Армейская• 31 декабря 2015

Первый прикорм - картофель?

Меня, маму двоих детей, это удивило. Что скажете? Кстати это советует главврач добробута на Татарке.
Кнопус• 31 декабря 2015
Лучше чипсы

IQ 80• 31 декабря 2015
Нам там же советовали кабачок)
черная мамба• 31 декабря 2015
Странно. Обычно начинают с более легких овощей: кабачок, цветная капуста, тыква
ДелиВерка• 31 декабря 2015
Ну по ’легкости’ картофель ничем не отличается от того же кабачка или тыквы... так что вреда не будет.
Другое дело, что сам по себе корнеплод не сильно богат на всякие витамины и наоборот богат калориями, и такой прикорм может привести к избыточному набору веса.

А кабачок/тыкву лучше не надо, если они не свежесорванные - сейчас предпочтение стоит отдать цв. капусте, банану, печеному яблоку...
Бутылка с банками• 31 декабря 2015
советуют обычно тем, у кого прикорм зимой-весной, а свои кабачки-брокколи мама не наморозила. тогда картофель нормальный вариант
Братья Капли• 31 декабря 2015
Я двоих начинала прикорм с картошки, все нормально, тоже по совету врача. От капусты может сильно живот болеть, его луччше 3-4 вводить по счету овощем. Кабачки хорошо натуральные, если август на дворе, замороженные и из пюрешок тоже могут сделать неприятностей в качестве первого прикорма, 3-4 очередь уже нормально.
Прилипало• 31 декабря 2015
Ответ дляДелиВерка

Думаю,что Прикорм уд точно лучше не с фруктов начинать,так как знаю сам,у которых детки именно после первого прикорма ,а это было яблоко или банан,отказывались есть овощи.мы начинали с кабачка и капусты цветной ,но дело было в мае-июне.и сын ест просто всё, тьфу-тьфу
Прикуси Язык• 31 декабря 2015
И я начинала с картошки. Специально для масяни на даче выращивали
Невидимка Майя• 31 декабря 2015
начинают с сезонного овоща,зимой с картошки