Ду да ду да ду• 29 декабря 2015

Навеяно вчерашней темой о саде и больных детей на утреннике

Половина родителей считали, что можно вести ребенка больного на утренник т.к. ребенок к нему готовился и т.д., так вот к чему я, если Вы все такие умные считаете, что можно водить, значит с 01 января я начну водить по всех местах скупления деток(цирк, театр, парки, атракционы,ти т.д. ) своего ребенка с ветрянкой!!!!)))
Ну и что что он больной, он же ждал этого?!

Жду тапочек от вчерашних мамочек которые кричали, что спустила б с лестницы такую мамашу если б моего больного ребенка не пустили)))

Давайте начинаем себе противоречить...

Всех с наступающим!!!)))
Всем добра и ума в следующем году.И, ДА- дети это самое главное в нашщей жизни!
А не утренники и т.д.
Жертва интернета• 29 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама
Дома сидеть:
1. дабы не заражать других (рядом могут находиться и беременные, которые не болели ветрянкой)
2. уберечь себя от осложнений, т.к. не секрет, что солнце очень ’гасит’ иммунитет, и больным вредно находиться долго на солнце, иначе последствия могут быть не самые приятные

вітрянка це не краснуха, для вагітних вона не більш небезпечна ніж будь яка інша ГРВІ.
А от на сонце я б все ж не виводила дитину з вітрянкою, чисто з естетичних міркувань - прочитала що при перебуванні на сонці підвищується ризик того що залишаться сліди від висипань...
Вареный лук• 29 декабря 2015
Вам не жалко своего больного ребенка? Лишь бы кому-то отомстить? У меня шок тем более в садике и школе взрослые дети, а если ветрянку подцепит младенец7
Королева спама• 29 декабря 2015
Ответ дляЖертва интернета

Ну да, ну да, разве что во втором триместре. Почитайте:
’Самые опасные периоды для ветрянки во время беременности – первый и третий триместры. Ветрянка на начальном этапе беременности может привести к выкидышу или врожденным дефектам плода.
Значительно опаснее заболеть ветряной оспой на поздних сроках беременности. Особенно опасно за несколько дней до родов. В таких случаях для ребенка оспа может стать врожденной, фиксируют и случаи смертности новорожденных.’
http://mama.ru/articles/vetryanka-pri-beremennosti...
Жертва интернета• 29 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама
Ну вот об этом то иречь, что у каждого человека один и тот же вирус может проходить с разной степенью сложности, но никто не хочет задумываться над этим, лишь бы прочитать стишок на утреннике и своткаться, а дальше - хоть потоп!

я своїх дітей на ранки не воджу: ні хворих, ні здорових.
Якщо дитина захворіє напередодні свята - стрес від того що не піде.
Якщо не захворіє - обов’язково щось підчепить від інших.
А крім ранку є купа інших можливостей подарувати дитині свято.

Всі хто не хочуть підчепити чужі віруси можуть поступити так як і я.
Та легко!• 29 декабря 2015
я вообще не нервная мама, на кашляющих и сопливых не сильно обижалась - а просто закаляла ребенка. Но в этом году у нас ходит такой вирус -температура по 5 дней под 40 держиться и ниже 38 не сбивается. Все подружки звонили и рассказывали как они по 3 ночи вообще не спали и молились над своими детьми. Так вот мы никуда в общественные места не ходили- не с кем не контактировали. Пришли на утренник в садик и наш папа услышал что одна мамочка привела своих детей и прям в группе в спальне дала им ибуфен. Это был просто капец и воспитатели об этом знали. Группа у нас не большая, все остальные были здоровы. И что ж - мы слягли и уже 4 день температура 39- дальше я не даю подыматься, дало осложнение сегодня на уши, лимфоузлы опухли и болят. учитавая что мы болеем не больше чем 2 раза в год. Вот скажите зачем так делать, я уже потратила 1500грн- лучше б я ребенку игрушку купила. Дело не в деньгах, я б эти деньги мамаше отдала- лиш бы больного ребенка не приводила. Девочки то что я уже пережила за эти дни и врагу не пожелаешь. Ведь все дети переносят по разному. Так вот я вообще не скандалистка - но воспитателям позвонила и все высказала- ведь это они виноваты. Теперь совсем по другому буду к ним относиться, и строго смотреть на все вещи - которые происходят в садике- если надо теперь я готова жаловаться и в высшие инстанции- просто всегда хотелось по доброму- но теперь моя пушистость прошла- и я тоже буду нервной и истеричной мамочкой.
Та легко!• 29 декабря 2015
Ответ дляЖертва интернета

вы явно не просвещены, у моей знакомой плод умер на 7 месяце беременности, потому что младший принес из сада ветрянку.так что почитайте лучше- перед тем как писать- того чего не знаете
Королева спама• 29 декабря 2015
Ответ дляЖертва интернета

Ну от я про це вже теж подумую, дістало... Після цьогорічного свята ми з малою разом захворіли, в один день, з температурою 40, сподіваюсь, що пройде без ускладнень. Деякі новорічні плани вже зруйновано
Жертва интернета• 29 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама

точно. Тоді краще нею хворіти в дитинстві. А то вітрянка заразна за добу до появи симптомів... І багато людей переносить вітрянку думаючи що це ’щось покусало’. Тобто навіть якщо всі люди які знають що в них вітрянка будуть сидіти вдома, ризик заразитися нікуди не дівається...
Жертва интернета• 29 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама

співчуваю. Мої обоє теж хворі, старша притягнула щось схоже з танців - там завжди повно кашляючих дітей. П’ятий день температура, ніякого святкового настрою...

Наступного року перестану водити в дитячий центр за пару тижнів до свят.
Королева спама• 29 декабря 2015
Ответ дляЖертва интернета

Краще, якщо точно знати, що пройде без ускладнень, бо інколи бувають сюрпризи.
Жертва интернета• 29 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама

так точно ніколи не відомо. Але ймовірність ускладнень в дитинстві набагато менша ніж під час вагітності...
Королева спама• 29 декабря 2015
Ответ дляЖертва интернета

Ех, одужуйте. Ми в тому році хворіли на всі свята: спочатку на день народження, потім новий рік, як раз 1го вранці (після свята у садку), потім ускладнення у вигляді пневмонії на різдво, саме 7го числа (а це ще й день народження чоловіка), ну і ясна справа - 8 березня...
Миледи• 29 декабря 2015
Я случайно слышала разговор женщины по телефону,мол дочка заболела ветрянкой,врач сказал сидеть дома.Но врач ей не указ,поэтому дочка собирается на улицу гулять,дома скучно,на площадке с детьми веселей...
Свекровь делилась впечатлением(работает продавцом детских вещей)-летом к ней в магазин зашли мама с дочкой,обе с ветрянкой в раскраске’ аля далматинец’,мама пыталась примерить на дочку сарафан,свекровь не дала,сказала мол вылечитесь-тогда приходите!Мама девочки была крайне недовольна
Не обижаюсь• 29 декабря 2015
знакомая рассказывала, в очень дорогом отеле в Турции плавали в бассейне, и тут пришла семья немцев, и ребенок весь в точечку хлобысь в бассейн как ни в чем не бывало.
Жертва интернета• 29 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама

дякую! І ви не хворійте:)