Гага Газу• 29 декабря 2015

Немножко в шоке от некоторых откровений...

"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"

"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"

Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
Снегопадка• 29 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Согласна с автором на 100%.
Очень редко вижу счастливые многодетные семьи, чаще - обозленные на родителей и весь мир детки, подростки и т.д.
Я не сторонник абортов, но сторонник думать головой и трезво оценивать - есть ли возможность вырастить ребенка в достатке и дать ему какой-то старт в жизни.

Приходите к нам, посмотрите на нашу семью! Возможно, поменяете свое решение в отношении многодетных семей! Уж точно не могу назвать своих детей озлобленными, когда старшие дети ко мне подходят, обнимают, целуют и старшая говорит, что она очень сильно любит маму, папу, бабушек, дедушку, сестричек! Уж кем можно их назвать, но никак не озлобленными! Да, я могу накричать, но из-за не пришедшей пока в норму нервной системы после третьих родов. Сложно, трудно, но даже дети помогают мне справиться со всем! Приходите! Может, измените мировоззрение в лучшую сторону.

автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
ну у каждого тоже своё представление что имеет отношение к теме,а что нет
вы иногда писали такие вещи,которые идут в разрез с вашей главной темой.Вы сами этого и не замечаете.Значит вы либо мысль не очень удачно изложили,либо у вас мнение немного меняется,т. к вы не учли очень много моментов.
с какого перепугу я должна была учитывать какие-то моменты, которые кажутся важными вам? Мысль я изложила максимально чётко. Зачем что-то додумывать? С вами очень сложно общаться, лично я отказываюсь дальше именно с вами поддерживать беседу. Вы как будто в своём мирке сидите, дёргаете оттуда цитаты и примеры, и всё пытаетесь доказать что-то такое, чего никто и не ставил под сомнение. Всего доброго.
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка

автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, желаю Вам в новом году родить двойню!!!! И вопрос будет закрыт)))))
Спасибо за пожелание, двойня это круто :)
А какой именно вопрос закроется, если так и произойдёт?
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...

Нет.
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Ваше отношение к многодетным семьям изменится! Это я имела ввиду. Автор, будьте добрее!
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Нет, даже мысли не было угрожать)))). Советую Вам не осуждать многодетных и бедных. Только это, автор. Откуда столько злости?
Не зарекайтесь от бедности и долгов.Где Вы увидели угрозу с моей стороны
Злости нет, вам показалось. Бедности и долгов я не так сильно боюсь, как безмозглости и доходящего до абсурда эгоизма.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Извините, а какое моё отношение к многодетным семьям? Разве я где-то выказала своё отношение к многодетным семьям? Или и вы туда же, что-то сами себе придумали и додумали?
Снегопадка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Вы зря старались. Я никого конкретно не имела в виду. По вашей первой фразе уже видно, что вы не из тех людей, о которых я писала. Вы думаете головой, и это главное, будь у вас хоть 3, хоть 5, хоть 10 детей. Поэтому впряглись вы в адвокаты зря.

Я не собираюсь быть чьим-то адвокатом. Я лишь хотела сказать, что за фразами может скрываться разный смысл, который Вам неизвестен. А Вы всех под одну гребенку! ’Раз были долги, значит, люди бедные, а раз бедные, куда им еще детей’? Так по-простому одной фразой звучит тема? Так вот, я к тому, что Вы не знаете ни какие долги, ни почему они образовались, ни почему расплатились с ними, ни как живут... Ничего, короче, не знаете! Зато осуждаете. За что? За придуманные Вами действия, пусть даже их нет.
Не правы Вы по полной программе. Вот смысл моей ’простыни’. Вот и все, и никаких адвокатов не требуется в Вашем суде.

