mi-lena• 11 августа 2012

С ребенком на пляже

Здравствуйте, милые мамочки!
Через месяц едем семьей на море в Италию. Дочке будет 1 год и 5 месяцев. Хочу спросить у вас на счет детки и пляжа.
Ну например:
1. Сейчас много продают махровых пончо и халатиков на пляж. Оно реально надо?
2. Многие сажают деток в маленькие бассейны на берегу. Тоже, нужен ли он? Оно-то вроде и хорошо, но это везти еще с собой этот бассейн...
3. Нужны ли такому карапузу плавки? Одна мама говорила, что такому простые трусики сойдут. Типа, это ж хлопок, нафиг ему синтетика. Но мне кажется, что плавки быстрее высыхают. Подгузники для воды мы берем, но будем их использовать для бассейна.
Ну и вообще, что вы можете еще посоветовать?
Спасибо!

kuruoglu• 11 августа 2012
у нас было пончо, но мы его почти не носили... так как старались на солнышко в таком возрасте выходить до 12 и после 16...
плавки лучше , намного быстрее сохнут. Но все равно лучше иметь несколько шт)))
Бассейн тоже не брали, плавали в море или в детском бассейне на территории. Или капали куличики на пляже
Удачного Вам отпуска!!!!!!!

пат• 11 августа 2012
Плавки однозначно нужны. В идеале - не меньше двух пар. Обязательны несколько панамок с лямками - ведь купатся вы будете тоже в панамке и их надо менять.
Легкая полупрозрачная туника не помешает - прикроет плечики и спинку пока доця будет в песочке копатся.
Бассейн (имхо) не есть дефицит. Если понадобится - купите и там. Только еси и море у вас, и бассейн стационарный - то какой смысл?
По поводу махрового полотенца. Как по мне, это больше красиво нежели необходимо. Тем более, такую малявку можно обычным тонким пляжным полотенцем два раза обернуть. Если есть желание и финансы-купите. Почему нет? Но без него обойтись легко..даже не заметите его отсутствия))))
Хорошее_настроение• 11 августа 2012
))) когда мы собирались с первым ребенок я была точно такого же мнения. я взяла правда все и пончо, и бассейн и плавки. оказалось нам ничего этого не нужно.
плавки разве что пофоткаться. а так ребенок сам не любит мокрое. каждый раз переодевали. + повышение гигиены.
пончо ребенок отказался одевать. носили полотенце.
а с бассейном просто забебались. таскать его и в дороге и на пляж. теперь он у нас стоит на даче )))).
ребенок не будет просто сидеть в нем. а захочет ведерко песочка внутрь насыпать или в море потащить. или как папа из моря в бассейн воды ведерком набрать и т.д.
Пэрисхилтонша• 11 августа 2012
1. не знаю :) мы обходились легкой футболочкой в часы пикв солнышка, утром и после обеда - просто хороший крем с высоким увф-фильтром.
2. в этом возрасте - очень хорошо. а т.к. он надувной - его легко везти.
3. плавки а) быстрее высыхают, б) плотнее прилегают, сами по себе более плотные и защищают попу и писю от грязи, песка, мелких камушков, мелких насекомых и ракообразных
Маркелов• 11 августа 2012
У нас халатик. Вышли с воды на 30 секунд одели и сняли - красота, сухо и не холодно. Можно и пончо - разницы никакой. мне больше нравится, чем закутывать в полотенца. Можно и в трусиках загорать, можно и без трусиков. Мы загорали в плавочках. Покупала две пары - меняли в ветреную погоду, что был в сухих. Подгузники нужны для бассейна, для моря не нужны.По поводу бассейна: малыш увидит море в первый раз и не исключено, что на захочет в нем сразу купаться, тогда бассейн это выход. Понадобится он Вам или нет сейчас тяжело сказать. Купите его уже там, что бы не тащить. Не думаю. что он будет уж очень дорого стоить. Большой не берите, хватит и маленького. Еще обязательно принадлежности для копания.
Kar• 11 августа 2012
Мы полотенце брали и панамки 2 шт и плавки-шорты шт 5.
Мочил ручки в море.
могу вам посоветовать взять неопреновый костюмчик, в нем малыш не замерзнет в водичке и не обгорит
northcarolina• 11 августа 2012
Были недавно на море, как раз нам 1,5 года было.
1. На пляж брала полотенце с уголком на голову. Халат думаю не нужен, вытерлись полотенцем и гулять дальше.
2. Бассейн брали с собой, так сын туда песок насыпал, у нас было такое себе болотце, ну нам больше нравилось выкопать яму в песке и там играть.
3. Брали 2 плавок и кучу трусиков. После купания одевала сухие, как в песке измажется тоже.
Возьмите круг с дырками для ножек, но только чтоб никаких голов мишек или уток впереди не было, т.к. неудобно. Брали попользоваться у соседей обычный с дырками для ног в виде машины нарисованный, только небольшая ручка впереди, ребенку удобно держаться за нее, а сзади спинка надувная, удобно толкать. Малому очень понравилось, и родителю удобно.
Mirgorodskaya• 11 августа 2012
Здравствуйте хочу поделится своим опытом но и совместить приятное с полезным. Насчет пончо - у меня есть замечательное, очень качественное пончо - и продаю их только потому что это моя самая большая выручалка на море, я не знаю как без него можно обходится - у меня двое детей - сыну 4 и дочке 1 годик. Оно с нами с 10 месяцев сына. Считаю просто необходимо вещью. Насчет плавок -согласна с предыдущим автором - ребенок часто купается и вам прийдется часто менять трусики - поэтому лучше всего купить одни для красоты, так сказать, а в основном трусики красивые будете менять. Насчет бассейна -лично я считаю это абсолютно ненужной вещью, еще и жутко неудобной.
Вот ссылочка на пончо - https://www.kidstaff.com.ua/tema-2802446.html
Удачного вам отдыха
Аноним• 11 августа 2012
Халатик очень удобно и кроксы
и плавки тоже нужны одних хватит

