бЭйбА• 22 мая 2013
Суррогатная мать
Нашла случайно объявление на кидстаффе о том, что девушка ищет суррогатную мать на лето 2013 год. Честно говоря, немного в шоке. Видимо человек уже в полном отчаянии, раз написал такое предложение. Сижу и думаю: есть ли женщины, которые бы смогли помочь этой девушке? И так хочется написать автору совет, что лучше усыновить ребенка, а не покупать. Хотя прекрасно понимаю, что это не мое дело. И, может быть, я не имею права обсуждать ее объявление......
А с другой стороны очень жаль человека, который не может иметь детей. Ведь материнство это счастье, которое нельзя ни с чем сравнить. Что делать людям, которые не могут иметь детей?
что значит ’покупать’
К суррогатному материнству прибегают те, кто не может выносить ребенка. Но яйцеклетка-то оплодотворяется именно той женщины, а не сурмамы.
Так что по сути и генам это ее ребенок, просто вынашивать и рожать его будет другая женщина.
А дайте ссылочку на то объявление, пожалуйста
бЭйбА
• 22 мая 2013
Может быть ’покупать’ не совсем то слово, которое здесь уместно, но это все - таки получается какая - то сделка по оказанию услуги. Кто бы смог отдать ребенка, которого выносил и родил?
Наивная Хо• 22 мая 2013
Сразу видно,что не столкнулись с такой проблемой!
Сытый голодного не поймет!
И выносить на обсуждение такой вопрос,явно не стоило.
Сытый голодного не поймет!
Любовь Калистратовна• 22 мая 2013
Ответ дляНаивная Хо
Сытый голодного не поймет!
100%%
Наивная Хо• 22 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Давайте лучше спросим,как можно выносить СВОЕ дите,и отдать с дет.дом?А прежде чем обсуждать такой вопрос,нужно побыть в ’шкуре’ одной из сторон,а потом уже осуждать!
Скокмоно - стокнуно• 22 мая 2013
Ребенок, которого родила суррогатная мама - это ’ свой’ биологический ребенок, а усыновленный - не является биологически родным. Этот тип зачатия отличный вариант для мам, которые не могут выносить ребенка.
Ответ длябЭйбА
тот, кто может мыслить трезво и понимать, что по сути носит чужого ребенка и является временным инкубатором (простите уж за столь неромантичное описание).
Я абсолютно понимающе отношусь к суррогатному материнству, и к тем, кто прибегает к этой услуги, и к тем, кто соглашается помочь другой паре познать радость материнства.
Все-таки, как не крути, но мать - не та, что выносила и родила, а та, что не спит ночами и лелеет и холит малыша. Сколько деток-отказничков нашли свое счастье в другой семье? Думаю, есть такие.
Белая и пушистая• 22 мая 2013
суррогатная мама - просто биоконтейнер.
ничего такого ужасного в этом не вижу...
бЭйбА
• 22 мая 2013
Ответ дляНаивная Хо
Сытый голодного не поймет!
Вы можете не участвовать в этом обсуждении, если Вам не нравится эта тема.
и слава Богу, что медицина дошла до этого. Ведь усыновленный ребенок - по сути биологически чужой. А тут - свое, родное. Он будет иметь черты лиц своих биологических родителей, их манеры, их гены, будет на кого-то похож. И не придется объяснять друзьям и знакомым, почему ребенок совсем на них не похож.
Ответ длябЭйбА
Так это таки и сделка. Женщина вынашивает ради денег, а не ради удовольствия. А генетическая мама получает полноценное свое чадо. Все довольны. Что здесь обсуждать?
Наивная Хо• 22 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Так а зачем тогда поднимали тему?Услышали не то, что хотели?Так тогда нужно было написать,в теме’Я против сур.мамы,кто со мной милости прошу’ или что-то типа того!
бЭйбА
• 22 мая 2013
Девочки, я никого не хочу обидеть, оскорбить и все такое. Я все понимаю. Но есть ли кто-то среди нас, кто может помочь таким людям? На форуме часто обсуждают такие темы, которые, может, и не стоит обсуждать (это лично мое мнение). Почему все считают, что этот вопрос не ’в тему’?
Наивная Хо• 22 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Да потому что,ели сам не прошел все эти анализы,обследования,врачей.Долгие месяцы ожиданий и надежд,Вы не поймет что это такое.
Дай Бог,что бы Вы не столкнулись с такой проблемой.
бЭйбА
• 22 мая 2013
Ответ дляНаивная Хо
Я отвечу на Ваш вопрос. Смотрела подработку в объявлениях. Нашла это предложение. Не знаю почему, но меня оно зацепило. Решила поинтересоваться у женщин смогли бы они стать суррогатной мамой для кого-то. вот и все. Ничего личного.
Чупа-чупс• 22 мая 2013
Ответ дляНаивная Хо
Сытый голодного не поймет!
+100000000000000000000000
И слово ’покупать’ в Вашем опусе, вызывает отвращение.
бЭйбА
• 22 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
+100000000000000000000000
по поводу ’покупать’ смотрите выше.....
Анти-аноним• 22 мая 2013
сурогатная мать - это в каком то роде профессия. и как по мне то очень благородная. путсь даже ха большие деньги - но пройти тяжесть беременности и роддов дабы подарить рабость другой маме - это много стоит.и не только много денег. ничего плохого в этом не вижу! я знаю историю одной женщины которая дважды стала такой мамой - ее бросил муж с тремя детьми, выгнал из дома ради молодой любовници. это был единственный способ купить жилье. а второй раз ради учебы старшего сына пошл на это. и не желеет. и с семьями своих деток дружит, даже у одних стал акрестной. и не чуствуют что у нее забрали ребенка. надо порсто быть готов к этому и понимать - что ребенок в тебе - не родной.
Пирожкиня• 22 мая 2013
Ответ дляАнти-аноним
это не сделка, а скорее взаимная помощь. У людей ведь разные ситуации в жизни бывают... Очень редко попадаются в этой сфере женщины, которые поставили сурматеринство на конвейер и сделали это своим бизнесом.
Пирожкиня• 22 мая 2013
У меня была ситуация, что всерьез задумывалась про сурматеринство. Не знаю почему, но я отказалась от этого после одного своего сна (приснилась пара, которая обронила красивый золотой крестик. Я его подняла и спрятала, но меня чуть не обвинили в воровстве и этот крестик я незаметно выбросила). Сон был очень ярким и запоминающимся, долго не давал мне покоя. Разгадали его так: что я не должна брать на себя чужой крест, у каждого он свой.
Хотя, если бы нужно было помочь кому-то из родственников (без материальной выгоды) - я бы обязательно помогла.
бЭйбА
• 22 мая 2013
Ответ дляtakaya.78
Автор, исходя из ваших заключений, нужно запретить переливание крови. Лучше сдохнуть. А что? Донор за это деньги получает!(как и сурмама). А для бесплодной пары есть разница воспитывать ли родную кровиночку. если есть возможность, то почему нет?
вы ничего не путаете? я всего лишь интересуюсь относительно того, кто бы смог оказать такую помощь семье и что делать если не можешь иметь детей. всего навсего. а все остальное Вы придумали сами.
Розавенная• 22 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Никто ничего не придумал.Все исходят из Вашего сообщения. ’Покупать’-? Это ж надо было придумать такое(((( Я бы не смогла стать сурмамой,но те кто может осуществляют мечту родителей о генетически своем ребенке. Что тут такого?