Вот Она Я• 03 января 2016

Ребенок знакомых порезал шубу

Сказать, что я в шоке от сегодняшнего дня, это ничего не сказать. Пью капли. Помогаю знакомым с проектом и заехала согласовать детали. Вошла в квартиру, сняла шубу, повесила куда показала знакомая в прихожей. Сначала пошли в зал и за ноутом обсудили дела, а потом на кухню пить чай. У нее два сына, они близнецы, почти по 6 лет. Чтобы короче - они для кисточек нарезали себе несколько горстей меха. Вырезали такие островки и эти места достаточно видны и это низ. Увидела я случайно но не сразу поняла, что происходит. Один из братьев крутился возле шубы, а потом убежал когда меня увидел когда я выходила в туалет. Ну, убежал и убежал, я чужая тетя. Но этот момент почему-то меня озаботил и когда я уходила, дай думаю рассмотрю шубу. Смотрю! И епрст! Вижу что вырезано! Мой шок вам не описать. Знакомая правда устроила мальчикам разборку, передо мной извинилась но сказала, что на новую шубу у них денег нет и что там не очень заметно. Но там заметно! Я сказала, что эту ситуацию я должна обдумать но тема не закрыта. Она смотрела на меня недовольным лицом.
Сладкий лимончик• 03 января 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Я поняла Обязательная цепочка:Если есть шуба.значит должен быть айфон а значит ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАЙБЕР Примерно так?
Почему айфон? Любой недорогой смартфон подойдет.

Майская киска• 03 января 2016
Ответ дляВот Она Я

Не представляю, как можно исправить эти островки. Разве что убирать длину, но это жесть будет.

Моей знакомой моль почикрыжила шубу конкретно , выкидывались куски вставляли новые , сейчас шуба идеальна .
Сладкий лимончик• 03 января 2016
С операционкой - андроид
Ход конём• 03 января 2016
Ответ дляБаба на горошине

А Вы его за такие выходки наказываете или объясняете, что так делать нельзя и говорите, почему? Может, сын не проникается ситуацией, что так делать нельзя, потому что не понимает, почему нельзя?
Я просто сторонник того, чтобы детей не наказывать и на них не орать, а общаться с ними на одном уровне и объяснять, почему нельзя делать ту или иную шкоду. Меня так воспитывали и я придерживаюсь такого принципа. И тьфу-тьфу, успешно.

так он ведь знает, что нельзя, что вещь испорчена. И объясняю, и кричу иногда, что греха таить. Но вот все равно такое бывает.
Баба на горошине• 03 января 2016
Ответ дляdiron
а я вот перейду к теме воспитания. дети сейчас какие-то просто неадекватные.и никто не знает лупить их или уговаривать1
и не вздумайте закидать меня тапками1

полностью с Вами согласна. Я вообще всегда за объяснять и против лупить.
Мне кажется, что основная проблема в том, что сейчас 90% детей воспитываются на компьютерах-интернетах-планшетах из серии ´мама занята, вот тебе планшет, играйся´. И воспитанием ребенка никто, увы не занимается, потому и ´вылазит´ неадекватность. По крайней мере, это мое мнение.
Царевна в уггах• 03 января 2016
свободу попугаям! не нагнетайте, народ
дайте автору возможность показать свою шубу
может не все так страшно и однозначно поправимо
Ежик Хрюха• 03 января 2016
дикари какие-то, воспитание пипец, как в племени тумба-юмба

автор Вот Она Я • 03 января 2016
Дайте кто-то свое мыло
Наизнанку• 03 января 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Вайбер можно установить на любом устройстве, даже на компьютере) так что это не проблема, на самом деле. Проблема - найти теперь фото шубы в дырках)))

вайбер нельзя поставить на кнопочный телефон! это приложение, а они устанавливаются только на смартфоны.
Вся в кредитах• 03 января 2016
Ответ дляВот Она Я
Дайте кто-то свое мыло

kyryza@gmail.com
Баба на горошине• 03 января 2016
Ответ дляХод конём

а если объяснить ребятенку, что теперь старая вещь испорчена и нужно покупать новую, а на новую нужно заработать денежку, а зарабатывать - очень тяжело? и, например, поручить ребенку какую-то работу, за которую заплатить. Ну чтобы понял, что деньги не падают с неба. Или пробовали и так и не получается? Если не получается, значит, это Ваши шкодливые гены с тетиной кофточкой
автор Вот Она Я • 03 января 2016
У кого интернет от киевстара тот меня поймет, как это файлы присоединять
mclara• 03 января 2016
mclara@meta.ua
Пусин Кукин• 03 января 2016
Ответ дляНаизнанку

бгггг)) Спасибо, капитан очевидность))))
rosoha• 03 января 2016
formiteck@gmail.com
На морозе• 03 января 2016
Ответ длямиссАрфография
Нет , не так ... Вайбер можно поставить не только на айфон...

а зачем его ставить? у меня нет вайбера, он мне не нужен. пользуюсь скайпом)))
Вся в кредитах• 03 января 2016
Ответ дляВот Она Я

Электронку скинула-ждём-с)))
Minerva• 03 января 2016
Ответ дляВот Она Я
Дайте кто-то свое мыло
julia_kurganova@ukr.net
Бабка-ежика• 03 января 2016
а вот и фото!можно еще одну тему поднять? как можно такого хорошенько зверька, та на шкурку?:(

Наизнанку• 03 января 2016
Ответ дляВолшебная палочка

вы странная? ранее пишете что можно поставить на любой телефон, а теперь я капитан очевидность...
или телеофн это по определению смартфон?
Нетутешня• 03 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка
нет у вас все логично
То есть,у меня не логично?Шуба есть,а вайбера нет!
Ду да ду да ду• 03 января 2016
Ответ дляНаизнанку

у меня например смартфон... кнопочный. Раннего поколения смартфонов, еще без андроида, но смартфон (без вайбера).
Я_поехала• 03 января 2016
В мастерской все отремонтируют, но только по отзывам хорошую найдите. Чек покажете знакомым для компенсации.
Ход конём• 03 января 2016
Ответ дляБаба на горошине

я же говорю, он понимает, что нашкодничал, так как сразу прибежал извиняться за сотворенное) К счастью, такие случаи единичны. А вот за случайно разбитую посуду, например, никогда не ругаю.
автор Вот Она Я • 03 января 2016
Та не проблема установить вайбер. В другом же вопрос. Зачем я должна его устанавливать только потому, что мне кто-то не верит? Да Бога ради.
Резвая лошадка• 03 января 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Примерно так , но Viber и whatsupp можно поставить на любой смартфон . У меня нет шубки но есть смартфон , у автора непорядок .
Пусин Кукин• 03 января 2016
Ответ дляНаизнанку

Я про кнопочный телефон писала ещё на первой или на второй странице, уже обговорили кнопочный вдоль и поперёк.
Наизнанку• 03 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду

какая модель?
Miraggio• 03 января 2016
Ответ дляДу да ду да ду

Симбиан?)
миссАрфография• 03 января 2016
Ответ дляНа морозе

Так я вас и не заставляю ))) написала , что Вайбер ставится не только на айфон ( как вы написали в вашей логической цепочке)