Показушница• 02 января 2016
Наше общество заслуживает то, что имеет
Вот сколько читаю советчицу, всегда во всех бедах виновато правительство, в том что люди так плохо живут, что плохая медицина и все остальное.
Но я в который раз убеждаюсь, что наш народ заслуживает то, что имеет, то как мы относимся друг к другу, точно также относятся к нам.
У моего ребенка в ночь на 2 января поднялась температура, жаропонижающей вырвал, сбить не могла, тошнота, глаза болят, в общем ясно, что нужен врач. Позвонила в неотложку, поликлиника через дорогу, видно из окна. Девушка отказалась принять вызов, не стала даже записывать адрес, мотивируя тем, что сломалась машина и врач пешком не пойдет, даже через дорогу от поликлиники, свое имя и фамилию называть также отказалась. Мы предлагали заплатить за вызов, тоже ни в какую. Пришлось вызвать скорую, скорая приехала очень быстро, очень молодые парень и девушка, лечение не назначила, так как бригада состоит из фельдешеров, передали вызов в неотложку. Затем мой отец пошел туда и уже после скандала врач сказал, что скоро приедет на своей машине. Нам также сделали замечание, что могли и сами привести ребенка (упуская тот момент что на улице 17 градусов мороза и могут быть осложнения). У меня до сих пор недоумение, куда ехать то, дойти в разы быстрее - 1 минута хода, чем машиной ехать на разворот на большой перекресток, чтоб попасть на другую сторону дороги.
В общем приехал и мы заплатили ему за бензин. И это Киев!
Я боюсь представить, что в регионах. И вот я думаю.. такие люди не заслуживают ни хорошей зарплаты, ни хорошей пенсии за такое скотское отношение. И к сожалению, такое поведение многих людей повсеместно. Даже там, где высокие зарплаты, все тоже самое очень часто встречается. Просто наплевательское по отношению к другому человеку, по отношению к своим обязанностям. Пока мы не изменимся сами, не станем уважать себя и окружающих до тех пор наша власть будет отражать нас самих.
Пэрисхилтонша• 02 января 2016
Ответ дляНеугомонная
автор,а я вас очень удивлю....моя знакомая живет в Германии,когда у ее ребенка была температура 40 ,то скорая даже вызов не приняла. так и говорят-*температура 40 не повод вызова скорой помощи ,врача -сбивайте. если температура подымется выше 40 тогда звоните.*
и да,это у нас можно соврать и приплюсовать температуру,а там оплатите ложный вызов.
и как тут все любят хаять СССР так вот -отвыкайте от пережитков СССР.это тогда можно было на любой чих вызывать врача,скорую и 21 день обследоваться в стационаре.
Да. Это точно. Скоро и в Украине так будет. А еще нести больных детей с температурой на прием и сидеть в общей очереди. И никто не возмущается.
Показушница
• 02 января 2016
Ответ дляНеугомонная
ой только сравнивать Турцию не нужно. мой мужчина пенсии и на пенсию он может себе позволить снимать квартиру 3+1 и + вода,электроэнергия и газ ,платить алименты,платить кредит и достойно питаться.
а у нас пенсионер это может позволить? ах да,и на пенсию он ушел в 46 лет-здоровым и красивым(сейчас правда возраст подняли)
Да, что и требовалось доказать. С себя мы начинать не хотим. Зато хотим хорошей жизни.