Слухи-руки не распускаю• 29 декабря 2015
Фурминатор для кошек нужен совет
Сегодня купила Фурминатор для кошки пытаюсь вычесать кошке штаны она вырывается, объясните мне это больно? может я модель неудачную купила, он очень быстро забивается шерстью, при вычесывании шерсть летит в разные стороны. Жду советов или комментариев.
Г@Л@В@ломка• 29 декабря 2015
Все нормально,да,забивается и нужно снимать.Думаю это не больно,скорее не приятно.Перс был приучен чесаться и нормально переносил,а кошка сейчас дикарка,к ней ни с какой чесалкой не подойдешь)))Когда перса чесала,аккуратно снимала эти шерсти и складывала,а мама потом из них сделала пояс,теплющий!
Фрекен бок• 29 декабря 2015
ничего не забивается, не разлетается.
Не давите, легко проводите по шерсти.
Уходя дверю не хлопать• 29 декабря 2015
Не знаю как с кошками, у меня собака. Тоже вычёсываю фурминатором (именно Furminator). Пёс не в особом восторге, но я думаю это не больно. Он ведь не выдёргивает живой волос, а снимает подшерсток (тот который уже готов поселиться на полу/ковре) В аннотации к аппарату сказано, что нельзя пользоваться при колтунах. То есть вначале их нужно распутать (если таковые имеются), а уже потом применять фурминатор.
Слухи-руки не распускаю
• 29 декабря 2015
у нас проблема именно с животом и штанами на лапах, сверху другая шерсть, на счет колтунов я знаю что им нельзя пользоваться, из-за того что они стали образовываться под лапами и купила кошке Фурминатор такой как на фото. девочка предлагала еще и другой в магазине, вот теперь думаю может нужен другой
Фрекен бок• 29 декабря 2015
мне больше всего нравится расческа густая металлическая. Вполне устраивает. Фурминатор использую только в период сильной линьки. А расческа самые удобный вариант.
Белоснежко• 29 декабря 2015
Штаны лучше сначала расческой типа ’антиблошиной прочесывать. Фурминатор это больше для спины/боков/шеи.
Слухи-руки не распускаю
• 29 декабря 2015