Гага Газу• 29 декабря 2015

Немножко в шоке от некоторых откровений...

"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"

"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"

Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
Кондуктор автобуса• 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Не желаю, а советую не осуждать. Описала реальную историю

Дело в том, что иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми. И наоборот. Никто не знает кому, за что, когда и почему и не нам об этом судить.

автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

І вирішили, що тепер Ваша думку має почути увесь світ! Злізьте з небес! Ваша думка нікому не цікава. Десяток жінок між собою посперечаються і кожна залишиться при своїй думці.
Те, кому мои мысли показались неинтересными закрыли эту тему, прочитав первое сообщение. И уж точно не стали мне отвечать ;)
Престидижитатор• 29 декабря 2015
Мое мнение такое: если родители могут родить, выкормить, дать достаточно любви и высшее Воспитание ребенку- то хоть 10 детей! Если рожают только из-за выгоды или для ’так модно’ - лучше не надо, не надо обрекать ребенка на мучения и психологические травмы. Очень сложно будет стать нормальным человеком. Но многие идут именно по второму пути. Печально...
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
Стоп, муж чудит, все умерли, долги - и второго рожать НАДО? родили и чудящий муж вотпрямзашибиськаксчастлив? Неисповедима логика этого народа.
муж уже перестал чудить,но долги всё-равно есть-то машину взяли,то ремонт,то болячки. Ну вот как-то люди привыкли жить неплохо,но в долгах.Психология такая.Надо потому что хочется сильно,а время уже поджало,тянуть нельзя. И понимают что скоро долги раздадут,а рожать поздно.
Барабан для взрослых• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
Ой, а бумеранг еще возвращается к тем, кто плохого ближнему желает. Не слышали?

Слышали,слышали, только почему то он многим не возвращается.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
кстати муж да,счастлив,и все бабушки тоже.
Маурита• 29 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Я не себя считаю умнее Бога. А вот вы считаете себя истиной в последней инстанции, познавшей истинное счастье. А как же не суди и не судим будешь? Или к вам это не относится?
Ох , как же многие любят этот стих цитировать, вырывая из контекста и не понимая истинности его значения и для чего он вообще дан. Значит по вашему любой грех должен быть безнаказан и все должно в этом мире сходить с рук, ведь все мы грешны? А как же закон Божий, 10 заповедей?
Любящая болтать• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
Я не буду пользоваться отчислениями ваших детей, не беспокойтесь. Спасибо говорить, таким образом, не за что.
От выплаты пенсии откажетесь? Ну давайте, я Вам даже медальку отполирую, как самой честной и принципиальной. Если Вы хоть что-то когда-то где-то слышали об экономике, то должны понимать, что страну, в которой трудоспособного населения низкий процент, ждет полнейшая жопа.
Маурита• 29 декабря 2015
Я иду спать, завтра дочитаю.

автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
потому что вы приводите пример один,а мы вам противовес,вы правильно заметили.Потому что всё не так однозначно.Вы же пытаетесь донести что рожать не стоит если нет денег достаточно,ну вот вам и примеры-денег достаточно ииии? Счастье ведь не в них. Конечно они нужны,но истинное счастье дают не деньги,они просто необходимость,как еда,как сходить в туалет.Это всё нужно,необходимо,без этого никак,и если этого долго нет а потом есть,то наступает кратковременное счастье,эйфория,а потом всё проходит и принимается как должное.
А любовь она всегда.Любовь к ближним,к себе,к детям,к природе,к людям вообще.И когда это есть,то на мир смотришь проще,и есть ли у тебя деньги на новую вещь или нужно идти в секонд,это не важно. А сколько людей с большими деньгами и с пустотой в душе,и в одиночестве? Это страшно.
Так теперь строятся дискуссии, да? Ну давайте и я вам ’в противовес’ приведу пример, к тебе обсуждения мало относящийся. Вот в Китае, например, разрешено иметь только 1 ребёнка, за каждого последующего придётся платить большой налог.
Ничего, что это вообще не в тему. Всё ж не так однозначно?
Вам нравится такая манера вести дискуссию? Мне нет. И если мне нечего сказать, я просто промолчу, вместо того, чтобы притягивать нелепые примеры, не имеющие отношения к обсуждаемому вопросу.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка

