Помеха справа• 29 декабря 2015

Покупатель забрал товар и не оплатил

Первый раз у меня такое.
30 сентября девочка заинтересовалась сумкой и написала что хочет купить. сказала что сможет оплатить спустя 2 дня , а я как раз уезжала и отправила ей так, надеясь, что через 2 дня оплатит, чтобы она не ждала пока я приеду.

Доставка обошлась 50 грн и я еще снизила цену на 25 грн (сделала скидку) и отправила.
Переслала номер декларации, она поблагодарила за доверие и сказала что как договорились оплатит.
Прошла неделя, месяц, два, но оплаты нет. я ей постоянно напоминала , она говорила что помнит, но всегда придумывала отговорки,так как она учитель танцев-то у нее концерт, то еще что-то. 17 декабря в очередной раз напомнив о том что она мне должна 235 грн, и сказав что у меня в семье горе и нужна каждая копейка сейчас - она мне отвечает "Знали бы Вы, что у меня тоже полно проблем. И она стоит максимум 160 грн". Но ведь я её не заставляла покупать у меня её!
Тем не менее , добавляет вконтакте фото с этой сумкой с первого дня получения её и до сих пор. Человек пользуется вещью,но оплачивать не собирается.

В общем, уже 29 декабря - завтра 3 месяца со дня заказа, меня она добавила в чёрный список вконтакте .
И до меня только сейчас дошло, что она оставила свой номер телефона когда давала данные для отправки.
Звоню ей сегодня
- "Елена, это Вы?"
- Отвечает "Да".
- Я у нее спрашиваю-когда оплатите Ваш заказ , который еще в сентябре отправила Вам.
- Она говорит "Вы не туда попали", вешает трубку и сбрасывает мои последующие звонки.
- Пишу ей смс "Вам не стыдно врать? Вы же посылку по этому номеру на Новой Почте получали. Будьте нормальным человеком - оплатите посылку, Давайте решим всё мирно,иначе о том как Вы поступили узнают Ваши знакомые и друзья - переписка у меня сохранилась, будьте нормальным человеком, а не мошенницей!"
- отвечает , что я не туда попала, что она сама работает на Новой Почте и часто бывает что путают номера и т.д
Я нахожу вконтакте её объявления "Поставлю первый танец для молодожен" - номер и фамилия её, "Приглашаю детей в студию танцев" - номер и фамилия её, и тд. Делаю скрин и отправляю ей с текстом
- "Как Вы тогда объясните, что человек, который должен мне денег распостраняет Ваш номер, как учитель танцев?"
- На что она мне отвечает "Так можно и по статье попасть. Оскорбление личности и вторжение"

Только где я её оскорбила, так и не поняла до сих пор.
В общем, после получаса молчания я ей написала еще одно сообщение -
"Елена, если это всё-таки Вы-прошу оплатить до Нового Года сумку, которой Вы сейчас пользуетесь, иначе (мне очень не хочется так поступать) но поступлю, как Вам писала. Если нужно напомнить реквизиты-я напомню.
Если же я действительно не туда попала- прошу извинить меня и Вам тогда не за что переживать.
С Наступающими праздниками."

Молчание. Жду до Нового Года, потом буду делать рассылку на её друзей о том какая она хамка и не добросовестный человек!

Я никогда не отправляла товар до проведения оплаты покупателям, поверила ей как уважаемому человеку - учителю танцев!
У меня просьба поделитесь советом как отпустить обиду на эту девушку и как поступить? Так не хочется заниматься этим грязным делом - рассылать знакомым и друзьям о том как она поступает. Но как её иначе наказать?
Директриссимо• 29 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа

создатель не она, а скорее всего её воспитанница
еще лучше, пусть ей будет стыдно перед воспитательницей

movsumova• 29 декабря 2015
Вот это дружественная рука Советчицы!
Может, она не одного так кинула. Теперь будет уроком такое позорище.
Я шалунья• 29 декабря 2015
не поддерживаю посты Исаевой где рябит воровка .....

Написать что обманщица и т.д.
Она же ее не украла , а не оплатила
Здесь на минутку• 29 декабря 2015
Ответ дляOleneshka
Эх, зря вы девченки сейчас начали писать о том что она мошенница. Теперь она точно не оплатить... Ведь если оплатит-значит подтвердит свою глупость. Вероятнее всего она теперь упрется рогами и при думает супер историю, в которой она не виновата. Но оплату делать не будет и это ясно, смысл? Ведь все равно все знают....

А она и раньше не собиралась)))
СКИБИДЫШь• 29 декабря 2015
Ну вы девченки супер!!! Я просто ржунимагу от стены
Ноу коммент• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ шалунья

Написать что обманщица и т.д.
Она же ее не украла , а не оплатила

не оплатила = украла.
Я шалунья• 29 декабря 2015
Ответ дляНоу коммент

не оплатила = украла.

