сектантка• 02 января 2016

Вы бы обиделись на родителей?

Начну издалека : замуж я вышла рано,сразу после выпускного.Родители были против.С первого дня женитьбы жили с мужем на сьемном жилье (около 10лет).За это время было всякого: и не доедали,и старший ребенок был обделен в плане одежды,игрушек,и ссоры постоянные на фоне безднежья...Мои родители помогали нам,в основном продуктами со своего огорода.За 10лет жизни по сьемным квартиры вопрос о покупке собственного жилья подымался не раз,но дальше разговоров дело не заходило.Со своей стороны родители предлагали нам брать кредит на жилье,или одалживать деньги у родственником.
В итоге мы покупаем наконец то свое жилье,без чьей либо финансовой помощи ( ни со стороны моих родителей,ни со стороны его).Уже третий год счастью нет предела))) Кто долго жил по сьемным - поймет о чем я.
Есть у меня еще младшая сестра.Пару месяцев назад вышла замуж.Жила до этого все время с родителями.Но весной якобы перешла на сьемную квартиру со своим парнем(теперь уже мужем).
Все это время они говорили,что квартиру снимают ,но когда я первый раз попала к ним в гости,то заподозрила неладное: в квартире свежайшие обои,новая мебель и техника.На мой вопрос о том,зачем вкладывать деньги в не свое жилье? - внятного ответа не было,просто глупые улыбашки.Короче сложила пазл и выяснила,что мои родители купили сестре квартиру...
Было очень обидно,даже не знаю,от чего больше : от того,что мне не так повезло как ей,или от того,что они меня обманывали все это время(говорили,что снимают).Так гадко на душе(((
Вы бы обиделись? Как вести себя в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1778
1654 (93.03%) Да,обиделась бы
71 (3.99%) Нет,не обиделась бы
53 (2.98%) Свой вариант(напишу ниже)
Мамзелькин• 02 января 2016
Я ніколи не була в такій ситуації, тому сказати на 100 відсотків не можу, але мені здається що я б не образилася. Тому що вважаю що рішення батьків не обговорюється: кому хочуть, тому і допомагають. Дорослим дітям ніхто нічого не винен.

Мої батьки допомогли з квартирою і мені, і братові. Мені дали половину грошей, і допомогли позичити ще половину, теж довго були на зйомних, в мене двоє дітей.
Братові все оплатили повністю, ще й допомогли з ремонтом. Він живе сам, заробляє нормально. Теж довго був на зйомних квартирах.

Спасатель Малибу• 02 января 2016
Ответ длясектантка

О чем с ней говорить? Она за свои что ль кровные покупала?
Удалено администрацией...
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...

Ой,идите с миром уже...
Просто красавица• 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...

Хамка - Вы, которая живет за счет родителей, которую родители обеспечили жильем и которой хватает наглости учить жизни тех, кто добился всего в жизни САМ.
40каградусная• 02 января 2016
А вообще представьте, это ж родители не за 10 минут решили. Они несколько месяцев, а может и лет планировали покупку квартиры, спланировали это все скрыть от вас. А сколько всего еще от вас скрыли? Ужасная ситуация.
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ для40каградусная
Я бы обязательно поговорила с родителями на эту тему, объяснила что мне больно и обидно такое их отношение ко мне, что мы с мужем собирая на квартиру ели одну вермишель и картошку, дети не получали всего, чего хотели, не видели моря... Работали без выходных и праздников. Что я рада, что сестре не предется этого всего пережить. Но зачем было это все скрывать? И еще не известно что я еще не знаю. И как теперь мне им доверять...

И общение ограничить к минимуму, детей привели, здрасте, забрали, досвиданния, все. Что то предлагают поесть или взять с собой, спасибо у нас все есть.

Ну вот как то так...

А сестре я бы ничего не говорила, вообще ничего. Нет смысла в этом разговоре.

Я тоже считаю,что с сетрой говорить не очем,она как бы не при делах...
А вот с родителями даже не знаю как обсудить все,мне как то неудобно(((
Губка Боб• 02 января 2016
Автор, не надо рбижаться. Вы сами заработали на своё жильё, вы его ценить будете в разы, и гордиться должны что смогли. Родители никому ничего не должны. Они вас вырастили, выучили, замуж отдали. А то что вы пережили с мужем сложные времена, это должно было ваш брак только укрепить, вы друг другу опора и поддержка. Не расстраиваетесь. Поднимите руки вверх и резко отпустите со словами-’ вот и хорошо’
Новогодняя пальма• 02 января 2016
Ответ длясектантка
Вот честно,мне очень обидно

очень Вас понимаю. Я в такой же ситуации с той разницей что у меня младший брат и родители не только купили ему шикарную квартиру но и объявили что всё наследуют ему.
Спасатель Малибу• 02 января 2016
Удалено администрацией...

