Чу Ча• 03 января 2016
ненавижу готовить для гостей
девочки, вот что с собой поделать? ненавижу просто принимать гостей. Меня аж типает от того, что нужно потратить время для приготовления еды. Переехали в новый дом, теперь надо пережить гостей, ресторан не вариант, сами понимаете. Аж настроение портится от одной мысли. У меня обычно так всегда, пока не составлю меню, дальше проще: купила все и готовлю, но сначала всегда куча нервов уходит. Мне кажется, у меня это от того, что с мужа родственниками отношения не супер (об этом не будем) и каждое застолье, как пытка для меня. С удовольствием принимаю своих гостей, готовлю минимум и вперед, а здесь меня аж типает и гнетет то, что отношений нет нормальных и не будет скорее всего, так как такие характеры у мужа родственников. Он и сам с ними через раз общается, но все равно общаться надо, тяжело делать вид, что все хорошо, лицемерить - иначе никак, будет конфликт. Муж предлагает пригласить 6го числа, но это же святая вечеря, я сдурею с традиционной готовкой. Наверное нужно перенести на обычный день и приготовить что-то минимальное. с ума сойду, пока это переживу. как стать пофигисткой?
Берюковна• 03 января 2016
сделайте шв.стол - я уже своих отучила от этого - ’столы ломятся’
виноград сыр вино
Чу Ча
• 03 января 2016
Ответ дляБерюковна
виноград сыр вино
не поймут
Чу Ча
• 03 января 2016
Ответ дляКарусель-весель
’Заболеть’
рано или поздно придется принимать гостей.
Не куру• 03 января 2016
Кого хотите обмануть?! Саму себя?! Зачем?! Я никогда не делаю то, чего не хочу, и мне все равно кто-что скажет-подумает, а ием более те, для которых все равно будешь плохой. Но в моей жизни таких людей уже давно нет. И вам тоже желаю жить в первую очередь в согласии с самой собой!
Карусель-весель• 03 января 2016
Ответ дляЧу Ча
Зачем их принимать, если не любите? Если на открытый конфликт не готовы, съезжайте как умеете, а внапряг что-то делать, по моему, это не та необходимость
Чу Ча
• 03 января 2016
Ответ дляНе куру
я так и живу большую часть времени, не звоню, не приглашаю, но этот повод придется отметить с ними. Давно не стараюсь годить им - все равно плохая. Но это надо пережить.
Не куру• 03 января 2016
Ответ дляЧу Ча
ну так чай-кофе-тортик-шампанское и все, ну или пусть с собой приносят. А муж знает о вашем ’желании’ принимать гостей?
Вездевлазиющая• 03 января 2016
У меня такое ощущение, что это я писала )))))
По теме - пригласить в любой другой день.
Мне так Святвечер родственники мужа испортили (((
Ду да ду да ду• 03 января 2016
Ответ дляЧу Ча
я не понимаю зачем Вы мучаете себя ради людей с которыми и так плохие отношения и от готовки эти отношения не станут лучше. Зачем эта готовка если она так ненавистна? ну напеките или закажите пицц на всех + торт + легкие салатики и алкоголь, все.
Здрасьтенька• 03 января 2016
Автор,Вы не одна такая-я ну очень не люблю гостей.Никогда не приглашаю,приходят только когда сами напросятся...
Дюагональ• 03 января 2016
я такая же. Ненавижу готовить для гостей. У меня за неделю до приема портится настроение, когда нужно думать, что купить, что приготовить. я люблю встречаться на нейтральной территории.
Чучело-Мяучело• 03 января 2016
Ответ дляДюагональ
пикник обожаю
Сиренькая• 03 января 2016
И я такая же, и родственнички еще те, не поймут скромный стол, им подавай ’все як у людей’, сами чуть ли не за год меню составляют, мне это чуждо. Принимаю только на детский ДР и все, на большее моих сил не хватит, и то выдыхаю потом долго такие мероприятия, и в гости тоже не люблю ходить на эти обжираловки. Когда переехали в новую квартиру, никаких новоселий не устраивали.
Просто Мария• 03 января 2016
Я люблю гостей но таких ненавязчивых . Встречи , которые не обязывают к чему то.
Однозначно перенесите на обычный день. Пюрешка, салатик, соленья и что то мясное. А бутылочку чего то и сладкое с фруктами пускай гости несут.
PS не забудьте только туалет помыть))) автор соседней темы.
Пописанная парта• 03 января 2016
Ответ дляЧу Ча
не поймут
Їхні проблеми. Один раз переживуть легку (та витончену) вечерю.
Я б такое не носила, но продаю• 03 января 2016
Я пригласила родственников мужа, раскритиковали мою квартиру, сказали, что просто ужас. Сели за стол начали мести еду и говорить мне гадости. Это был первый и последний их приход к нам. Никогда их не забуду. Вроде бы интеллигентные люди, а вели себя как быдло.Мол я без их племянника(моего мужа) бы сдохла на помойке, и работа у меня не та и вообще я нищета. Притом что муж переехал в МОЮ квартиру в центре города и получала я очень неплохо на фирме. Ко мне сейчас никто не приходит, ни свекры, ни их родня. Только друзья изредка, когда я их приглашу. Муж меня поддерживает.
Чу Ча
• 04 января 2016
Ответ дляНе куру
муж знает и поддерживает меня, говорит: раз пригласим, чтобы духа их здесь больше потом не было.
Не куру• 04 января 2016
Ответ дляЧу Ча
я чего-то таки не понимаю в жизни
зачем сознательно создавать себе неудобства и дискомфорт?! А если им понравится и будут каждый раз напрашиваться? Как будете выкручиваться?! Бред!!!!
Бубусиночка• 24 января 2016
Я вообще проблемы в этом не вижу. У меня, к примеру, сестра тоже не любит готовить, так она всегда все заказывает через с доставкой на дом. В результате и гости сыты, и она довольна. Так, что если Вам это в напряг поступайте таким же образом либо же еще вариант - это полуфабрикаты. Купили, разогрели и делов-то