Вот на Кидстаффе очень часто спрашивают "В наличии?". Значительно чаще, чем на любых других сайтах (где я торгую). Видимо это связано с тем, что тут много неактуальных объявлений? Но вопрос не в этом, отвечаю "Да, в наличии" и сразу же предупреждая следующий вопрос пишу, что "Цена актуальная, можете заказывать."
Не менее половины спрашивающих просто исчезают (отвечаю обычно быстро, мне на телефон приходит оповещение). Видимо такой вопрос задается сразу нескольким продавцам и потому уже выбирают? Или может надо сразу номер карты в таких случаях давать?
Как то сразу давать не хочется... зачем лишний раз светить, но главное, что много товара в единственной экземпляре и когда его заказывают в одном месте, то надо поснимать в других (особенно на Аукро - это критично), но смысл снимать если не понятно - будут покупать или нет?
P.S. Кнопкой "Заказать" вообще мало кто пользуется, хотя ведь очень удобно.
Результат:
вже голосів:
70 (97.22%)
Покупатель просто пробивает варианты.
2 (2.78%)
Покупатель сразу ждет номер карты.
Слепок стопы• 30 декабря 2015
Покупатель ищет товар в наличии и выбирает из продавцов, которые ответили. Номер карты никак не изменит ситуацию.
Я сама сначала спрашивала и ждала ответа от продавца, а потом поняла, что так буду искать в наличии товар неделю. Спрашивала у нескольких и выбирала там, где меня больше устраивало. Правда другим продавцам отписывалась, что нашла нужный вариант в другом месте.
Янка-угомонись• 30 декабря 2015
Однозначно - прицениваются и узнают наличие.
уточнение про наличие связано с тем, что во время праздников продавцы не успевают менять текст объявлений!
тут таких праздно шатающихся с вопросами ’ДД,ск?’ ’ цена актуальна?’ ’в наличии?’ полно,я уже давно поняла что какую бы сверхподробную информацию не указывал продавец в обьявлении,читает ее дай Бог половина покупателей.карту надо давать тому кто спрашивает и намерен купить,а не всем подряд
фрау Гитта• 30 декабря 2015
зачем сразу тыкать свою карту. Я обычно тут покупаю, бывает спрошу по наличию, а продавец сразу реквизиты на-на. охота сразу отпадает у него покупать.
Янка-угомонись• 30 декабря 2015
снимать товар с продажи можно только когда вам заплатили, либо если есть договорная ’Бронь’, а так.. не стОит.
Там-тарарам• 30 декабря 2015
я когда готова покупать, так об этом и сообщаю и прошу тогда карту.
Как продавец, наверно, аналогично бы дожидалась решения о покупке и тогда давала бы реквизиты. Получив в ответ на вопрос о наличии номер карты, я бы мягко говоря удивилась
Партизанка• 30 декабря 2015
А я понимаю так: как только оформили заказ (через кнопку заказать) - сразу номер. До белого каления не понимаю людей, которые просят номер карты в ’вопросах’ к товару
даже после просьбы оформить заказ! неужели так сложно?!
Просто Филя• 30 декабря 2015
Ответ дляПартизанка
это как я одной мадам сказала, оформляйте заказ через кнопочку заказать, а она мне - ’что это вы мне будете указывать как заказать, еще чего, там разбираться нужно, я в комментариях купить хочу, что не продадите?’. А продать то нужно, вот и приходится к каждому индивидуально подходить
Коко На Страже• 30 декабря 2015
Сама искала игрушку ребенку,после пары объявлений,поняла,что вопрос надо ставить так:’здравствуйте. Игрушка в наличии,цена актуальна?’. И просто всем подряд писала одно и тоже. А потом уже смотрела по их условиям и рейтингу
Хачапууури• 01 января 2016
Ответ дляVseIgry
Ну значит делаю всё правильно.
Просто реально именно на Кидстаффе таких вопросов ну очень много.
Да, описания не читают. К каждому объявлении написано чем отправляю, сколько стоит доставка Укрпочтой. Но всё равно вопрос ’Укрпочтой отправляете’?
Тут еще рекомендуют спрашивать-новое-новое или новое 1 раз одетое, или новое без бирки, или новое, 1 раз постиранное, но не ношеное. Есть разные степени новизны)
Ответ дляХачапууури
Хоть шмотки и более выгодный и популярный товар, но в этом болото меня никакими коврижками не загонишь :-)