сектантка• 02 января 2016

Вы бы обиделись на родителей?

Начну издалека : замуж я вышла рано,сразу после выпускного.Родители были против.С первого дня женитьбы жили с мужем на сьемном жилье (около 10лет).За это время было всякого: и не доедали,и старший ребенок был обделен в плане одежды,игрушек,и ссоры постоянные на фоне безднежья...Мои родители помогали нам,в основном продуктами со своего огорода.За 10лет жизни по сьемным квартиры вопрос о покупке собственного жилья подымался не раз,но дальше разговоров дело не заходило.Со своей стороны родители предлагали нам брать кредит на жилье,или одалживать деньги у родственником.
В итоге мы покупаем наконец то свое жилье,без чьей либо финансовой помощи ( ни со стороны моих родителей,ни со стороны его).Уже третий год счастью нет предела))) Кто долго жил по сьемным - поймет о чем я.
Есть у меня еще младшая сестра.Пару месяцев назад вышла замуж.Жила до этого все время с родителями.Но весной якобы перешла на сьемную квартиру со своим парнем(теперь уже мужем).
Все это время они говорили,что квартиру снимают ,но когда я первый раз попала к ним в гости,то заподозрила неладное: в квартире свежайшие обои,новая мебель и техника.На мой вопрос о том,зачем вкладывать деньги в не свое жилье? - внятного ответа не было,просто глупые улыбашки.Короче сложила пазл и выяснила,что мои родители купили сестре квартиру...
Было очень обидно,даже не знаю,от чего больше : от того,что мне не так повезло как ей,или от того,что они меня обманывали все это время(говорили,что снимают).Так гадко на душе(((
Вы бы обиделись? Как вести себя в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1778
1654 (93.03%) Да,обиделась бы
71 (3.99%) Нет,не обиделась бы
53 (2.98%) Свой вариант(напишу ниже)
Кактус из кожезаменителя• 02 января 2016
Ответ дляПартизанка
да, мы между собой договорились. Хотя делить особо и нечего было.

В этом все и дело. Если бы было что делить, неизвестно как бы все закончилось.

Спасатель Малибу• 02 января 2016
Ответ дляКошкинДом

Так что ж Вы сравниваете несравнимое??? Вам УЖЕ отдали дом, то-есть наследство поделили пополам: дом сестре, дом Вам. А автор, скорее всего, получит, только заботу о стареньких родителях, а ее сестра квартиру сейчас и квартиру в наследство. Легко рассуждать о благородстве и высоких материях, когда сам не сталкивался с подобным предательским отношением.

так пускай автор требует ту квартиру,в которой родители живут,а младшая сестра пусть забирает родителей к себе!
в чем вопрос-то?
и еще..у сестры дом нааамного больше 260 м.кв., а у меня 50 м.кв.
и я все равно рада за сестру! не хочу ей завидовать,она всегда мне рада,я могу там и жить
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляБЦАшка
А я вас автор, зорошо понимаю! Мне мама не помогает , говорит ’продукты с кредитки покупаю,на трусы денег нет’. А вчера узнала что младшему сыну машину купила...

ЗабежАЛОЧКА• 02 января 2016
я вам сочувствую,очень обидно.
у меня тоже были неравные отношения в семье,это очень неприятно.Ты работаешь,учишься,вкалываешь,ходишь в старье,живёшь отдельно,а брату всё покупают,кормят, и ещё денег дают как моя з/п,просто так!
у мужа в семье так же,мы с ним старшие дети.Отец старший,у него тоже так,а мама младшая,ей больше доставалось,но и она была ближе к родителям,ухаживали мы за ними больше.
ЧукИГеки• 02 января 2016
автор печалька за вас.напишите позже как все сложилось
КошкинДом• 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

в чем вопрос-то?

Когда у Вас будет муж и двое детей на 50 кв.м., тогда и поговорим, насколько Вы рада за сестру и как Вам безразлично как живут Ваши дети.
БЦАшка• 02 января 2016
Ответ длясектантка

угу... замужем была. Бил. Сейчас с ребенком квартиру снимаем.
Лика-прилипка• 02 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я просто бы перестала общатся и сказала да никто никому нечего не должен, я теперь сирота. Встречайте старость сами, мне ненадо от вас нечего, но и вы теперь нам чужие, делайте вид при встрече , что не узнали кто я. Описала свою историю и реакцию, так и не общаемся

В шоке от прочитанного...
А чего родители должны помогать вам, а не вы им???
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

в чем вопрос-то?

Если честно,я не совсем понимаю - как это требовать?

Баба-царьлебедь• 02 января 2016
Автор, даже не знаю. Мы конечно не знаем более тесных отношений друг у другу в Вашей семье. Но лично я бы детям давла все поровну, наверное. Но опять же, смотря какие дети. Например один самостоятельный, а другой непутевый. Ну вот, как завещать непутевому? Даже не знаю.
Спасатель Малибу• 02 января 2016
Ответ дляКошкинДом

я в шоке...там же не только от меня жилплощать требуется..муж тоже что-то внесет...
ладно..тема больная для всех..
неприятно..
сколько мне здесь гадостей наговорили..по сути ни за что!
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляЧукИГеки

Да,обязательно напишу...через время
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

Непутевый в вашем понимании- это какой?
Спасатель Малибу• 02 января 2016
Ответ дляМорковна

В шоке от прочитанного...

