сектантка• 02 января 2016
Вы бы обиделись на родителей?
Начну издалека : замуж я вышла рано,сразу после выпускного.Родители были против.С первого дня женитьбы жили с мужем на сьемном жилье (около 10лет).За это время было всякого: и не доедали,и старший ребенок был обделен в плане одежды,игрушек,и ссоры постоянные на фоне безднежья...Мои родители помогали нам,в основном продуктами со своего огорода.За 10лет жизни по сьемным квартиры вопрос о покупке собственного жилья подымался не раз,но дальше разговоров дело не заходило.Со своей стороны родители предлагали нам брать кредит на жилье,или одалживать деньги у родственником.
В итоге мы покупаем наконец то свое жилье,без чьей либо финансовой помощи ( ни со стороны моих родителей,ни со стороны его).Уже третий год счастью нет предела))) Кто долго жил по сьемным - поймет о чем я.
Есть у меня еще младшая сестра.Пару месяцев назад вышла замуж.Жила до этого все время с родителями.Но весной якобы перешла на сьемную квартиру со своим парнем(теперь уже мужем).
Все это время они говорили,что квартиру снимают ,но когда я первый раз попала к ним в гости,то заподозрила неладное: в квартире свежайшие обои,новая мебель и техника.На мой вопрос о том,зачем вкладывать деньги в не свое жилье? - внятного ответа не было,просто глупые улыбашки.Короче сложила пазл и выяснила,что мои родители купили сестре квартиру...
Было очень обидно,даже не знаю,от чего больше : от того,что мне не так повезло как ей,или от того,что они меня обманывали все это время(говорили,что снимают).Так гадко на душе(((
Вы бы обиделись? Как вести себя в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
1654 (93.03%)
Да,обиделась бы
71 (3.99%)
Нет,не обиделась бы
53 (2.98%)
Свой вариант(напишу ниже)
сектантка
• 02 января 2016
Ответ длямуха в кедах
Ну последняя пара предложений как бы открывает семейные тайны. Вы на 99% не их ребенок (не отца, так точно). И Ваше детское ощущение, что Вы - приемная, далеко неспроста...
Забейте на них...
Ну не знаю,вряд ли.Мама родила меня в 19лет,в таком возрасте не усыновляют.Да и внешенее сходство,мимика,выраженные морщины в одинаковых местах - я точно его дочь
сектантка
• 02 января 2016
Ответ дляРобот Вертер
свинство. сочувствую, наверное чувствуете себя лишней для них...
Я уже давно для них лишняя...лет с 13-ти стала лишней,когда не устояла под влиянием плохой компании.
Меня после 9-го класса против воли отправили в другой город учиться,в итоге я три мес прогуляла и вернулась в школу,не получилось у них сбагрить меня.Но ничего,я после выпускного сразу замуж вышла,и на вольные хлеба,как говориться
Просто красавица• 02 января 2016
Ответ длямуха в кедах
Забейте на них...
не обязательно... может быть просто нежеланный, незапланированный. Я знаю женщину, матерью ее назвать язык не поворачивается, которая не хотела рожать, а аборт боялась делать, чтобы ее ’красавицу’, вдруг не покалечили. Так и попрекала ребенка все время, что он ей жизнь и карьеру испортил.
муха в кедах• 02 января 2016
Ответ длясектантка
Ну я не об усыновлении, а о ребенке от другого. Кстати, не все, рожающие так рано, становясь матерями, становятся ими не только физиологически... Возможно, мама - из тех, кому не удалось стать...
муха в кедах• 02 января 2016
Ответ дляПросто красавица
Как вариант... Учитывая возраст матери, то вряд ли ребенок был долгожданный. И, возможно, замуж пришлось выйти не за того, за кого хотелось, а за того, от кого дитя случилось (или за того, кому отцовство удалось внушить). Разные у людей ситуации в жизни...
Beautiful_Liar• 02 января 2016
Ответ дляПросто красавица
Ну, привела как раз одна, та, которой родители купили готовую квартиру. Это видать бонус, чтобы не сбежал и с причитаниями ’благодетель ты наш’
у одной получилось, а хотели-то обе
Ответ длясектантка
Девочки,спасибо всем за дельные советы и поддержку!!!!!!!
вам спасибо за темку. Сама в семье сейчас обиды развожу, но вижу, что мои проблемы далеки от ваших в сравнении
может быть, сестра просто наглая такая, что ей проще дать, чем объяснять почему нет и почему поровну. Если она на вас кидалась, может, родителям тоже несладко было?