автор сектантка • 02 января 2016
Ответ для40каградусная

Как представлю - у меня все внутри переворачивается(((
Очень обидно,что не сказали,не поделились своими намерениями.
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляНовогодняя пальма

Чем же вы заслужили такое обращение к себе?
Мамзелькин• 02 января 2016
Ответ длясектантка

а Ви не думали, з яких причин батьки не поділилися з Вами своїми намірами? може вони не були впевнені у Вашій щирості і вмінні прийняти рішення батьків яким би воно не було?
Губка Боб• 02 января 2016
Ответ для40каградусная

Ну вот как то так...

Зачем общение ограничить. Так автор их будет просто использовать и отношения вообще в тупик зайдут. Согласна что поговорить надо, как я поняла родители тоже помощь предлагали,одолжить у друзей денег, но автор отказалась. Может и сестре так же купили и отдают долги.
Семицвета• 02 января 2016
Да, обиделась бы. И не из-за того, что одной купили, а другой - нет. Все можно понять, ну как минимум цены были выше 3 года назад, сейчас квартиры по более доступным ценам - да мало ли какие причины. Обиделась бы именно на то, что скрывали и обманывали
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляГубка Боб

Они предлагали нам одолжить и самим выплачивать.Зачем вы перекручиваете?
Ей купили за наличку.свою.
Мамзелькин• 02 января 2016
Ответ дляСемицвета

мені здається, що якби батьки були впевнені в тому що автор спокійно сприйме їх рішення про покупку квартири сестрі, і порадіє за сестру, то вони б не приховували...
40каградусная• 02 января 2016
Ответ длясектантка

А вы просто скажите как болит душа, как больно это вранье, это ж как нож в спину. И говорите именно о вранье, а не о квартире. Это же самые родные вам люди, они вас поймут. Вот увидите, когда скажите все вам обязательно станет легче. А какие дальше будут отношения - время покажет.
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляМамзелькин

Они прекрасно понимали,что поступают не справедливо,поэтому и скрыли и врали почти год!
Мамзелькин• 02 января 2016
Ответ длясектантка

і мабуть ще думали що Ви ніколи не дізнаєтесь...

автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляМамзелькин

Да,во всем я виновата
Что родилась и хожу по этой земле
Новогодняя пальма• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Скорее всего тем что я не ласковая теля. Рублю (вернее раньше) рубила всю правду матку. Сейчас после всего я переехаала жить в другую страну и стараюсь меньше общаться с семьёй. Раз в месяц на скайпе часок.
а как у вас отношения с сестрой? Изменились? У меня после того как родители купили брату квартиру всё поменялось. (это было до моего переезда) Брат как то отдалился от меня, начал всё скрывать. Раньше мы были дружны
Просто красавица• 02 января 2016
Ответ длясектантка

А что, собственно, обсуждать? Подлость? А какой смысл это обсуждать? Это ведь не спонтанное решение, не пошел в магазин и купил. Если хватило совести и сердце не екнуло копить в чулок деньги, видя как родной ребенок годами мыкается по чужим углам, то вряд ли екнет теперь. Смысл начинать беседу и только себе больше бередить рану? Просто сделайте определенные выводы и помните, что семьи и родных, в настоящем понимании этих слов, у Вас попросту нет, увы...
А все дальшейшие разговоры просто будут заканчиваться скандалами и причитаниями с их стороны, что ’вы - семья, а то - твоя сестра’. Вот только в отношении Вас почему-то об этом забыли...
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляМамзелькин

Они даже придумали уже такой план : зять едет якобы на заработки,и через пару лет мне обьявляют,что покупают кавртиру.Вот так...Но я до всего докопалась
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляНовогодняя пальма

Мы с сестрой не близки. Родители все детство настраивали нас друг против друга.
Мамзелькин• 02 января 2016
Ответ длясектантка

ух які підступні батьки.
Давайте я ще раз поставлю питання: як Ви думаєте, якщо б батьки були впевнені у Вашій позитивній реакції, вони б все рівно Вас обманювали?
Люблю_джаз• 02 января 2016
Ответ длясектантка

А что обсуждать с родителями? Уже ничего не изменить. Я поговорила, сказала, как мне больно и обидно, что они не поддержали меня и не захотели помочь. Морально мне стало только хуже, потому что ни одного ответа на вопрос *почему?* я не получила.
Партизанка• 02 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

просто поговорить с сестрой..
все! делов-то
Думаю младшая сестра первая должна была обяснить ситуацию а не врать в глаза, теперь конешно есть обида.
40каградусная• 02 января 2016
Ответ дляМамзелькин

Да если и так, а чего они хотели добиться скрывая покупку квартиры? Думали, не думали, вот бы и проверили...
автор сектантка • 02 января 2016
Ответ дляМамзелькин

ух які підступні батьки.

Я вполне адекватный человек.Если бы со мной поделились инфой о том.что собираются брать квартиру,чтобы сестре было где жить со своим парнем - я бы высказала свое мнение на этот счет.
Они реально понимают,что протупили.
Мамзелькин• 02 января 2016
Ответ длясектантка

Они реально понимают,что протупили.

яку думку Ви б висловили?
і Ви впевнені що вони якраз ’протупили’ і про це шкодують?