бассейн не обязательно но если хотите самой полежать отдохнуть то проще когда рядом дите в бассейне со своими игрухами играется, а так будет у вас на руках

northcarolina• 11 августа 2012
Ответ дляАноним
Халатик очень удобно и кроксы
и плавки тоже нужны одних хватит

Ой, детки разные, я за своим сайгаком по пляжу бегала. Так что на счет отдохнуть, полежать - спорный вопрос
пат• 11 августа 2012
Ответ дляАноним
Халатик очень удобно и кроксы
и плавки тоже нужны одних хватит

А чего на руках..не понимаю..
Мама села у кромки моря, ноги в море отдыхают, ребенок рядом..нафик тот бассейн тягать? Для меня более оправданно взять круг или нарукавники, или иную надувку..но бассейн актуален либо когда пляж где первая линия платная)) либо когда он переполнен капец и отсесть с дитем и бассейном подальше, либо вне моря во дворе)) Я так понимаю)) ни первое, ни второе, ни третье автору не грозит) так зачем бассейн?
пат• 11 августа 2012
Халатик я тоже не понимаю на пляже именно? Мало того, что он обьемный. и в комплексе, так сумка выходит для тягания.. Мало того, что это неудобно, еще и не эстетично - с кулями ходить на пляж))
Ну это мое личное мнение.
Я обычно беру тонкое одностороннее пляжное полотенце большое именно вытиратся. Во-первых, оно легкое и быстро сохнет (на солнце-минуты), во-вторых, занимает мало места, в-третьих, ребенка даже моего (128 см) я заворачиваю почти полностью. ну..выглядывают ноги чуть)))
kuruoglu• 11 августа 2012
Пат, поддерживаю)))) я тоже на берегу сидела и малой переливал в море водичку)))У нас с лейкой хорошо играл...