Морковку дай• 29 декабря 2015
Ответ дляДоставучая
Ось в цій темі ми молодці: https://vk.com/viva2014like
Тут більше підписників. Напевно група основна.
очаровательно!!!!
Душа радуется за продавца!! Молодцы, вот это солидарность и поддержка!!
Ра ру ра ру ра• 29 декабря 2015
И так будет с каждым, кто кинет советчицу))

nadegda_s• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ шалунья

Написать что обманщица и т.д.
Она же ее не украла , а не оплатила

не вижу разницы... по сути она ее украла...
Брыкалка• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ шалунья

Написать что обманщица и т.д.
Она же ее не украла , а не оплатила
а в чем разница?
ТелаЧьи нежноСти• 29 декабря 2015
Ну , все равно , судя по скринам. Человек просто морочил голову . То праздник, то концерты . А вы взяли и выслали . Сразу было понятно, что ничего она покупать не будет
Ванна Тазиковна• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ шалунья

Написать что обманщица и т.д.
Она же ее не украла , а не оплатила

Даже если вещь найдена на улице и не возвращена, это тоже приравнивается к воровству.
Nastia Platonova• 29 декабря 2015
Я написала ее лучшей подруге
вот

Добрый день Юлия! Пишу Вам по поводу вашей подруги Елена Горбатюк. Она обманным способом завладела сумкой (красного цвета, у нее много фото с ней). А деньги не оплатила! Я надеюсь Вы более порядочный человек и сможете повлиять на нее и помочь сделать правильный выбор, ведь чистая совесть намного ценнее 235грн. Детальную инфо можете почитать здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1287646-0-8...
Надеюсь на Вас! С наступающими праздниками!

может повлияет
Я шалунья• 29 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка
а в чем разница?

украл - пита сперла.
А так ей отправили и не оплатила - мошенница и обманщица.

Но пишите как хотите
Томатико• 29 декабря 2015
Ответ дляНоу коммент

не оплатила = украла.
100% по сути украла.
Я шалунья• 29 декабря 2015
Ответ дляNastia Platonova
Я написала ее лучшей подруге
вот

может повлияет

классно написали
Язвочка• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ шалунья

Написать что обманщица и т.д.
Она же ее не украла , а не оплатила
она обманным путем получила вещь. не воровка так мошенница.
Компас Ижевска• 29 декабря 2015
Девушки, какие вы умнички!

Морковку дай• 29 декабря 2015
Ответ дляnadegda_s
жесть!!! девочки страшно попасть в вашу немилость!!!!
Но с другой стороны всегда можно рассчитывать на такую дружную поддержку!
Какие все здесь классные!! Я обожаю Кидстафф!!!
Мая твая не панимать• 29 декабря 2015
Ответ дляbonyay
Как жаль что из-за таких свиньей вы больше не будете доверять людям. Которые реально в этом нуждаются(

Это точно.Так хочется верить людям
Компас Ижевска• 29 декабря 2015
а мадам капец выглядит, тот случай, когда внешность = сущности.
Ihealthy• 29 декабря 2015
ой, у меня клиент был, по ошибке поставили на почте вместо наложки - оценку 300
а отправок в день очень много, не заметили, прошло 3 недели, свожу кассу - нет денег за пижаму. Звоню - ’да..оплатим’..
и до сих пор платят..

и зная что не оплатили,даже не удосужились набрать..
Lyalya 2686• 29 декабря 2015
можно написать на сайт администрации Бахмач города,пусть примут меры может,это же в их городе такие учителя,и она небось отстегивает за аренду студии и т.д..
забиякина• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ шалунья

Написать что обманщица и т.д.
Она же ее не украла , а не оплатила
знаете ли,простота хуже воровства.
Плакат с автографом зимы• 29 декабря 2015
Автор не ждите что задумали делать делайте это сейчас вы и так долго ждали врятли она конечно деньги вернёт но пусть узнают всеравно её знакомих какая она
забиякина• 29 декабря 2015
Ответ дляIhealthy
и до сих пор платят..

что значит клиент был ?))
ссылку в студию! ща Советчица шороху наведёт и Ваш покупатель войдёт в Новый год без долгов!
Мая твая не панимать• 29 декабря 2015
Ответ дляOleneshka

вы думаете,она собиралась платить)ну ладно вам,3 месяца прошло
культУра• 29 декабря 2015
она сейчас онлайн вконтакте, видимо читает стену групп
olyagol• 29 декабря 2015
Ответ длязабиякина

что значит клиент был ?))