Люда Людоедова• 29 декабря 2015
По поводу фразы ’ озлобленные дети в многодетных семьях’. Нет, не видела такого. А вот озлобленные мамочки одного ребенка только в одной теме несколько штук))))
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Вы сами себе противоречите. Автор, уже не интересно с Вами вести диалог. Ваше тщеславие и гордыня зашкаливает. Простите, ради Бога!
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка

Ну пусть я по-вашему буду не права. Я по-моему я права. И что? Ничего. Каждый останется при своём мнении. происхождение долгов не имеет никакого значения. Они есть, и точка. Наличие долгов (любого происхождения) делает любую семью более уязвимой в случае форс-мажора, который может, как известно, случиться с кем угодно и в любой момент. В таких условиях планирование третьего, пятого, десятого ребёнка лично меня крайне удивляет. Это моя позиция, я высказала её в самом первом посте. Где вы там увидели осуждение, отношение к многодетным семьям и прочее, что уже тут напридумывали, мне неизвестно.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы не можете привести мне МОЮ цитату о моём отношении к многодетным семьям и таким образом решили съехать? ;)
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Ваше право так думать. Тут не только все беднее Вас, но и глупее)))))
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы - точно глупее. Извините.
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Вы - точно глупее. Извините.
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Не перекручивайте. Я считаю, что дети это счастье, дети это наше будущее. И я никому не диктую сколько рожать. Я просто удивляюсь, зачем идти на второго, на третьего, если семья явно не тянет? Зачем плодить нищету в долгах? Родили одного, и воспитывайте, старайтесь дать ему максимум, тянитесь. Нет, непременно нужно и 2, и 3, при этом качество жизни первого явно ухудшается.

А вы подумали о том, что вы и муж невечны? Какой тогда родной человек останется у вашего сына или дочки? Мужья/жены приходят и уходят, а родной человек всегда будет поддержкой (если конечно правильно воспитывать братские и сестринские чувства в ребенке). У меня есть брат и помню, что в детстве жили не так богато, было не все, что хотелось. Но как было вместе весело смотреть мультики, играть в игры, петь, танцевать - мы постоянно дурачились и сейчас поддерживаем очень тесные отношения. Я знаю, что всегда он меня выручит и я его также. А одни ребенок в семье зачастую вырастает эгоистом, вокруг которого крутиться весь свет. Об этом вы не подумали?
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Мне до Вас как до луны((((( Эх жаль....
Снегопадка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу

Про многодетных, видимо, не ко мне? Я лично Вам ничего про многодетных не писала))
Наличие долгов - да, но цитирую старт топик:
’’Наконец-то мы раздали (!!!) долги и родили второго ребёночка!’

’Наше достижение, что мы рассчитались (!!!) со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего’
Поддерживаю пользователя, который говорит, что Вы сами себе противоречите. Вы уже определитесь наличие долгов или все-таки слово ’рассчитались’ означает их отсутствие?? А, следовательно, и то, что материальное положение семей (или Вы одну цитировали? ну не важно) исправилось в лучшую сторону. И из этого следует, что семья никак не уязвима в тот момент времени, о котором Вы и вели речь.
Логика у Вас как-то подхрамывает, уж извините...

Колупалочка• 29 декабря 2015
А мне все равно) Нужно относиться философски.
Ценности придумали люди. И ценность по поводу размножения и богатства в Африке, Китае и др. странах своя, а в нашей стране - другая. Разная культура, быт и менталитет.
Поэтому Вам автор ценность и смысл, радость жизни в одном, а другим людям - совсем в другом.
Я по-началу была в шоке, что моя троюродная сестра вылезла из глубинки, получила высшее образование, вернулась снова в село. Там нашла простого парня и у них уже 5-ро детей. Нет достатка по моим понятиям, так как я коренная киевлянка и копаться в земле мне просто дико и не привычно - меня этому никто не учил. Для сестры норма не ездить на море, не лечить зубы, одеваться в церкви за счет гуманитарных раздач и т.д. Но, посмотрев на их детей, многое переосмыслила. Им так комфортно и они все счастливы! Да, именно счастливые и довольные лица детей. Детки ооочень вежливые и воспитанные. Девочки все отличницы. И это показатель того, что не количество и достаток формирует человека, а воспитание и привитые ценности!
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка

Вы не поймёте меня, видимо, никогда :( Разные типы мышления, разные понятия. Для вас раздать долги тоже достижение. Для меня же достижение не то, что не иметь их в принципе, а иметь возможность давать в долг другим. Даже зная, что долг, возможно, и не будет возвращён. а ещё кто-то сидит посерединке - не имея возможности давать в долг, но и не делая долгов сам. Мы с вами на полярных позициях, искать какого-то взаимопонимания тут бессмысленно.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляКолупалочка
Так ведь давно известно, что счастлив не тот, у кого много, у тот, кому хватает.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Как же так получается, что родные люди годами судятся за родительские квартиры? Оскорбляют друг друга в судах, дерутся даже. Всегда ли родной брат/сестра будет поддержкой? Не слишком ли вы идеализируете родство? Не напрасно ли отрицаете влияние других факторов, помимо родства, на человеческие отношения? :)
Снегопадка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу

О, как, Ваша ’гениальная’ логика уже и меня определила? Все-таки, Вы недалекая... Увы! Ну ничего, завтра потеряете все, подчистую, послезавтра посидите голодной, зато гордой, и смотря на Ваши ’достижения’ Ваш ребенок будет плакать от голода, а через день побежите влезать в долги, аж пятки засверкают! И все Ваши достижения изменятся, очень резко. И когда затянувшаяся жопа, на тот же год, к примеру, будет Вас заставлять жить в долгах - возможно, задумаетесь и переосмыслите мировоззрение. Ну а когда найдете силы выбраться из той жопы и раздать долги - для Вас это будет достижением, тогда поймете, что в долг берут люди не зависимо от полярной позиции! Вести разговор дальше не вижу смысла, Вы мало того, что сами противоречите себе, так еще и придумываете ерунду всякую! Всего Вам! Ваша жопа Вас ждет, будьте уверены!
Колупалочка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу

))) Так вот Вы полностью перечеркиваете свою тему!
Взяли долги, рассчитались и снова за нового ребеночка взялись и всем всего хватает! И ничего, что это от зарплаты до зарплаты и долга к долгу! Они не думают про НЗ или про деньги на море, путешествия или салоны и вип-тусовки - ценности разные! У многих обеспеченных проблема - дети не хотят учиться, ноют, требуют, оскорбляют родителей и тут же - у многих не обеспеченных - дети вежливые, отлично учатся и сказать на родителей мат, что-либо потребовать это недопустимо! Так лучше пусть будут долги и благодарные, воспитанные дети, чем дети обеспеченные и сплошной кошмар в моральном плане.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка

Вы только что подтвердили то, о чём я писала выше. Разницу между нами, разницу в мировоззрении. Вы думаете, я не теряла всё? Вы ошибаетесь :) Только я не ’сидела голодной’, я делала всё, чтобы голодной не быть. И тот, кто по вашим словам завтра сидит, а послезавтра бежит просить в долг, меня не поймёт. Он просидел день! Потерял время, понимаете? Непозволительная роскошь сидеть голодной, когда потеряно всё. Надо не за долгами бегать, а начинать шевелиться уже на том этапе, когда понимаешь, вот-вот рухнет всё и ты останешься ни с чем. Именно в этот момент надо думать, как отряхнуться и идти дальше, а не о том, как сидеть-горевать и у кого брать в долг. Но зря я это всё пишу, не поймёте. Не потому, что вы глупая, Боже упаси, вы очень хорошо пишете о своей семье и мне нравитесь, у меня и в мыслях не было вас как-то обидеть. Просто мы с вами очень разные, головы у нас с вами в разных направлениях работают. Недопонимание неизбежно.
КонхфЭдкаТузик• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу

А вы видимо судебной хроники начитались...в моем окружении полно людей, у которых прекрасные отношения с братьями и сестрами. И я считаю, что это заслуга родителей привить такое отношение. Всегда есть возможность договориться, если есть такое желание. А у меня желание договориться с братом будет всегда, несмотря на то, что разногласия тоже бывают. А вот на счет эгоизма одного ребенка - видела кучу примеров. У меня одноклассница была, ее мама развелась с мужем, когда дочка еще маленькая была, сама ее растила. Потом когда более-менее поставила ее на ноги, встретила человека и решила создать с ним семью. Забеременнела, так ее дочка устраивала жуткие скандали и говорила, чтобы мама немедленно делала аборт, что она не потерпит никакого второго ребенка и т.д. Что ждет такого эгоиста? Я бы такой судьбы для своего ребенка не хотела
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляКолупалочка

Нет, не перечёркиваю. Просто вы о морях-салонах вип-тусовках, а я о том, что бывают ещё, увы, и болезни. И не дай Б.операции. И когда ты не можешь собственному ребёнку облегчить боль просто потому, что у тебя нет денег, вот тогда бы послушала о том, как важны материальные ценности. Не дай Бог никому, всем здоровья крепкого!
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
опечаталась - моральные ценности
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Какой смысл отрицать явление, которое существует, хотите вы того или нет?