А вообще говоря, у вас уже есть квартира, вы знаете, как деньги зарабатывать, еще заработаете. А сестра не знает
только обиду в себе не хороните, от этого рак бывает, поговаривают. Спокойно расскажите каждому свое мнение, чтобы знали. Это отношениям не поможет, но отношения с лицимерием тоже же вам не нужны
счастливо!
может быть, сестра просто наглая такая, что ей проще дать, чем объяснять почему нет и почему поровну. Если она на вас кидалась, может, родителям тоже несладко было? А вообще говоря, у вас уже есть квартира, вы знаете, как деньги зарабатывать, еще заработаете. А сестра не знает
счастливо!
Просто красавица• 02 января 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
у одной получилось, а хотели-то обе
Я не увидела, что автор хотела.
сектантка
• 02 января 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
у одной получилось, а хотели-то обе
Обе хотели чего?
сектантка
• 02 января 2016
Ответ для77kate
счастливо!
Да ладно,я человек не злопамятный))) Всегда и все ищу оправдания(кроме себя).И вину в сложившейся сииуации ищу в себе прежде всего.
Спасибо за советы!)))
Beautiful_Liar• 02 января 2016
Ответ дляПросто красавица
Я не увидела, что автор хотела.
Ну как же, из стартпоста
’За 10лет жизни по сьемным квартиры вопрос о покупке собственного жилья подымался не раз,но дальше разговоров дело не заходило.’
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 января 2016
Конечно обидно, НО, автор, думаю родители расценили немного по-другому: у вас уже было жилье, а у вашей сестры нет, потому они и помогли тому,кто нуждался; это как если руки на морозе замерзли, у одной руки есть перчатка, а у другой нет, но имеется запасная (недостающая у ваших родителей); действия ваших родителей: отдать перчатку нуждающейся или разделить недостающую на пополам?
Автор, уверенна, они вас любят одинаково, просто,когда появилась лишняя перчатка (финансы на квартиру), они в данный момент оказались нужнее вашей сестре. Ну, как то так...
Просто красавица• 02 января 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
Ну как же, из стартпоста
Правильно, заводили с автором разговоры за покупку, ими и закончилось. Вернее, помогли: посоветовали взять кредит. А для другой в то время же в чулок крысятничали годами и преподнесли готовую квартиру на блюдечке.
сектантка
• 02 января 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
Ну как же, из стартпоста
Да,разговоры были,но я ни разу не просила,я дмже печиатт о иаком нп могла!
Просто красавица• 02 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот только автору за 10 лет не предложили даже напальник, хотя ’мерзли’ у нее не только руки, но и все остальное по съемным квартирам отнюдь не меньше. И младшую не образумили, когда старшую из родительского дома выгоняла и ее ребенка не пускала в дом, правда? Вот такие вот ’запаски’....
Да и нуждающейся младшую не назовешь, родительский дом в ее распоряжении, никто ее оттуда не выгонял. Ну. а если ее не устраивало - пусть бы шла на съемную и попробовала заработать на свою, как автор. Нуждающейся там нет: есть наглая и хапужистая, которая пойдет по головам... в отличие от автора.
миссАрфография• 02 января 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
очень Вас понимаю. Я в такой же ситуации с той разницей что у меня младший брат и родители не только купили ему шикарную квартиру но и объявили что всё наследуют ему.
Так вы сразу родителям же и скажите, что пусть братец и досматривает их
ВАши родители, видимо не приняли ВАш брак, и не принимают.
МОжет и не любят.
Это их право. Могут любить, могут не любить детей.
У меня родители тоже любили больше младшего брата и все ему оставили из наследства.
С какого-то времени, я поняла, что родители меня любят меньше. Обижаться на это или нет - решать ВАм. Мои уже умерли. Мне уже нет смысла.
ЕСли обманули - ну что же, не смогли принять свою позицию и проявить ее честно. Так тоже бывает. Конечно это обидно.
Несправедливость встречется.
Как на нее реагировать - только Ваше дело. Здесь я не советчик.
И , судя по голосовалке - ВЫ уже приняли решение. ВАм просто нужна поддержака.
МОжет и не любят.
Несправедливость встречется.
СССРовна• 02 января 2016
обидела не сколько из-за денег, сколько из-за лжи.
общения бы больше не было.
100%
общения бы больше не было.
100%
СССРовна• 02 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
на новую квартиру за месяц деньги насобирали?