я вообще не планирую еще детей. мне хватит, да и финансово не потянем! хотя, под очень большим сомнением в будущем еще задумаемся о четвертом. но опять же, смотря по возможностям.
И вообще, откуда Вы знаете, что и как у тех людей сейчас? Если они раздали долги, значит, полоса неудач окончена. И насколько изменилось их финансовое состояние на данный момент Вы не знаете. Вы просто кинулись на фразу ’раздали долги, оплатили кредиты’, не вникая особо в подробности. Может, одни получили в наследство пару сотен тысяч долларов? Думаю, можно при таком раскладе задуматься о расширении семьи, не так ли? :) Вам же не предоставили отчеты о состоянии счетов! У каждого бывают или бывали в жизни такие периоды, когда все хорошо, потом задница, потом опять все налаживается. И да, когда у людей начинает все налаживаться - это достижение, я считаю! Значит, смогли не сломаться, смогли перебороть себя и вылезти из проблем. Если у человека долги - это не клеймо нищеброда и неудачника, это означает проблему. 1,2,10 - у кого как. Смысл осуждать кого-то по придуманным преступлениям!
Лично у меня трое детей. На данный момент задница в жизни, ну, бывает! Уже выбираемся. Детей много, поэтому мои личные амбиции требуют иметь возможность самой, не зависимо от мужа, обеспечивать детей. Идея как это сделать - есть уже, но на реализацию этого проекта на начальном этапе потребуются деньги, которых пока нет. Значит - долги. Если сделать все правильно и с мозгами (а у меня просто не остается выбора!) - прибыль получится хорошей, долги погасим. Да, это будет достижение, точнее одно из них! И да, по результатам можно будет смотреть, будет ли возможность завести еще ребенка. И если я напишу: ’мы рассчитались с долгами и планируем еще ребенка’ - Вы там сильно будете знать, это я получила работу и за 5 лет скопила пару тысяч на погашение долга или все-таки проект принес суммы хорошие, позволяющие нам решиться на 4го?? Вряд ли второе :) Вот и тут так же, Вы решили, что люди не имеют ничего, зато бездумно рожают! По фразе ’мы выплатили долги’...
кстати да, у ещё одних знакомых тоже долги,долги,денег нет.....Но у них несколько маршруток на маршруте стоят,они ломаются и отсюда долги.Дети учатся в престижных школах,дом большой и т.п. И если она здесь напишет что наконец расплатились с долгами и теперь можем родить третьего,то кто-то догадается какие у них были долги? Ещё у одного знакомого тоже долги,т.к открывал энный магазин,а ещё у него СТО и парикмахерская и дом огромный.
у всех свои долги.
Зашла на 5минут• 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, смотрите чтобы Вы не пожалели, что не ролили 5,6,7,8,9..... и даже 10. Я выше написала как бумеранг плющить может. Почитайте мой пост, полезно будет.

Такой бред, при чём тут бумеранг?
Конкретно взятой паре очень..очень неповезло в жизни. Такое бывает, увы..
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
ну у каждого тоже своё представление что имеет отношение к теме,а что нет
вы иногда писали такие вещи,которые идут в разрез с вашей главной темой.Вы сами этого и не замечаете.Значит вы либо мысль не очень удачно изложили,либо у вас мнение немного меняется,т. к вы не учли очень много моментов.
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Не важно сколько у Вас детей...1 или 10, главное научитесь уважать любого человека с его ’подушкой’ или бедностью. Желаю всем мамам и многодетным, и тем, у которых только один ребёнок здоровья Вам и Вашим детям! Пустб в старости каждой маме ребёнок подаст кружку воды. А это зависит не от количества детей, а от того сколько доброты и любви мы вложим в наших детей. Судя по тому как вы тут друг друга унижаете немного добра Вы вложите в воспитания Ваших детей!
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
Я то,как раз,плачу 100%-я на государство работаю.И даже с аренды налог исправно плачу,чего не скажешь про вас,’на вольных хлебах’ уклонистов да любителей ’зарплат в конвертах’.
Государство своим работникам не так уж и много платит, чтобы можно было гордо сказать, что да, я плачу налоги. Рублей по 500, небось, налогов набегает в месяц? Из них в пенсионный сколько? 20 гривен? 40? Это да, это очень много. Достаточно, чтобы рассказывать о том, кто и как кормит из своих заработков пенсионеров ;)
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Шо вы мелите??? Какое перенаселение земли? Бог все четко расчитал, что б всем на этой земле хватило места, до того времени как Он прийдет.Вы думаете умнее Бога? Проблема в том, что люди не правильно используют данные им ресурсы, но и жто не проблема, надо включать мозги и находить новые альтернативы во всех сферах.Для того то и даны нам мозги, в отличие от животных мы можем творить и создавать, как наш творец.А женщины из европы, пока строят свою якобы карьеру, не успевают рожать нормально детей, ибо уже не могут.Откройте глаза!Много семей из европы усыновляют детей из наших стран, потому что не могут уже иметь детей и это массово. Одумайтесь еще раз!Основная цель женщины состоятся как матери, а не создать карьеру! Мозги вам промыли, а вы и не подозреваете этого.

Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Я не написала, что они плохие люди. Наоборот осен даже хорошии. НО!!! Их отношение в прошлом к многодетным семьям, к усыновленым детям. Вот лткуда бумеранг.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
Отчет ООН: 80 % населения Украины живет за чертой бедности.
Сайт ООН сами найдете или и тут проблема?
Тут проблема. Пожалуйста, ссылку на отчёт на сайте ООН.

