бывают. А вот на счет эгоизма одного ребенка - видела кучу примеров. У меня одноклассница была, ее мама развелась с мужем, когда дочка еще маленькая была, сама ее растила. Потом когда более-менее поставила ее на ноги, встретила человека и решила создать с ним семью. Забеременнела, так ее дочка устраивала жуткие скандали и говорила, чтобы мама немедленно делала аборт, что она не потерпит никакого второго ребенка и т.д. Что ждет такого эгоиста? Я бы такой судьбы для своего ребенка не хотела
Я точно так же в пример могу вам привести эгоизм среди детей из знакомой мне многодетной семьи. Они дерутся за конфеты. Брат вырывает волосы сестрёнке, которой нет и пяти лет, чтобы отобрать у неё несчастную барбариску. Когда родители заставляют его гулять с сестрёнкой, он идет с ней к метро и просит милостыню, чтобы купить себе хлт-дог, а сестру щипает и запугивает, чтобы родителям не проболталась. Реальная история, мои соседи, очень порядочная семья, интеллигентные родители, инженеры. О чём говорит мой пример, о чём говорит ваш пример? Ни о чём. Эгоизм не зависит от количества детей в семье. И смею предположить, что и от воспитания не особо зависит.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мне действительно неинтересны такие мнения, как ваши. Вы приходите, рассказываете о личных примерах, как у бедных бывает хорошо, а у богатых плохо, как хорошо жить с братьями и как плохо одному эгоисту, и так далее. Зачем мне эти примеры, которые вы к тому же, называете аргументами почему-то? :) У меня своих таких же примеров предостаточно, разные семьи, разные достатки, разные истории. Тему я создавала не для того, чтобы слушать примеры знакомых чьих-то знакомых тех знакомых, которые знакомые этих. Вот если бы пришли и написали, да, я в долгах, живу в общаге, но хочу сейчас забеременеть и родить пятого - вот тогда бы мне было интересно с вами пообщаться :)
Пушистый Пельмень• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Вы напишите Tasha.Kasya, пригласите в тему, если она еще не заходила. С ней Вам точно будет интересно пообщаться.))
От себя скажу, что с Вами согласна более чем полностью.
Гладковыбритый шишун• 29 декабря 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
они счастливы от неведения. Это голодающий принимает кусочек хлеба к празднику и СЧАСТЛИВ этим. если вас устраивает такое положение дел, то других нет. Счастье от того что не пнули не посадили. не уюили. Ну вас с вашим счастьем).
’они счастливы от неведения’ - да какая разница, от чего люди счастливы? неужели хорошо, когда рядом озлобленные и агрессивные вокруг вас? пусть уж лучше будут все счастливы от неведения - иначе зачем еще рождаться в этот мир, как не для счастья
и опять же, повторяю, очень неумно считать только свое счастье ’настоящим счастьем’, а иное счастье ’счастливы от неведения’.
Мона Лиза• 29 декабря 2015
а вы злобная и завистливая дура.
любая обеспеченная семья может в один миг стать малообеспеченной и никто от этого не застрахован.
Капуста Маша• 29 декабря 2015
ТОЛЬКО ИДИОТЫ МОГУТ ПЛОДИТЬ ДЕТЕЙ,КОГДА САМИ В ДОЛГАХ!ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОТЬ КАКИЕ ТО СБЕРЕЖЕНИЯ,ЧТОБЫ РОЖАТЬ РЕБЕНКА
40каградусная• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
Ага, и от большого счастья и радости в глазах здесь каждая вторая тема звучит как ’как накрыть новогодний стол на 250 грн’, ’нет денег на полдарок ребенку’, ’выгнала мужа из-за безденежья’, ’давайте поделимся удачными покупками на вес в сэконде’.
Автор, всецело вас поддерживаю. И квартира, и машины куплены нами исключительно без долгов и кредитов. Детей двое, но запланированы вплоть до месяца рождения. Финансовая подушка безопасности есть.
Получается, что размножаться могут только состоятельные?
вот скажите, чем вы лично помогли таким семьям, чтобы судить,ну обсудили в темке и что? от вас убыло?прибыло? повлияло как-то на вашу жизнь? Вам! хочу сказать, повезло, и не нужно рассказывать, что работать нужно и т.д., знаете в маленьких городах нет возможности заработать хорошо, зарплата там 3тыс грн-это охр.неть как много! А цены на пролукты и вещи выше чем, в крупных городах, т.к. нет распродаж крупных супермаркетов типо Ашана.
И вообще кто вы также кя чтобы судить? Под анонимом! Не судите, да не судимы будете. Смотрите только в свою тарелку. ИМХО
Родила, блин, она двоих детей и подушкой безопасности.
Матрёна• 29 декабря 2015
Вы правы. Поэтому не решаемся даже на 1 ребенка. По уши в долгах,без жилья и без работы
Пушистый Пельмень• 29 декабря 2015
Ответ дляzoika111
У,вас, наверное, детей нет. Вот вам этого и не понять. Жедаю вам простого женского счастья.
Ну что за аргументы?
К чему вы это написали? Физиологическая способность родить не показатель наличия или отсутствия ума.
У меня дети есть и я полностью согласна с автором.
К чему вы это написали? Физиологическая способность родить не показатель наличия или отсутствия ума. У меня дети есть и я полностью согласна с автором.
Благоуханочка• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
ну почему же не за наши? Многодетные не сдают взносы в сад и школу - то есть я должна платить за их прихоть иметь кучу детей, я, а не они. Они же получают субсидии, бесплатный проезд, что-то там еще. На все это берутся мои отчисления.
