Чу Ча• 22 мая 2013
и снова о дисплазии шейки матки
уже задавала тут вопрос, относительно лечения и диструкции дисплазии шейки матки, к сожалению не совсем корректно сформулировала вопрос, потому вышла небольшая путаница с дисплазиями((( но тем не менее, очень помогли советом насчет хорошего врача, обращалась к Лигирде Н.Ф. в институте онкологии, с диагнозом окончательно определились, теперь встал вопрос относительно того, у кого же лечится т.е. там мне тоже предложили лечение, однако по моему все таки оно не в меру радикальное и очень хотелось бы услышать компетентное мнение еще одного врача по этому вопросу. так что девоньки я снова к вам за советом, посоветуйте хорошего врача или клинику по киеву у которого вы решали подобные вопросы (интересует лечение и диструкция умеренной дисплазии шейки матки), если сориентируете по методам (радио/крио/лазер), ценам и координатам буду крайне благодарна!
Безберлоги.ру• 22 мая 2013
я делала деструкцию радиоволновым методом в МД-клинике. делала 2 раза, т.к. первый раз не все удалили. стоило 1400грн.
Безберлоги.ру• 22 мая 2013
лечить дисплазию нужно обязательно. это непредсказуемое заболевание и может быстро развиться.
Цикавенная• 22 мая 2013
Ответ дляБегущаяпо
Ну так пишут же везде что тип 1 - это вроде как норма
смотря, где Вы читаете, в большинстве источников указано,что это предраковое состояние.
Дисплазия вообще нормой быть не может
Бегущаяпо• 22 мая 2013
Ответ дляЦикавенная
Дисплазия вообще нормой быть не может
??????? Вы ничего не путаете???? Даже у дисплазии есть типы. Пред раковое состояние это тип 3
Чу Ча
• 22 мая 2013
Ответ дляКукусик
какая степень дисплазии и какие методы лечения Вам порекомендовали?
умеренная степень по биопсии и легкая по цитологии, но советуют без обсуждения только иссечение, диотермокоагуляция кажется, эта врач работает только этим методом почему то(
Божий одуванчик• 22 мая 2013
Девочки, пишу из собственного опыта. За несколько месяцев дисплазия развилась до 3 степени. На осмотры ходила постоянно, т.к. была беременна, не было даже эрозии, в том числе и после родов на осмотре всё было в норме. Как так всё быстро случилось - не знаю, но когда сделали конизацию шейки матки, то была уже нулевая стадия рака (то есть мне ещё повезло). Не шутите с дисплазией, лечите сразу же.
Чу Ча
• 22 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
а вам биопсию делали до операции или в процессе? а по результатам второй операции все удалилось??? просто читала, что раньше до операции делали биопсию с целью определения степени дисплазии и соответственно глубины воздействия, а теперь деструкцию делают по результатам только цитологии, а она зачастую не показывает реальной картины и потом дисплазия возвращается т.к. удалили не все(((
Чу Ча
• 22 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
ого себе! а у вас впч до этого ставили??? где обследовались? у кого лечились?
Божий одуванчик• 22 мая 2013
Ответ дляЧу Ча
Я не из Киева, на ВПЧ сдавала анализы уже после лечения, думали в этом причина, но не обнаружили. Врач говорит, что может роды спровоцировали((
Чу Ча
• 22 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
странно... все что я читала на эту тему предполагает обязательное наличие впч при дисплазии как спускового механизма из за которого начинаются эти процессы. вы знаете я бы вам очень рекомендовала найти возможность и приехать на консультацию по вашему вопросу в киев институт онкологии к лигирде н.ф. на мой взгляд очень вменяемый врач, просто по моей болячке ее методами как из пушки по воробьям палить, а ваш случай как раз по ней!
Трусиковед• 22 мая 2013
у меня обнаружили дисплазию. в скорости я забеременела. через месяца 4 после родов пошла на осмотр в онкоцентр - дисплазия исчезла)
Мадам БрЮшкина• 22 мая 2013
я делала в Здоров´я Родини. Мне делали радиоволновым методом и лазером, то есть комбинировали. Прошло уже несколько лет, все хорошо. Говорят, что самый лучший у них врач-мужчина (Семенов), но я к нему тогда не попала.
Божий одуванчик• 22 мая 2013
Ответ дляЧу Ча
Спасибо))) но прошло уже 7 лет, лечение заключалось только в конизации, потом только контрольные обследования регулярно, сейчас всё хорошо, даже второго ребёнка родила) Так что надеюсь больше не столкнусь с этим.
Чу Ча
• 22 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
ой, даже родили после конизации??? а как прошло? столько ужасов на эту тему пишут, что и невынашивание идет и шейка в родах не раскрывается и только кесарить можно!
Божий одуванчик• 22 мая 2013
Ответ дляЧу Ча
Тоже пугали, что кесарево будет, но очень мне бебика хотелось))) Родила через 3 года после конизации, шейка приоткрылась ещё на 30-й неделе, тогда врач сказала, что кесарево отменяется)
Роды начались на 2 недели раньше, схватки длились 2 часа всего и то слабенькие, родила очень быстро, без разрывов.
В первых родах шейка открывалась медленно, стимулировали, потом швы наружные были. Так что в моём случае получилось всё наоборот)
Аноним Первый• 22 мая 2013
Ответ дляЦикавенная
Дисплазия вообще нормой быть не может
предраковое-это 4, изредка 3 ст.