Малинка• 03 января 2016
Девочки хєлп.Дочка 1,8 подхрапывает во сне уже 5 сутки.Это могут быть аденоиды?
Врачу пока нашему не могу дозвонится - праздники... вот свекровь просто предположила ,что это могут быть они и еще сказала что нужно удалять и удаляют их аж от 3 лет. А как сейчас быть? Ребенок маленький, видно,что храп этот доставляет ей неудобства. Врачу конечно же буду звонить,но пишу тут для того,что бы может ктото дал какой то дельный совет. Что можно ,а что нельзя делать с этими аденоидами
Залетная Я тут• 03 января 2016
Мой меньший подхрапывает, когда увеличиваются миндалины. Загляните и увидите. Когда простуда проходит, миндалины уменьшаются и опять спит нормально.
Самоучка• 03 января 2016
нет,не бывает в таком возрасте аденоидов.
это не долеченное орви.мы так месяц храпели в прошлом году пока к хорошему доктору не папали
Самоучка• 03 января 2016
Ответ дляGaleTTa
промывайте носик физраствором или хьюмером пока.
свекровь убрать от ребенка)))
свекровь вообще убрать с такими советами.
автор,прислушайтесь
сектантка• 03 января 2016
У нас такое впервые случилось ровно в 2 года. Да,оказались аденоиды. Лечили Назонекс спреем. Но самолечением заниматься точно не нужно, ищите ЛОРа.
Малинка
• 03 января 2016
Ответ дляСамоучка
ну мы не болели. Просто не с того ни с сего. Вечером 5 дней назад я ее уложила спать и услышала похрапывание. Подумала,что скорее всгео простудились и сопли начинаются. А на утро встали все норм.. Вот такое ощущение что там как будто сопля гуляет. Я носик промыла,соплеотсосом попыталась вытянуть.. Но нечего там нет..
сектантка• 03 января 2016
Ответ дляСамоучка
Да что Вы говорите?! Бывают еще и как.
У нас началось вообще не после ОРВИ. Просто ребенок стал говорить в нос и похрапывать во сне.
Пенять на зеркало• 03 января 2016
Теоретически возможны аденоиды, но пока не посмотрит врач не пугайтесь. Возможно начало подстыл ребенок. Да и почему если аденоиды сразу операция. Вполне возможно и без нее обойтись.
Ответ дляМалинка
могут быть и аденоиды. нам тоже их поставили в таком возрасте.
но всё же это не повод их удалять, тем более раньше 3-х их особо и не берутся удалять)) нужно увлажнять носик.
Самоучка• 03 января 2016
Ответ дляМалинка
вот у нас тоже самое,не болели,ну были чуть сопельки-денек.
мы тоже соплеотсосом пытались ничего.дальше сильнее начала храпеть.днем никаких симптомов.в общем пока к хорошему лору не попали-храпели.
Малинка
• 03 января 2016
Ответ дляСамоучка
а вы из какого города?
Самоучка• 03 января 2016
Ответ длясектантка
Да что Вы говорите?! Бывают еще и как.
причем тут аденоиды к орви?
про аденоиды в таком возрасте нам сказал очень хороший врач,поэтому его мнению я полностью доверяю.
Малинка
• 03 января 2016
Ответ дляСамоучка
киев
эх жаль мы не с Киева, хотела узнать номер вашего лора((
Праздничный сервиз• 03 января 2016
Ответ длясектантка
У моего сына (2г.6м.) также, лечимся сейчас тем же. Вы вылечили ребенка???
сектантка• 03 января 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Это не лечится, к сожалению. Или их вырезают, или ребенок перерастает.Да, пришло облегчение, но как только подхватили насморк, все началось опять. И того имеем 2 курса за 3 месяца ((.
Бабулька• 03 января 2016
Не панікуйте, принаймі поки не покажетесь лікарю, бажано не одному. Це може бути звичайний набряк. Буває, що аденоїди збільшуються під час грві чи інших хворіб, потім приходять в норму, коли дитина виздоровлює(ми показувались лору під час гострого стану хвороби, були збільшені, до іншого ходили повністю здорові, проблем не побачив). Бувають аденоїди, які піддаються лікуванню, варіантів безліч. Покажіться толковому лору.
Бабулька• 03 января 2016
Ответ дляМалинка
Соплі бувають такі, які з носа не течуть, а стікають по задній стінці горла і можуть ’бринчати’ в грудях, по спині, при тому, що ніс буде сухий. При тому може набряк бути. Подивіться дитині в горло і там можна побачити їх на задній стінці.
Бабулька• 03 января 2016
Не зловживайте аспіратором. Тягніть тільки наявні густі соплі, які висмоктуються, перед тим можна промити носик сольовим розчином, щоб розмочити. Наприклад Аквамаріс, або розвести морську сіль з водою. Спочатку пробуйте на собі, щоб дитину не пекло.
Якщо тягнути рідкі соплі, вони не витягнуться, тільки набряк збільшиться, робити це бажано не частіше 3-4р на добу. Промивайте та вчіть дитину видувати.
Дежурняшная• 03 января 2016
У нас також аденоїди-Лор прописав Аваміс-але малому ще не має 2 років -я не ризикнула давати( в інструкції пише з 2). Пішли до іншого порадила курсами капати Протаргол 2 тижні потім місяць Лімфоміазот. А найкраще сказала звозити дитину не море.
Самая СоветЧиваЯ• 12 января 2016
Ответ дляБабулька
У нас так постійно, наш ЛОР нічого не бачить... З якого Ви міста? Можете порадити толкового ЛОРа?