девушка,вас сейчас за такое сьедят! тут много злых
КошкинДом• 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

ладно..тема больная для всех..
неприятно..
Не может быть такого, что все неправы, кроме Вас. Так что переоцените ситуацию. А по-поводу мужа: может у него брат есть с домом в 260 кв.м. и он за него рад, как и Вы за сестру? Не хочется Вас учить жизни, но в наше время альтруистом быть нельзя.
Партизанка• 02 января 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Мы очень рано потеряли родителей, мне самой младшей было 15 лет, осталось два дома стареньких в селе и квартира в городе, дома остались братьям квартиру переписали на меня. Живу в другом городе, братья в селе в городе жить не хотят.
Голубец• 02 января 2016
Ответ дляScreenshifango
Вот именно поэтому я никогда не хотела ни братьев, ни сестер. ПО ситуации - да, я бы обиделась, если бы знала наверняка, что квартира куплена родителями. Но не орала бы, не истерила. А просто сделала бы выводы. И дальше общалась бы со всеми этими людьми согласно сложившейся ситуации.

Вы что, я когда-то написала ,что тоже не хотела ни сестер, не братьев, так меня во всех смертных грехах обвинили. А как почитаешь такие темы
Спасатель Малибу• 02 января 2016
Ответ дляКошкинДом

нет у него брата!
более того,я ничего не хочу доказывать) я просто считаю,что семейные ценности сейчас,в наше время,просто обесценены..жаль,что мы плачем,когда теряем
я просто,попросила автора не гневиться на родителей,сестру,это родные люди..как бы там не было..
Лика-прилипка• 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да, я поняла, тут каждый следующий ответ лучше предыдущего...ЖАХ!

Спасатель Малибу• 02 января 2016
Ответ дляМорковна

честно,столько выслушала..я в шоке..родные есть родные..
их надо любить и радоваться за них,а не обижаться и завидовать
Просто красавица• 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

девушка,дом записан на меня! дом мой!
и содержу себя сама!мне уже 30 лет! это я поддерживаю родителей!а не на их иждевении

Дом - Ваших родителей. Вот когда построите свой или купите за СВОИ, заработанные ЛИЧНО, деньги - тогда и будете говорить ’мой’. А пока Вы - иждивенка, которая за 30 лет НИ ДНЯ не прожила действительно за СВОЙ счет, которую родители к тому же обеспечили жильем и которая паразитирует на готовом. И грех было бы обижаться на родителей или сестру на Вашем месте: родители Вас поделили поровну - сестре построили, Вам - отдали СВОЙ. Уже молчу о том, что у родителей есть свои деньги, им лично для жизни вполне хватает, не будь Вас.
Так что не Вам рассказывать и учить автора.
Лика-прилипка• 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Спасатель Малибу• 02 января 2016
Ответ дляПросто красавица

Удалено администрацией...
Партизанка• 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да не в завести тут дела, дело что тебя не ставят в извесность, это очень обидно поверьте, может автору и не надо уже никакой помощи от родителей, ну зачем же за спиной, а потом еще и скрывать.
Майданщица• 02 января 2016
Те, що купили молодшій сестрі - то їхнє діло, а от приховувати - підло. Я б образилась саме на приховування.
Люблю_джаз• 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

нет у него брата!

Если есть возможность, почему же не помочь каждой из дочерей? Почему же не думают о будущем дочери и сестры, помогая лишь одной, ведь вторая такой же родной человек? А как же семейные ценности и одинаковая родительская любовь?
Спасатель Малибу• 02 января 2016
Ответ дляПартизанка

просто поговорить с сестрой..
все! делов-то
Просто красавица• 02 января 2016
Ответ длясектантка

зато Ваша сестра ее прекрасно поймет
40каградусная• 02 января 2016
Я бы обязательно поговорила с родителями на эту тему, объяснила что мне больно и обидно такое их отношение ко мне, что мы с мужем собирая на квартиру ели одну вермишель и картошку, дети не получали всего, чего хотели, не видели моря... Работали без выходных и праздников. Что я рада, что сестре не предется этого всего пережить. Но зачем было это все скрывать? И еще не известно что я еще не знаю. И как теперь мне им доверять...

И общение ограничить к минимуму, детей привели, здрасте, забрали, досвиданния, все. Что то предлагают поесть или взять с собой, спасибо у нас все есть.

Ну вот как то так...

А сестре я бы ничего не говорила, вообще ничего. Нет смысла в этом разговоре.
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

просто поговорить с сестрой..
все! делов-то

О чем с ней говорить? Она за свои что ль кровные покупала?