Луноликая Вика• сегодня в 01:24

Вы обращаете внимание, как постепенно исчезают качественные продуктыИподменяются

Либо низкокачечтвенной альтернативой , либо пшешским 💩?
На примере ягод: бананы dole, которые всегда были самыми вкусными постепенно с 22г заменены. Сейчас авокадо хаас от ит ми пропал, на рынке более дешевые за в 2-3 раза дешевле… дно становится днее?((
Б´ю байдики• сегодня в 01:29
Давно уже заметила ) , но по другим сигментам. Еще в 21 году, когда ремонт делала.

Мама фіфті цента• сегодня в 01:29
Заздрю вашій проблемі з авокадо ..
автор Луноликая Вика • сегодня в 01:30
Ответ дляБ´ю байдики
Что, расскажите? Я в 21м не ощущала такого
Б´ю байдики• сегодня в 01:30
Качественных товаров почти нет. Везут самое херовое гавно, чтоб навернуть побольше сверху.
Б´ю байдики• сегодня в 01:31
Ответ дляЛуноликая Вика
Матрацы , душевые стойки
автор Луноликая Вика • сегодня в 01:31
Ответ дляМама фіфті цента
Заздрю вашій проблемі з авокадо ..
Да это пример. Те же сырки-хорошие производители исчезли, одно вонючее волошкове поле, милка, и пару ноунеймов. А, злагода вяжущая, кстати, их сырок короче упаковки на 30%..
Пластилин_Колец• сегодня в 01:31
Так, реально ідеш в магазин і мало того що дорого, так і не якісне

автор Луноликая Вика • сегодня в 01:32
Ответ дляПластилин_Колец
Да( при чем, неважно, в каком супермаркете. Я вот на днях в новусе была… жесть, неликвид завявший
Пластилин_Колец• сегодня в 01:34
Ответ дляЛуноликая Вика
У нас Новус закрили, до війни часто там скуплялась( Дійсно зараз усе не дуже в багатьох супермаркетах( Про Метро не скажу, в нас його нема....
Кишмишная Мая• сегодня в 01:35
Польские заменители вообще дерьмо
Холодная каша• сегодня в 01:36
Давно уже такое, заметно было 2022-2023 резко.
Б´ю байдики• сегодня в 01:36
Ответ дляЛуноликая Вика
Я в 13 году покупала матрацы шларафия, было дороговато , но они вечные и удобные как в отеле.
В 24 году купили еще один. Нам расписывали их как космос, немецкое все собирают у нас.
Вот сейчас лежу матрац выбираю , это говно уже на выброс. Продавился в хлам.
Неваляшкина• сегодня в 01:46
Не знаю, в Польше, в Варшаве все эти продукты как были так и есть, стоят копейки по сравнению с Украиной
Б´ю байдики• сегодня в 01:47
Ответ дляЛуноликая Вика
Качественная сантехника просто исчезла. Цены , если перевезти в евро , стали дороже , а продукция дерьмо.
Стационарных сушилок для квартиры , недавно выбирала, нормальных нет вообще. Купила за 4800 со скидкой , расписывали как крутую Италию. Это буквально одноразовый дешевейший мусор.
Повесила на одну сторону полотенце , она упала от перевеса. Повесила джинсы 26р., она погнулась 🙈 , при том , что машинка у меня на 1400оборотоа.
Боюсь представить себе сушилки по 1500-2500 . Они наверное только для носков или ржавеют на третий день.