кто вам сказал этот бред? Ядом не подавитесь!
МинерАлочка• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
я не автор.
Сочувствую вам.
Именно для этого нужна финансовая подушка безопасности, в идеале разделенная пополам между супругами - не бизнес, не недвижимость в этой стране, не депозиты - а твердая валюта наличкой или депозиты в иностранных банках.
Сочувствую вам.
да что вы говорите.тогда человечество умрет
Катька Пушкарева• 29 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
а они по вашему не платят налоги?все дети в стране за ваш счёт живут?))
а какие налоги платит женщина, которая по 15 лет в декрете????
Потрындельница• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
а толку? Дело ж не в количестве, а в качестве. Простите за жёсткость, но мне кажется, лучше 5 миллиардов, но с нормальным здоровьем, с нормальной психикой и нормальным образованием, чем 10 миллиардов, недоедавших с детства, с ушатанным здоровьем и не получивших ни нормального образования, ни сносного воспитания.
ага. а кто будет выполнять грязную работу??? в мире должен быть баланс. и всю жизнь люди рожали в бедности. И такие дети многого достигали. Вы посмотрите на развивающиеся страны. Там приезжие афроамериканцы и мусульмане превысили коренное население. Потому как люди перестали рожать((( чем богаче, тем меньше рожают, потому как вперед выходят другие ценности и люди не хотят напрягаться. И я считаю что люди должны рожать, речь конечно не про алкашей и наркоманов, а обычные среднестатистические семьи.
И вообще это не ваше дело, кому сколько рожать. Заколебади злобные тетки Кидстаффа. Новый год впереди, новая жизнь, а вы все темы строчите одна злобнее другой
Потрындельница• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
ну так не сдавайте взносы!!!! что вы в чужой карман заглядываете?
Потрындельница• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Конечно, но речь о ситуациях, когда денег нет, одни долги, 5 человек в двухкомнатной квартире, и семья осознанно планирует третьего ребёнка. Вот, захотелось. Очень любят детей. О том, что неплохо было бы сначала заработать, расширить жилплощадь как минимум, обеспечить минимально комфортные условия тем, кого уже родили, а потом уже думать о расширении семьи.
вот именно, вы правильно написали. ЛЮБЯТ детей. И они дадут значительно больше тем детям, чем мама с надутыми губами, котрая целый день болтает о шмотках, а ребенка закрыла в комнате с планшетом и дорогими игрухами.
Запасная спина• 29 декабря 2015
ну так автор же не упрекает семьи в многодетности, а в том, что они при этом набирают долгов по 8000 у е.
Если планируете ребенка, отдайте сначала долг.
Если есть ребенок и не можете что-то купить и дохода нет, то нечего и одалживать, а потом не возвращать, прикрываясь ребенком.
Рожайте сколько вам угодно, не платите нигде, требуйте льгот - ваше право.
Но набраться кредитов, долгов, а потом плакать, что нечем вернуть и мы бедные несчастные....где ваш ум?
Марс атакует• 29 декабря 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Это их дело. Может, поэтому нация не вымерла.
ахаха, кого они нам плодят? Цыгане, бомжи, алкаши, придурки, таких очень много, нормальные не строгают детей как на станке, а эти да , ради денег, о какой нации вы тут говорите
Марс атакует• 29 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина
откуда там ум? У нас в садике двое деток ходит погодки в нашу группу, такие хорошенькие, но так бедно одеты, ну видно что никто не думает о них, и тут на утренник мамаша является с грудничком на руках,......занавес, эта идиотка третьего родила.... А родители кредиты их погасить не могут
Челюскина• 29 декабря 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
нет. они сидят в декрете и естсественно не платят налоги. а после 3х детей они и за сад не платят. а после 4 и за квартиру))). опс)
опс) а потом эти дети пойдут работать, и с их отчислений будут платить вам пенсию, потому что у вас один ребенок, а вас с мужем двое. Опс)))
Лама_мама• 29 декабря 2015
Ответ дляЖелезный коготь
а давайте всех девушек и женщин детородного возраста стерилизуем, а парней кастрируем! че плодится? хорош жизнь давать! вы в своем уме??? это вас не касается.
Иногда, думаю, это было бы полезным. Может не родились бы такие, как автор
Сиреневенькая• 29 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина
Да, что вы говорите??? А ничего, что сейчас и муж и жена платят налоги? А вечно беременная или сидящая в декрете ни одного налога не заплатила
куркулиха• 29 декабря 2015
Ответ дляМарс атакует
У нас нянечка в группе сына работала, им одежду сносили для двоих детей, так как жили бедно, в гостинке...И, о чудо, она рожает еще одного ребенка, теперь уже одеждой помогали ее троим детям. Я потом видела ее она малую зимой на санках везла одной рукой, а второй телегу с газетами - рекламу разносила по подъездам. И вот скажите, очень счастливое детство у этих детей?
Лама_мама• 29 декабря 2015
Ответ дляМарс атакует
Главное, чтобы такие как Вы и автор, не плодились.
Липка-прилипка• 29 декабря 2015
Не читала всю тему, но ровно пол часа назад говорю мужу, ’а у нас ещё дети будут?’, он говорит, ’конечно’, ’а ты хочешь?’, спрашиваю я, он говорит,что пока нет, нужно одного до ума довести)). И я с ним согласна.
куркулиха• 29 декабря 2015
Ответ дляЛама_мама
Вы из тех, что плодитесь при зарплате в 3 тыс.грн ? и считаете, что у детей счастливое детство?