а из надувки, нам лично нарукавники и жилет не подошли, он не мог удержатся, спина была на воде и лицо и животик притапливались....наоборот
Мы купили круг на месте, он очень быстро на нем научился плавать и с удовольствием это делал
Mama Sofii• 11 августа 2012
1. У нас пончо. После моря малая всегда одевала, но на несколько минут, согрелась-сняла. Когда не было, своим парео хлопковым заворачивала. Я бы в Италию на самолете точно не брала бы пончо.
2. Бассейн - не нужен, ребенок или на берегу копается или в море.
3. Плавки. Я после каждого выхода из моря всегда снимаю малой плавки / х.б. трусики. Она у меня в мокром никогда не сидит. Так моя мама делала и я такая же. Поэтому на пляж у меня всегда целый пакет трусиков. Не застиранных, красивеньких.
Аноним• 11 августа 2012
Не все детки сидят на бережку, моя лично летит в воду, как безумная( Поэтому нам бассейн нужен обязательно... Все зависит от ребенка...
Болотная мышь• 11 августа 2012
1) мы сейчас как раз на море,и без халатика, я не представляю как бы была,малая с моря выходит,я сразу одела халатик,и она сразу может бегать,копать,а не сидеть завернутая в полотенце.
2)Бассейн я думаю на ваше усмотрение,мы без.. просто садимся почти на берегу(но думаю с бассейном проще,можно расслабиться)
3)Плавочки обязательно,они быстрее сохнут,но и трусики с собой надо брать.(в воде мы в плавочках, выходит снимаю и одеваю трусики х.б.,пока она на берегу плавочки высыхают,и когда опять идем в воду,опять плавочки уже сухие)
пат• 11 августа 2012
Ответ дляManuna-22@bigmir.net
Капец)) Я ве-равно не понимаю алгоритм (не, мне все-равно по большому счету, мне просто для себя хочется понять)))))). Вот у меня малый вышел из воды, подошел ко мне..реально метра два прошел или меньше) я завернула его в полотенце, обсушила, если панамка мокрая - сняла, вечером без панамки купается, плавки тоже сменила или нет..по ситуации. Взял он свои игрушки, которые тоже возле меня, отошел 30 см в сторону и копает там тоннель)).

Зачем залат? Неужели ребенок на пляже! днем! под солнцем! сидит в залате. Какой смысл? Не проше все-таки купить невесомую батистовую тунику с рукавом 3/4 или длинным, обсушить ребека полотенечком (секунда дело), накинуть тунику и путь себе играет.
Ну в халате же: 1) жарко, 2) неудобно (полы расходятся), 3) негигиенично (вся махра в песке мокро/сухом, на нее же налипает мгновенно песок), 4) он обьемный, лишний просто))
пат• 11 августа 2012
залат=халат)) буквы прыгают))
Рыжая Соня• 12 августа 2012
1) пончо купила-необходимости нет, и не очень удобно через голову натягивать!
2) плавки думаю нужны, штуки две. Мы в 11 месяце переодевали после каждого купания, сохнуть не успевали, еще 5 штук красивых тррусиков. Но плавки если возможно, явно лучше, в плане гигиены, плотная ткань для защиты!
3) басейном пользовались с удовольствием! Тащить с собой смысла нет, купили там за 6 уе (Турция), в мае вода прохладная , мы набирали утром (с мамой вдвоем набирали в море и выносили), она нагревалась чуть не о 37 градусов, и дите там сидело по пол часа:)

автор mi-lena • 12 августа 2012
Девочки! Всем спасибо за ответы! :) Вы все очень помогли!!!
Болотная мышь• 13 августа 2012
Ответ дляпат

Вы не понимаете наверное какой халат,Вы про какой-то ,теплый,толстый,большой халат тут пишите,у нас очень тоненькая махра,без рукавов,помещается мне в руку,с замочком,и иногда на пляже может быть ветерок,и мы приходим бывает очень рано,когда солнце не палит,или наоборот плечики припекает,я одеваю халатик в котором не жарко,полы халатика застегнуты на замочек( ничего не расходится) халатик никогда не был в песке,ни в мокром,ни в сухом.А о чем Вы пишите даже не могу представить,возможно о банных халатах?!!!