Короче , список можно продолжать бесконечно . Мы сейчас как помойная яма , куда сводят весь мусор.
Неваляшкина• сегодня в 01:47
Ответ дляКишмишная Мая
Польские заменители вообще дерьмо
Украинским до польских как до земли, особенно по молочке))
Неваляшкина• сегодня в 01:51
Ответ дляКишмишная Мая
Польские заменители вообще дерьмо
У нас польское масло 82 процента нормальное качество по акции можно купить за 1,99 в Киеве оно и другие укр производители по 70 грн минимум и то 73%)) а польские фирмы за счёт поддержки государства и дотаций, и конкуренции дают нормальные цены на качественные продукты. У нас цена выше в 4 раза) при том что минимальная зарплата у них выше в 8 раз минимум. Делайте выводы
Б´ю байдики• сегодня в 01:54
Ответ дляНеваляшкина
Это бесполезно объяснять людям , которые не пробовали. У них запечатано в мозгу - наше лучшее. Хотя в реале , хуже нашей молочки , шоколада, и вообще сладостей трудно в мире найти.
В Европе покупаешь мафины и спокойно ешь сколько хочешь , в Украине съешь один и пол ночи изжогой мучаешься , потому что вся выпечка на дешевый маргаринах , и желудок буквально отказывается переваривать эти трансжиры.
Неваляшкина• сегодня в 01:57
Ответ дляБ´ю байдики
До сих пор просто в мозгу сидит, что польские сладости например хуже, хотя многие например Ведель гораздо лучше, да и вообще у них ассортимент огромный, просто сидят у себя и нахваливают свое болото, а дальше него нос не показывали. У меня муж ругал поляков также, а после того как приехал к нам в Польшу и попроходмл нашу таможню и их, да побывал в ужонде где с ним разговаривали как с человеком а не как с дерьмом, несмотря на ролики Поляковой, пожил и признал, люди живут, люди другие, жизнь лучше, и вме у них на три головы лучше и чужих принимают и относятся как к людям, а у нас своих сжирают
Пишу, не читаю• сегодня в 01:58
Я тут давно писала, заметила это с мандаринов. До конца правлению Ющенко были вкусные мандарины апельсины и буквально на пол года в начале 19 года были вкусные. Как начался ковид снова все дерьмо завозить стали

Пишу, не читаю• сегодня в 01:59
Ответ дляЛуноликая Вика
Сырки холанд не могу найти, они еще продаются?
Неваляшкина• сегодня в 02:00
Ответ дляБ´ю байдики
Ну у нас тоже есть хорошая булочка одна знаю, но это единицы и цены там такие как и в Польше, потому что испечь круасан на масле вкусный дорого априори, а здесь таких на каждом углу, Винсент например, какая у них выпечка не из замороженного теста, уровень французской, очень вкусно и это сеть.
Кукарачка• сегодня в 02:01
И с косметикой такое же.
Неваляшкина• сегодня в 02:01
Ответ дляПишу, не читаю
В Польше полно
Кукарачка• сегодня в 02:02
Ответ дляЛуноликая Вика
Думаю, продукты исчезли из-за снижения покупательной спасибности. По ощущениям и другие магазины (одежда, бытовые) перешли в более дешёвый сегмент
Б´ю байдики• сегодня в 02:03
Резюме :
Продукты - некачественное гавно и подвальный фальсификат. ( даже спагетти барилла подделывают )
Бытовая химия , косметика, парфюмерия - 80% подделки разлитой в подвале.
Аптека - огромное количество фальсификата , основные поставки из подвалов.
Бытовые товары - ширпотреб со всего мира за дорого.

Так и живем.
Цикавенная• сегодня в 02:27
это ты гавно, дура!
Залатавая• сегодня в 02:30
Сравнили себя и Польшу . Страна третьего мира, но что то вякают
автор Луноликая Вика • сегодня в 03:00
Ответ дляПластилин_Колец
Жаль. У нас есть, метро, ну что вам сказать, пока они держаться, но тоже заметно ассортимент изменился, бывали и провалы, но сейчас он один из стабильных, тк , хотя бы , генераторы работают и продукция не прокисшая. Цены, конечно, ставят выше рынка, всех сводят к мелкому опту, то есть, за 1шт товара ты отдашь больше, чем везде, за 2-уже адекватная цена, более-мини экономия. Иногда тоже вяленькое или предпросрочка, но ситуация лучше, чем в сильпо(форе), новусе, варусе, атб.
Все в орошо и ставбильно в любимом супермаркете президента-в Гудвайне, вот там за цену *3 все ок, ну это на что-то незначительное, как молочка, а вот икра, рыба, и тп …просто зайдите, гляньте
автор Луноликая Вика • сегодня в 03:04
Ответ дляКишмишная Мая
Польские заменители вообще дерьмо
О да, они, в принц пе, бессовестные, там часть бюджета на наших держится, а другая часть-на наших в Украине, тех, кто их продукты покупает и дерьмо-шмот в синсее, ньюйоркере, кроппе и прочих магазинах. Еще и совести хватает лоббировать нашу продукцию и украинцев унижать..
автор Луноликая Вика • сегодня в 03:06
Ответ дляНеваляшкина
Вы понимаете как экономика работает? Это все логично и выгодно для них, естественно.