СССРовна• 02 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица
такое сплошь и рядом. У всех моих подруг так - кому-то купили, кому то нет. Как смогли так и сделали. Моей старшей сестре сыграли свадьбу и подарили прилично денег на свадьбу. Это был 1991год, тогда мама могла такое позволить. Я выходила замуж в 1999году. На свадьбу родители не дали ничего. Все оплачивали я и муж. Подарили нам набор кастрюль. Но не потому что жлобы, а не было тогда ничего у них. ((( Нечего дарить было.
у родителей деньги были. копили много лет. и молчали
Тюрюнь_Тюнь• 02 января 2016
Ответ дляСчастье1
Это несправедливо! Я бы обиделась и скорее всего прекратила бы общение. Нельзя одному ребёнку дать,а второго обделить..
зачем єти лишние негативі испітывать - ну тогда не могли Автору купить, а теперь Автору не надо, так что, и сестре не покупать?
Я-ваш шанс• 03 января 2016
Ответ длямуха в кедах
Забейте на них...
жаль такое писать, но такое бывает и далеко не с приёмными детьми, я лично знаю два таких случая, где одна из сестер оказывала такое влияние на родителей, что они не то, что оставляли всё ей и содержали её полностю с ребенком, но и оказывали давление на вторую дочь, чтоб та помогала ’несчастной’ сестре((
Я-ваш шанс• 03 января 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
дело ведь не в том, кто что кому купил, а в том, что Автор таит нешуточную обиду на своих родственников за то, что не помогли, когда вероятно могли, за то, что обманули + детские обиды вспомнились. Я думаю, Автору нужно говорить с родителями, спросить почему они так поступили, чтобы для себя решить как вести себя дальше. Отстраняться от родителей - не вариант. Они должны понять, что та ситуация, которая создалась между сестрами - это их продукт. Старшая чувствует себя обделенной, а младшая, боясь претензий со стороны сестры, решила общение свести на нет. Это ненормально и так в семье не должно быть(( И родители должны это понять иначе они вместо сестер просто врагов создадут.
Я думаю,если бы Автор не была в глубокой обиде, то и покупке квартиры сестре она бы только радовалась, а раз скрыли от неё правду, значит знали, что радоваться не будет, значит понимали, что старшего ребенка ущемили за счет младшего. Понятно, что они уже обе не дети, но все комплексы так или иначе идут из детства.
Родители взрастили не близких людей, а соперниц. И это их вина и это нужно решать пока не поздно и доводить до их сознания, возможно есть еще шанс на примирение и взаимопонимание.
Я очень рада, что в моей семье такого нет и что мы с братом выросли в любви и во взаимоуважении и ни разу никто не упрекнул другого в большей любви родителей, потому что родители стремились к тому, чтобы мы оставались родными людьми.
Докладная• 03 января 2016
Ответ дляМамзелькин
як показує практика, коли питання постає в реальності (а не в теорії), люди виявляються куди більш прагматичними, і добре згадують кому батьки купили житло і кому заповіли своє...
Ой, практика как раз показывает, что досматривают родителей те, которым ничего не покупали, так как они по жизни более совестливые. А те, которым жилье покупали и в попу дули, продолжают свою беззаботную жизнь. И к ним со стороны родителей никаких претензий - они ж любимчики
Зубная фея• 03 января 2016
девочки, моему мужу 44, его сестре 37 и она до сих пор упрекает мать ’Ну ты же больше сына любишь’. Я поначалу когда попала в эту семью (на первый взгляд очень нормальную), думала, вот это да, что ж такого мать делала в их детстве, что и её такая ревность ( по рассказам мамы - была обычная нормальная семья, мать, отец, работа, детей любили обеих, родителей своих уважали).
А со временем я поняла, что никто не ревнует и обиды не имеет, что брата любили больше, потому что реально их любили одинаково.
Таким образом сестрица, уже в глубоко сознательном возрасте, просто стала манипулировать матерью, вызывая постоянное чувство вины, что она себя считает недолюбленной, мол долюбливайте сейчас. Что бы мать ей всячески помогала, деньгами, имуществом, смотрела уже 8 лет каждый день ребёнка, при том, что она 5 лет не работала, полностью обходила её земельный участок, садила для них всё только натуральное и т.д и т.п.
А к нашим детям, будучи давным давно неработающими пенсионерами, она до сих пор может приехать ооочень редко и то только в выходной, иначе права не имеет.