Интересно получается. Собираются статистические данные о том, что, допустим, 1000 мам сидит в декрете, не работая, на пособие 130 грн в месяц. Мужья этих мам получают (официально) тысячи по 2-3 в лучшем случае. Остальное в конвертике, в обход налогов и отчётов для ООН. Мама подторговывает на кидстафе, налоги тоже не платит, со своими доходами в отчёт ООН тоже не попадает. А доходы у многих мам, как мы уже слышали, и 20 000, и 30 000 от продаж на кидстафах и клумбах. Можно ли верить отчётам ООН? Особенно, когда многодетные даже в этой теме стройными рядами уверяют всех, что у них всё чудесно и прекрасно? Откуда взялись 80%? Какая-то неправда, у нас все живут хорошо.
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

Такой бред, при чём тут бумеранг?
Почитайте внимательно мой пост. Люди тоже осуждали многодетных.

автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, у меня кума такая как Вы, точнее была такого мировозрения как Вы. Очень хорошая финансовая подушка, огромный дом, три магазина,дорогие автомобили (3!!!). Едигственному сыну построили отдельно большой дом. Им сейчас по 45 лет. Лет 12 назад она забеременела вторым ребёнком, но отказалась рожать....сказала, что нищету, как она аыразилась ’ байстрюков’ рожать не будет. Сделала аборт. У меня своих двое детей+ усыновленый ребёнок. Мы живём хорошо, в школе сдаю все поборы как все, субсидии нет, даром на транспорте не ездим. Когда мы усыновили ребёнка она смеялась, говорила, что я с мозгами не дружу. Шесть лет назад погиб её единственный сын( Как она кричала в больнице, все дрма и магазины отдавала только бы спасли сына. Теперь кум говорит, что лучше бы он жил в коммуналке и имел 10 детей, но только бы сын был жив. Хотели забеременеть...но не дал Бог больше. Усыновили мальчика, любят очень и даже гены уже не пугают. Так вот, автор, напишу Вам так: ’ Бийте себе по писку и осуждайте!’ Бог за каждое слово так бумерангом плющет...ого-го!!!
’Вертер, это очень интересно’ (с) Только непонятно, где вы увидели у своей подруги такое же мировоззрение, как у меня. Я, как минимум, знаю значение слова ’байстрюк’ и знаю, в каких случаях его уместно употреблять, а в каких и не очень.
Любящая болтать• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Хотелось бы верить, но примеров даже в мировой истории крайне мало. Что же касается ’дети растут в любви’ мне тоже не всегда было понятно. Когда родители успевают всех своих 3-4-5 детей любить, всем уделить внимание, всем заглянуть в душу, ведь подразумевается, что после того, как родили, родители получили стимул усиленно зарабатывать и уже стали работать? А в сутках всего лишь 24 часа. В теории всё красиво, а на практике давайте не будем лукавить и делать вид, что не валятся родители с ног после работы, а старшие дети в таких семьях не вынуждены няньчить младших, вместо того, чтобы проводить время за интересной ему книгой.
Растут-растут в любви, их не только родители любят, но и братья-сестры. Я когда сына 4-хлетнего привожу с танцев или из сада, девчонки, которым всего 1.8, даже куртку ему снять не дают, прилипнут и обнимают, целуют. Старшая дочь с ревностью отреагировала на мои беременности, а теперь души в мелких не чает, приезжает к нам часто и с удовольствием. А мы с мужем... Да, устаем, но, поверьте, это очень приятная усталость!
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Ну как же? Как можно не имея достатка рожать детей?!! Не Ваши слова? Слово байстрюк я тоже знаю что означает. В её понятии это слово означало голожопый.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
Мне немало лет и у меня двое детей, зачатых с первого цикла, и запланированных. Не беременеть незапланированно - реально. И я тоже не хочу делать аборт, но и не буду его делать.
+ 100

почему-то у сторонников теории ’детей неважно в каких условиях, абы побольше’, какие-то крайности. Им даже не приходит в голову, что можно до 36 лет дожить без единого аборта, при современной контрацепции это реально! И что беременности можно и нужно планировать. а единичные случаи о том, как кто-то когда-то где-то забеременел со спиралью или с тремя презервативами могут быть историями из разряда ОБС и не больше.
ПочтальЁнша• 29 декабря 2015
Удалено администрацией...
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Это можно написать любой маме, у которой 3 детей. И уж точно любой, у которой двое. Это вы нам всем бумерангом угрожаете, правильно понимаю?
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Нет, даже мысли не было угрожать)))). Советую Вам не осуждать многодетных и бедных. Только это, автор. Откуда столько злости?
Не зарекайтесь от бедности и долгов.Где Вы увидели угрозу с моей стороны
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка

Вы зря старались. Я никого конкретно не имела в виду. По вашей первой фразе уже видно, что вы не из тех людей, о которых я писала. Вы думаете головой, и это главное, будь у вас хоть 3, хоть 5, хоть 10 детей. Поэтому впряглись вы в адвокаты зря.
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Я Вам по- доброму, по-человечески просто посоветовала не осуждать и не удивляться. С наступающим Новым годом!!!! Пусть у всех в новом году будет только радость. У кого-то радость от финансовой подушки, а других радость материнства. Всех благ всем!!!
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
И я могу описать реальную историю несчастливой многодетной семьи. И что?

и я могу. Трёх несчастных многодетных семей. И трёх счастливых многодетных семей. И что?
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Автор, желаю Вам в новом году родить двойню!!!! И вопрос будет закрыт)))))